"Реал" реабилитировался за разгром в прошлом туре, одолев дома "Валенсию"

В матче 14-го тура Примеры "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" обыграл "Валенсию". Мадридцы провели хороший матч, забив по голу в каждом из таймов.


 

В прошлом туре "Реал" был разгромлен "Эйбаром", что привело в ужас неравнодушных к мадридцам людей. От команды Сантьяго Солари ждали реабилитации. Посреди недели "сливочные" увезли победу из Рима в Лиге чемпионов (2:0), а исправлять положение в чемпионате пришлось в матче с весьма неуступчивой "Валенсией". "Летучие мыши" в еврокубках сплоховали – минимально проиграли "Ювентусу" (0:1). Правда, дела в Примере в последнее время слегка улучшились – были одержаны две победы кряду.

Места в стартовом составе вновь не нашлось Иско, в заявку не попали Каземиро, Одриосола, Начо. В центре поля сыграл Маркос Льоренте, Дани Себальос, слева в защите вышел Серхио Регилон. У "Валенсии" не попали в заявку Денис Черышев и Родриго, на скамейке остались Миши Бачуайи и Жоффри Кондогбия.

Embed from Getty Images

Первый тайм остался полностью за "Реалом" – мадридцы много владели мячом, настырно атаковали, часто били по воротам Нето. Сдержать такой натиск гостям не удалось, нервы не выдержали у Даниэля Васса. На 8-й минуте Даниэль Карвахаль хорошо отработал на фланге, поборолся за мяч и подсек его над вратарской зоной. Васс не сдюжил и срезал мяч головой в свои ворота. Обидный пропущенный мяч, но "Реал" выдал прекрасный отрезок. Мадридцы провели один из лучших своих первых таймов в нынешнем сезоне, еще забивать могли Карим Бензема и Гарет Бэйл.   

"Сливочные" завершили первый тайм победным счетом и на мажорной ноте, но вот во втором тайме выглядели совсем иначе. "Валенсия" перехватила преимущество, все чаще владела мячом и много времени провела на половине поля хозяев. Вскрывать оборону удавалось нередко, неудержим был Санти Мина, дважды угрожавший воротам Тибо Куртуа. На 49-й минуте его прострел едва не замкнул Кевин Гамейро, а на 54-й минуте уже сам Мина пробил над перекладиной.

Embed from Getty Images

Марселино Гарсия Тораль заметно нервничал у бровки, игра давалась, моменты были, но вот никак не удавалось забить. Еще один шанс упустил Габриэль Паулиста, не сумевший попасть по воротам с убойной позиции после стандарта. Активная игра "Валенсии" приводила к контрвыпадам "сливочных". Самый острый момент был у Марко Асенсио на 75-й минуте. Льоренте промчался по флангу, выкатил партнеру мяч под удар с нескольких метров, но защитник гостей его заблокировал. Асенсио сменил на поле Бэйла, чуть позже Федерико Вальверде вышел вместо Модрича, а за десять минут до конца игры появился Иско. У "Валенсии" появились Пиччини, Кондогбия и Бачуайи.

Бельгийский форвард сразу же получил возможность забить, вывалившись один на один с Куртуа, но голкипер "Реала" этим вечером был на высоте. Правда, в том эпизоде судьи ошибочно зафиксировали офсайд. "Летучие мыши" сломя голову рвались вперед, на чем в итоге соперник их и подловил. На 84-й минуте мадридцы провели образцовую контратаку, оказавшись впятером в чужой штрафной площади. Бензема ассистировал Лукасу Васкесу, пробившему точно в угол – 2:0! На этом игра была сделана, ни единого намека на камбэк в исполнении "Валенсии". "Реал" набрал 23 очка и вышел на 5-е место, "Валенсия" осталась на 13-й строчке с 17 очками.

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2018 в 01:01

1 тайм ШИК и блеск....а 2 тайм как будто батарейки сели или бухнули в раздевалке....2 тайма и 2 разные команды были на поле...ну главное победа...HALA MADRID!

02 Декабря 2018 в 00:48

Забудем коммент снизу) Карим неплохо разобрался и дождался момента. Сыграли хорошо все. Ну кроме первых 15 мин второго тайма

02 Декабря 2018 в 11:31

посмотри на турнирную таблицу, снова вспомниш

02 Декабря 2018 в 00:41

Второй гол просто полная ржака))) Ничтожный карим получает мяч в убойной позиции и стоит как дерево в недоумении что с делать с мячом. В итоге от греха подальше отдал пас Васкесу, который в итоге забил.

Карвахаль сегодня был лучшим !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем