Белик: "Не стал бы делать ставку на победу "Шахтёра"

Форвард "горняков" 1999–2008-х годов Алексей Белик в интервью официальному сайту команды поделился видением предстоящего поединка с "Баварией".

– Уверен, нас ждёт зрелищное противостояние. На таком этапе турнира "Шахтёру" необходимо показывать только свой лучший футбол и полностью выкладываться на поле. Конечно, нам попался очень серьёзный соперник. Команда Гвардиолы – одна из лучших в мировых масштабах. Но, надеюсь, дончане себя отлично проявят.

– Баварцы потеряли очки в двух матчах с начала года. Но в последнем противостоянии разбили "Гамбург" со счётом 8:0. Очевидно, соперник уже набрал оптимальную форму?

– Возможно, в первых двух поединках "Бавария" проводила какие-то эксперименты, это был один из этапов подготовки к Лиге чемпионов. Всё-таки мюнхенцы даже сейчас отрываются на восемь очков от "Вольфсбурга" – своего ближайшего преследователя по турнирной таблице. Поэтому пространство для подобных испытаний у подопечных Гвардиолы есть.

– В то же время календарная ситуация "Шахтёра" сложилась таким образом, что команда проводила только спарринги после зимнего перерыва…

– Плюс это или минус, покажет игра. Некоторые из четырех поединков "Баварии" были довольно сложными и изнурительными для клуба. "Горняки" же полны сил, хотя официальных матчей ещё не отыграли. Тут не угадаешь, кто в лучшем положении.

– Какие ваши прогнозы на этот матч?

– Трудно отвечать на этот вопрос. Я всё-таки болею за "Шахтёр", так что объективное предположение мне сделать нелегко. Желаю победы "оранжево-чёрным" и думаю, что в первой встрече они выиграют со счётом 2:1. Но ставку я бы делать не стал. (Смеётся.) 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
03 Февраля
26 Января
05 Января
21 Декабря
20 Декабря
18 Декабря
16 Декабря
15 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем