Кофе по-турецки: оценки игрокам матча "Манчестер Юнайтед" – "Реал"

"Евро-Футбол.Ру" продолжает активизировать международный формат рубрики "Зачётка". На очереди – оценки главным действующим лицам матча "Манчестер Юнайтед" – "Реал" Мадрид.

 

Отчёт о матче.

 

"Манчестер Юнайтед"

 

Де Хеа Давид7,0. Если в прошлом году поклонники "Манчестер Юнайтед" могли бросить камень-другой в огород испанского голкипера, то сейчас мы начинаем видеть, за что именно сэр Алекс Фергюсон пригласил на "Олд Траффорд" молодого таланта из мадридского "Атлетико". К Давиду нельзя придраться за два пропущенных мяча: мощный удар Модрича проходил, как назло для Де Хеа, в мёртвую зону, а Роналду наносил свой выстрел с нескольких метров. В других эпизодах испанский голкипер справлялся с обязанностями, даже совершил два красивых сэйва после сложных ударов Криштиану.

 

Рафаэль да Сильва6,0. До второго пропущенного мяча Рафаэль выполнял свою работу без единой ошибки. В первом тайме молодой бразилец начисто закрыл Криштиану Роналду на фланге. Рафаэль не забывал идти вперёд и наведываться в штрафную "Реала". В случае со вторым голом Рафаэль упустил португальца, а позже был заменён для того, чтобы его команда смогла нарастить силы в атаке благодаря лишнему исполнителю на чужой половине поля. С участием Рафаэля состоялся один из двух спорных эпизодов в матче. Показалось, что при подаче "Реалом" углового мяч задел руку Рафаэля недалеко от ворот Де Хеа, но Чакыр не был настроен наказывать защитника "красных дьяволов" 11-метровым ударом.

 

Фердинанд Рио7,0. Весь "Манчестер Юнайтед" был зол на судью в момент окончания игры. Каждый из манкунианцев посчитал себя персонально обиженным, но Фердинанд нашёл в себе силы и профессионализм поблагодарить Чакыра за работу, пожать бригаде арбитров руки, поздравить Роналду с победой. В паре с Видичем Рио вновь обрёл уверенность. Во многих случаях Фердинанд не давал развернуться Игуаину. Гонсало отметился результативным действием только когда ушёл на правый край.

 

Видич Неманья7,5. Когда Видича оставляют травмы. Когда Видич способен показывать футбол, к которому он привык. Когда Видич ловит кураж, он становится тем самым голодным до борьбы сербом, всё время вычищающего огрехи за партнёрами и выигрывающем все верховые мячи. Только в матче с "Реалом" Видич мог забить два мяча благодаря умелым подключением в атаку и ударам головой, но сегодня Неманье просто не хватило удачи. У своих ворот экс-защитник "Спартака" заблокировал один опасный удар Криштиану Роналду.

 

Эвра Патрис6,5. Эвра было суждено провести какой-то половинчатый вечер. Все его спутники матча не доводили игру до конца и оставляли французского защитника в гордом одиночестве. Судите сами: Эвра тесно опекал Анхеля Ди Марию, пока аргентинец под занавес первого тайма не попросил замену из-за травмы. У Патриса наладилась хорошая линия связи с Луишем Нани, но Джюнейт Чакыр принял решение удалить португальца с поля. Так и жил Эвра – одиноко-одиноко…

 

Клеверли Том5,5. Клеверли был одним из худших на поле. В первом тайме Том получил травму, но он отчаянно не просил замену, надеясь принести пользу Фергюсону. За те бледные и незаметные семьдесят три минуты, что он провёл на поле, Клеверли предпочитал отдавать, в основном, средние передачи, причём, в его действиях имел место большой процент брака.

 

Реклама


Кэррик Майкл5,5. Не лучше Клеверли сыграл и его напарник по средней линии "Юнайтед" Майкл Кэррик. Его лучшие качества в матче с "Реалом" отошли на второй план – не было привычного контроля над мячом и высокого процента выигранных единоборств. Справедливости ради, скажем, что Кэррик подошёл к игре не в лучшем состоянии. Перед тем, как Модрич сравнял счёт, Майкл взял на себя хорватского полузащитника и отвёл угрозу в исполнении Луки.

 

Нани Луиш6,0. До того, как Луиш Нани был удалён, он проделал большой объём работы на левом фланге. Именно жажда мяча Нани привела к автоголу Рамоса. Эпизод с удалением португальского полузащитника ещё долго будет предметом спора, и затрагивать его лишний раз мы не будем. Каждый всё равно останется при своём мнении.

 

Гиггз Райан7,0. Этот "несгораемый" Райан Гиггз в матче с "Реалом" в тысячный раз появился на поле в своей профессиональной карьере. Такое достижение может являться гордостью, но только не для Гиггза, которому вечером пятого марта было не до шуток из-за вылета из Лиги чемпионов. Валлиец провёл шикарный матч, помогая Рафаэлю с опекой Роналду. После удаления Нани Гиггз на пару с Фергюсоном контролировал эмоции трибун. В свои тридцать девять лет Райан довёл невероятно сложный и изматывающий матч до финального свистка.

 

Уэлбек Данни7,5. Благодаря Интернету каждый из нас может посмотреть обучающий ролик Ван Нистелроя, в котором бывшая звезда "Манчестер Юнайтед" и мадридского "Реала" обучала уму-разуму молодых детишек из академии "Юнайтед". Уэлбек был лучшим среди ребят своего возраста, и, как мы увидели, уроки от Ван Нистелроя даром не прошли. Данни действовал глубоко, вынимая защитников "Реала" из своих ячеек для реализации контратак. Сочетание высокой скорости и техники помогало ему убегать и обманывать мадридцев.

 

Ван Перси Робин5,5. Куда спрятался Робин? Этот человек переходил из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед" для двух целей – выиграть Премьер-лигу и завоевать трофей Лиги чемпионов. С первым пунктом у него не должно возникнуть никаких проблем, зато с Лигой чемпионов уже точно придётся повременить: ван Перси выглядел вовсе не ван Перси, а каким-то Элией. На его фоне Уэлбек провёл фантастический по уровню самоотдачи поединок.

 

Руни Уэйнбез оценки.

Реклама


Янг Эшлибез оценки.

Валенсия Антониобез оценки.

 

"Реал Мадрид"

 

Лопес Диего8,0. Диего Лопес Родригес сделал несколько бриллиантовых сэйвов ещё до того, как "Манчестер Юнайтед" ценой ошибки Рамоса повёл в счёте. После того, как "Реал" поставил игру в выгодное для себя русло, Диего Лопес забыл о слове "спокойствие" и начал летать на "ленточке", словно, заведённый. На все выстрелы соперников у Лопеса находился приём. Вратарь умудрялся отбивать мячи даже своими гениталиями.

 

Арбелоа Альваро6,0. Свой не самый лучший футбол в майке мадридского "Реала" Арбелоа скрасил заработанным для Нани удалением. Альваро получил "горчичник" ещё в первом тайме, и в целях меры предосторожности Моуринью заменил Альваро, после чего "Реал" переключился на атакующую фазу и добил манкунианцев в численном большинстве.

 

Варан Рафаэль7,0. Варан не перестаёт удивлять в хорошем смысле этого слова. В целом ряде единоборств французский защитник действовал так, будто он битые пять лет провёл в жёстком английском футболе. Возможно, ему следовало бы поступить иначе при взятии ворот, ведь именно с Варана начался прострел в центр вратарской, окончившийся для Лопеса единственным пропущенным мячом.

 

Коэнтрау Фабиу6,0. Коэнтрау был незаметным на поле "Олд Траффорда". Впереди португалец совсем не помогал соотечественнику Роналду, в центр Фабиу также не смещался.

Реклама


 

Рамос Серхио6,5. На счету Рамоса не только автогол, но и стратегическое партнёрство в центре защиты с Вараном, тотальное закрытие как убойного форварда ван Перси, несколько блокировок.

 

Алонсо Хаби6,5. Уэлбек всю игру терроризировал Алонсо своими набегами, и, нужно признаться, чемпион мира и Европы не всегда успевал за юрким и молодым Данни. Алонсо провёл свой не самый лучший матч, но в Манчестере вся полузащита "Реала" в целом сыграла далеко не так, как она планировала.

 

Хедира Сами7,5. На пару с Хаби Алонсо Сами следил за Уэлбеком, но по сравнению с Алонсо у Хедиры имелись более властные атакующие полномочия. Когда Моуринью принял решение заменить Арбелоа в целях безопасности, Хедира был вынужден бросить атаки и сдвинуться на край защитной линии.

 

Ди Мария Анхель6,5. Пока Анхель был на поле, его левый фланг без внимания не оставался. Чего только стоит один его пас скрытого характера на тридцать метров вперёд в направлении Игуаина?! Под конец первого тайма Анхель был вынужден покинуть поле из-за травмы. О её характере будет известно позже.

 

Озил Месут5,5. Матч на "Олд Траффорд" завершился для Озила полнейшим провалом. Вместо того, чтобы проектировать атаки, Месут занимался не пойми чем всю игру, пока не был заменён. Озил покидал поле с кислым видом, понимая недвусмысленность перестановки.

 

Роналду Криштиану8,0. Роналду не был заметным футболистом в первом тайме. Но на вторые сорок пять минут португалец вышел уже заведённым на борьбу. Фактически, именно гол Роналду вывел "Реал" в четвертьфинал Лиги чемпионов. Отметим, что он, как и обещал, праздновать успех на "Олд Траффорде" отказался.

 

Игуаин Гонсало7,0. В одиночку аргентинскому нападающему приходилось непросто на поле "Олд Траффорда". Защитники "Манчестер Юнайтед" были готовы съесть Гонсало. Во втором тайме Игуаину начали оказывать помощь партнёры, и форвард отблагодарил их результативной передачей на дальнюю штангу.

 

Кака Рикардо5,0. Кака вышел на поле вместо травмированного Анхеля Ди Марии за одну минуту до перерыва. После его окончания он так и не нашёл себе верное место на поле.

 

Модрич Лука6,5. Полузащитник сборной Хорватии появился вместо Альваро Арбелоа, и провёл важнейший мяч, который сравнял шансы двух клубов на выход в четвертьфинал турнира. В других моментах игры Модрич был замечен уже с меньшей активностью.

 

Пепе Кеплербез оценки.

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
01 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2013 в 15:11

Карапетян чот поставил 8 голубенькому.А Гиггсу 7 да-а.Модричу который спас всю сливочную помойку 6.Кто дал ему оценки ставить.Он даже Бубнова переплюнул.

06 Марта 2013 в 14:43

Валера, ты оценки ставил? Тебе далеко до бубнова ))) Гиггзу респект! +10 ))

06 Марта 2013 в 13:12

Модрич один из лучших,с его выходом атаки Реала стали опасными ,удачно брал игру на себя получались обводки,тем самым стройные ряды обороны МЮ пришли взамешательство

06 Марта 2013 в 12:02

Модрич явно не заслужил такой характеристики. Он преобразил игру Реала на подступах к штрафной МЮ, добавив динамики и осмысленности.

sky
06 Марта 2013 в 11:05

Матч еще раз подтвердил, что Кака на фланге делать нечего. Лучше даже бегунка Кальехона было выпустить.

06 Марта 2013 в 10:10

Игуаин здорово во втором тайме смотрелся, когда отошел на правый фланг, где он когда то играл

игроки матча- Гигз/ Лопес

06 Марта 2013 в 10:05

Не понял только стартовый состав М.Ю.?? Как Руни на скамейке к примеру...

06 Марта 2013 в 10:01

Если кто думает что удаления нет пересмотрите повторы и увидете что судья прав.Так что спрашивайте с Нани зачем он так сыграл!

06 Марта 2013 в 12:06

Можно о фоле в штрафной на Эвра поговорить, желаешь?

06 Марта 2013 в 12:19

Можно поговорить об оффсайде Перси, когда он делал прострел вдоль ворот Реала в голевой комбинации, а также об игре рукой Рафаэла, когда он заблокировал удар головой во вратарской

06 Марта 2013 в 14:20

А ты картинку смотрел или только через аудио комментатора слушал? Там плечо было, рука это если предплечье, да и вообще судья регулярно помогал среалу, за ловлю аута в ручки Пепе давать жёлтую? Игра обеими руками, затяжка времени и наглое е..ло с разведёнными руками? Помнится Скоулза за гандбол в суперкубке удалили)

06 Марта 2013 в 19:48

Анатомию изучи для начала, двоечник. Рука=кисть+предплечье+плечо.

RD_
06 Марта 2013 в 23:05

Попадание мяча в плечо это уже считается как игра рукой? Тогда Рамоса тоже следовало удалять. Футбольный двоечник.

11_
06 Марта 2013 в 09:55

модричу 8 , роналду 6,5 и то, с натяжкой, а что он сделал? модрич считай игру спас, потрясающий гол, это он ситуацию перевернул если чё, а роналду нихрена не сделал, только ногу один раз поставил в пустые вороты. озил кстати сделал передачу пяткой иугаину, который потом отдал голевой пас роналду, так что озилу я поставлю 6,5, он не меньше сделал чем роналду!

06 Марта 2013 в 09:20

Уелбоку 7.5???)) Кого он впечатлил, были моменты которые грех запороть, он даже толком дело до удара до вести не может путаясь в своих ногах, а вот Перси вы явно недооценили, как раз-таки это единственный из нападающих кто был заметен, вероятно вы при просмотре матча путаете игроков и плохо ориентируетесь по Манчестер Юнайтед, Рафаэль равно как и Видич заслужил 7.5 по центру полузащиты соглашусь, но во многом вы конечно удивляете... Даже Модрич заслужил оценку не меньше чем Роналду, на нём весь центр Реала держался, не говоря уже про трудный первый гол.

06 Марта 2013 в 09:10

да,Модрич большего заслужил,если бы не его гол то неизвестно чем все закончилось

06 Марта 2013 в 08:20

..Валерий Карапетян-без оценки(нельзя быть таким предвзятым журналистом и раздавать свои оценки не глядя-куда придется!)))

06 Марта 2013 в 12:02

Ахах,ты в курсе да что эти оценки слизаны с Марки? здесь оценки игрокам Реала по сравнению с теми что в марке,занижены, это относится и Рамосу и коэнтрау,и озилу, игуаину!!!в МЮ тоже есть такие люди , но здесь почемуто завысили оценку уэлбеку,у которого на марке стоит 6,4)))игрок который второй матч транжирит моменты не может удостоится оценки, которая в этом матче считается высокой!!может приводить щяс пример с роналду, но он в итоге сделал результат, да в первом тайме его наглухо закрыли ,двумя , а то тримя игроками сразу , но если посмотреть на всю игру, весь МЮ сидел в обороне,и сушил игру!! первый тайм стрём!

06 Марта 2013 в 19:06

..ты прав брат!)

06 Марта 2013 в 07:58

" Сочетание высокой скорости и техники помогало ему убегать и обманывать мадридцев."-вот только он ни разу не убежал и никого не обманул-ну и запорол несколько голевых моментов.

06 Марта 2013 в 07:44

Модрич заслужил и более высокой оценки,кроме того,что он добавил динамики в полузащите,он забил наиважный гол,плюс начал голевую атаку приведшую ко второму голу! Диего Лопез также заслуживает оваций,что творил он!Сейв за сейвом!!!

Ну а МЮ,как же не отметить Легенарного тясячника,просто Гиггзище какой то!)

06 Марта 2013 в 04:41

Giggzi krasavello!! V 40-ket takoe demonstriruet!))

06 Марта 2013 в 04:26

Уэлбек впечатлил. Очень здорово смотрелся, впрочем как и Варан.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем