"Барселона": надежды умирают последними

Надежды каталонских игроков умрут при недостижении результата только с финальным свистком.

 

Программа дня:

"Барселона" – "Бавария"

 

1/2 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

СРЕДА

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Бавария" (Мюнхен, Германия)

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 22-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол, Футбол 2.

Статистика личных матчей: +1=2-4 (разница мячей: 9-12).

Главный судья: Дамир Скомина (Словения).

Первый матч: "Бавария" – "Барселона" 4:0.

 

Почти все свои мячи в первом матче "Бавария" провела с удивительным промежутком в размере двадцати минут. Типично немецкие качества – точность и выверенность – были с "Баварией" в столь ответственном моменте Лиги чемпионов. Многие специалисты заранее похоронили "Барселону" после посещения "Альянц Арены". Другие проведут день среды в напоминаниях о примере "Реала", но победу мадридцев на "Сантьяго Бернабеу" над "Боруссией" категорически нельзя ставить в качестве сравнительного объекта. Попытаюсь объяснить по какой именно причине. Во-первых, "Барселоне" в отличие от "Реала" нужно забивать не три, а четыре мяча. Во-вторых, "Боруссия" и "Бавария" настолько стилистически разные команды, что ставить между ними знак равенства просто кощунственно. В-третьих, "Реал", даже при памятной победе над немцами, основную задачу выполнить не сумел. Это как в финальной игре "Поле Чудес", где можно отгадать вспомогательные слова, но в итоге остаться без главного приза при отсутствии ответа на центральный вопрос.

Реклама


 

Нынешняя Лига чемпионов – удивительно централизованное и закрытое состязание, где оставшиеся ещё в четвертьфинале команды бросают все силы только на международную арену. Каждый из восьми лучших клубов Европы поставил на кон победу в Лиге чемпионов, предпочтя старосветское развлечение внутреннему первенству. "Барселона" и "Бавария" в Ла Лиге и Бундеслиге соответственно находятся примерно в одинаковых ситуациях. Каталонцам только предстоит нотариально заверить своё чемпионство, в то время, как "Бавария" досрочно завоевала статус лучшей команды страны.

 

 

 

"Надо не только забивать, но и показывать хороший футбол. Очевидно, что мы не можем себе позволить пропускать, поскольку в этом случае наша задача станет гораздо сложнее. Футболисты понимают, какой сложный матч их ждет. Мы - "Барселона", а потому нельзя думать, что все уже кончено. Даже если мы не выйдем в финал, покинуть турнир мы должны с высоко поднятой головой. Надо биться до самого конца, чтобы нами гордились болельщики. Мы не можем себе позволить бросить все силы в атаку. Нужно забивать, но при этом продемонстрировать качественный футбол. Необходимо оставаться самими собой и постараться сыграть лучше "Баварии", а гол в начале матча всегда упрощает ситуацию. Нам требуется помощь болельщиков. "Баварию" здорово поддерживали, и это ей, без сомнения, помогло. Но мы не можем всякий раз просить помощи болельщиков. Мы должны платить им за преданность", - попросил Тито Виланова, за которым должно остаться тренерское место в клубе вне зависимости от исхода полуфинального матча Лиги чемпионов.

 

Сыграть с "Баварией" получится у Адриано, который пропускал матч в Мюнхене из-за дисквалификации. Один из антигероев матча в Мюнхене Хорди Альба, услышавший о своей персоне много нового, перебрал "горчичников". У Серхио Бускетса проблемы с пахом, а Хавьер Масчерано и Карлес Пуйоль продолжают восстановление от травм колена.

 

"Должен сказать, что "Барселона" по-прежнему остается лучшей командой мира, и мы готовимся к матчу соответственно. На "Камп Ноу" хозяева способны творить чудеса, но мы должны избежать подобного сценария. Попробуем сыграть в том же стиле, что и в Мюнхене - в атакующий футбол с прицелом на голы. Посмотрим, сработает ли. Думать о негативном сценарии нельзя. У нас есть полная ясность по поводу того, как мы намерены сыграть. Детали донесу уже до игроков. Я оптимист, никогда не думаю о плохом и всецело верю в свою команду.  Футболисты выложатся по полной, всеми ими движет желание выйти в финал. Мы хотим доказать, что матч в Мюнхене не был случайностью", - дипломатично заметил Юпп Хайнкес. Опытный тренер произвёл в национальном чемпионате десять замен в игре против "Фрайбурга" по сравнению с составом, который бился с "Барселоной". У "Баварии" наблюдается уверенность в своих силах, увеличивающаяся отбытием дисквалификации Марио Манджукича.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2013 в 13:08

Ну, что школота барсуковская?..Только гадить умеем?..)) Минусов понаставили и под лавку?..( на которой вчера ваш "великий" игрок 90 мин просидел)...Ну-ну...))

01 Мая 2013 в 21:24

Барса сегодня должна выйти на поле с единственной целью - сражаться за Честь! По другому не имеют право.

А как заканчивается матч и кто выйдет в финал вовсе не главное. Бавария конечно не Милан, и надеется на кэмбек звучит наивно. Но есть ценности, за которые нужно отдавать все...

Надеемся на умопомрачительный поединок!!!

01 Мая 2013 в 22:28

СЛОВА НЕ МАЛЬ4ИКА, НО МУЖА... успехов Барсе, а Баварии желаю выиграть Л4..

01 Мая 2013 в 21:21

Великая Барса! Сотвори чудо на века! Ты способна на это.

01 Мая 2013 в 20:14

БАААААААРРРРССССАААААААА, ВЕЕЕЕРРРРЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!

01 Мая 2013 в 19:29

господи...опять фаны барсуков минусуют..ну-ну...)) Вам уже давно под лавку пора...сегодня вечером вашу команду сделают...это точно.)

01 Мая 2013 в 19:14

как ни крути fixedline ru всё равно даст матч который поможет заработать хорошие деньги, и не факт что можно повторно купить у них инфу

01 Мая 2013 в 18:05

Даже если Барселона не пройдёт в финал, все равно все будут говорить и писать только о ней. Барса - Великий Клуб!

01 Мая 2013 в 17:29

Казалось бы Бавария сделала нужный для себя результат еще в первой игре,однако нельзя забывать возможности Барселоны, это единственная в мире команда, способная на чудеса на переполненном Ноу Камп и если поймает кураж может отыграть любой гандикап, даже у сильной Баварии! Так что Мюнхену следует подойти к этому матчу во всеоружии, бороться как будто нет никакого преимущества в счете после мюнхенской победы! Ответная игра Баварии против Арсенала показала чем может обернуться излишняя расслабленность, при том что канониры близко не сопоставимы с Барселоной:) Короче говоря я уверен сегодня будет красивый матч двух великих команд! Вперед Бавария!

01 Мая 2013 в 19:11

Ты очень сильно преувеличиваешь. Не знаю, может, это лесть в адрес соперника перед матчем, а может, ты просто нализываешь им зад.

О каком отыгрываемом гандикапе ты говоришь?! Эта Барселона способна отыграть только 2-3 мяча у дохлого Милана. С такой Баварией им тягаться даже физически невозможно, не то что в игровом плане.

А Арсенал даже в проигранном матче в Лондоне показал футбол сильнее каталонского в игре с вами. А на Альянц Арене вообще вас уделал 2-0, так что не надо тут вгонять, мол канониры не сопоставимы с испанцами.

02 Мая 2013 в 14:37

Глупец, о каком нализывании ты вправе говорить когда Бавария вынесла Барселону с общим счетом 7-0?? Ты че совсем тупой штоле??? Правда с таким ником многое в твоих действиях легко объяснимо:=) Когда команда, в конкретном случае Барса достойна признания и уважения ее можно похвалить, т.к. блаугранас заслужили теплых слов,благодаря своей игре. По крайней мере я буду больше аплодировать Барселоне чем примитивным английским командам! Арсенал с каталонцами сравнивать некорректно по отношению к самой Барселоне,очные встречи показывают кто из них солиднее на мировой футбольной арене!

02 Мая 2013 в 15:33

Сразу видно - необразованное быдло.

Ну естественно, если Барса будет продолжать скупать канониров, в очных встречах у Арсенала никаких шансов.

02 Мая 2013 в 15:45

Нервишки слабые у пафосного болтуна, чуть что сразу лезешь с оскорблениями что выдает в тебе закомплексованного комнатного героя:=) Если этот Арсенал как и Боруссия играет роль футбольного донора кто кроме них в этом виноват?? Политику меняйте, удерживайте игроков, к тому же Барселона никого у вас не уводила, а вернула к себе воспитанников клуба! В общем не увлекайся лизательными темами, а то не ровен час переквалифицируешься в заслуженные извращенцы:=))

02 Мая 2013 в 15:54

Где я тебя оскорблял, быдло ты интернетное? Поучись сначала хорошим манерам у своих родителей, а потом будешь 100 раз думать, прежде чем назвать кого-либо "глупцом" или "тупым" по сути не из-за чего.

"У вас" - ты так говоришь, будто я фанат Арсенала.

Ога, Сонг и Анри прям воспитанники клубного футбола Барселоны! Ты только никому больше это не говори, а то засмеют.

02 Мая 2013 в 17:44

В каком месте я тебя оскорбил, быдло деревенское? Обратись к родителям, чтобы научили тебя хорошим манерам. Например, не выпендриваться и не кидаться с такими словами, как "глупый" или "тупой" просто так.

"У вас" - ты так говоришь, будто я фан Арсенала.

Ога, Сонг и Анри те еще воспитанники Барселоны. Ты только больше никому это не говори, а то засмеют.

05 Мая 2013 в 12:12

За базаром следи, а то можешь отхватить тяжелых баварских люлей:=) Че сразу нервничаешь, если ты себя позиционируешь с культурой,то разговаривай поцивильнее, образ истерички не украшает мужчину если ты конечно таковым являешься:) Мне наплевать за кого ты болеешь, просто невооруженным глазом видно как ты фанатеешь с англичан и гонишь на каталонцев,которые вас каждый раз спускают с небес на грешную землю(за исключением автобуса Челси). Если Арсенал или Боруссия продают игроков достойным клубам вроде Баварии-Барселоны,значит такова жизнь:-)

05 Мая 2013 в 21:31

Вот угрожать мне только не надо, ага?:) Таких угроз, типа я "отхвачу баварских люлей" я уже наслышался, только до дела все никак не доходило:-)

Я как-бы и разговаривал культурно, тебе напомнить, кто начал сыпать оскорблениями? Как говорится, каков ответ - таков привет.

01 Мая 2013 в 17:03

вперёд Бавария. накажи этих каталонских шлюх

01 Мая 2013 в 16:23

нет шансов,Бавария уже в финале

01 Мая 2013 в 15:30

Блин.. похоже, быть немецкому финалу. Что ж, такова судьба.. Думаю, Баварии пора уже взять "ушастого" ) А следующий в очереди-Реал )

01 Мая 2013 в 15:10

Более трудно выполняемой задачи трудно себе представить. Бавария, в том виде, в котором она сейчас вроде бы неспособна на провал. Но. Барселона на самом деле фантастическая команда с величайшими звездами футбола современности в составе. Если есть на свете команда, которая способна на подобное невероятное действо, то это только Барса. Для этого надо на два часа стать Барсой двухсезонной давности. Те могли всё.

01 Мая 2013 в 15:08

Мужики, зря вы списываете Барсу со счетов, когда она на кураже, ее никто не остановит.

Давайте просто получим удовольствие от игры этих двух великих команд.

01 Мая 2013 в 13:53

Мюнхенцам надо сыграть в свою игру и все будет тип топ! Вперед Бавария!!!

01 Мая 2013 в 13:10

Надеюсь немцы и сегодня уничтожат эту слащавую барселону.

01 Мая 2013 в 18:08

Надеюсь что ты сегодня подавишься чипсами и скончаешься к концу первого тайма. А финал Барселона-Боррусия будешь смотреть в морге

01 Мая 2013 в 12:24

Number One, А кто мог поверить в Ливерпуль,что за 6 минут они отыграть 3-и мяча,а? А в Депортиво?В Манчестер Юнайтед?Да множество можно привести примеров,главное верить ..Ведь невозможного не бывает,не так ли?

01 Мая 2013 в 19:13

Наиглупейшие примеры, ибо те Ливерпуль и МЮ были на голову сильнее Барселоны в нынешнем состоянии. И их соперники вообще не были ровней сегодняшней Баварии.

01 Мая 2013 в 12:06

Все надежды уже умерли после второго гола Мюллера в Мюнхене. Ну кто может поверить, что эта Бавария пропустит 4 и не забьет ни одного?

01 Мая 2013 в 11:27

Барсе главное не дать чтобы закрыли Месси

01 Мая 2013 в 10:20

Спасибо болельщикам Реала!:-) Вперед Барса,вперед Каталония!Мы должны победить!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем