Роговский: "Главное, чтобы игроки "Шахтёра" не "перегорели" перед матчем с "Баварией"

Нападающий "Шахтёра" 1970-1980-х Владимир Роговский в интервью официальному сайту команды порассуждал о грядущем матче "горняков" с мюнхенской "Баварией".

- Вполне очевидно, что "Бавария" сейчас одна из сильнейших команд в мире. Каждый игрок выступает за сборную своей страны. Дополнительная аттестация этим ребятам не нужна. Гвардиола всегда пропагандировал открытый футбол, но в какой-то мере это может помочь дончанам. Всё-таки в составе "оранжево-чёрных" играет много молодых и очень скоростных спортсменов. Они умеют быстро переходить из обороны в атаку, - отмечает Роговский.

- "Шахтёр" пять раз обыгрывал немецкие команды, столько же раз терпел поражение и 4 раза завершал матчи вничью. Это говорит о том, что команда может на равных противостоять клубам из Германии?

- Вполне возможно, так и есть. Прежде всего, надо удачно сыграть во Львове и крайне важно не пропустить. Конечно, это задача не из лёгких, но, уверен, "горняки" приложат все усилия, чтобы достичь своей цели. В 1976-м году я выходил на поле против берлинского "Динамо", тогда мы закончили матч со счётом 1:1, но современная Бундеслига очень отличается от того времени, да и выросла она значительно.

- В чём особенности немецкого футбола? Как "Шахтёру" надо действовать в предстоящем матче, чтобы победить?

- Команды из Германии всегда сражаются до конца. В их чемпионате очень часто забивают на последних минутах. Это все результат дисциплинированности и самоотдачи. Таким соперникам тяжело противостоять. И "горняки" уже в этом убеждались. Хотя спорт богат на сюрпризы. У баварцев очень сильная и техничная атакующая линия, но, вместе с тем, их защита стала немного мягче, чем была.

- Может ли в таком поединке случиться недооценка соперника со стороны "Баварии"? Или этот клуб слишком опытен, чтобы не допускать таких ошибок?

- Гвардиола уже знает донецкую команду и особенности тактического построения Луческу. Поэтому мюнхенцы будут во всеоружии. Только, возможно, Франк Рибери не успеет восстановиться после травмы. Отсутствие ключевого футболиста явно сыграет на руку "оранжево-черным".

- Дончанам важно психологически настроиться…

- Главное, чтобы ребята не перегорели. "Шахтёр" провёл отличный сбор в Бразилии при полных трибунах, играл с сильными соперниками. Тем более в Лиге чемпионов на поле выйдут уже проверенные бойцы, у них есть еврокубковый опыт. Боязни быть не должно.

- Дает ли преимущество "горнякам" то, что первый матч состоится в Украине?

- "Арена Львов" - это скорее нейтральное поле для "горняков", но всё равно болельщики придут поддержать нас. Поэтому должно быть легче.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
26 Января
05 Января
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем