8 футболистов Примеры, от которых ждали большего

Портал "Евро-футбол.ру" уже рассказывал о тех, кто смог удивить, а теперь обращает внимание на футболистов, от которых явно ждали большего. В этом сезоне в Испании таких оказалось действительно немало.

Гарет Бэйл

Embed from Getty Images

Весь мадридский этап карьеры валлийца эксперты в один голос говорили, что над ним висит тень Криштиану, которая не дает ему раскрыться, и это при том, что Бэйл исправно забивал, а прошлый сезон и вовсе стал для него самым результативным за 4 года. От Гарета всегда ждали большего, и отъезд португальца в "Ювентус" должен был помочь валлийцу стать наконец-то примой команды. Увы, похоже, тень Роналду мешает Бэйлу даже из Турина, вместо того, чтобы стать лидером команды, он больше говорил о том, что "Реалу" нужно время, чтобы привыкнуть к новым требованиям. В результате, действующий обладатель Лиги чемпионов занимает 6-е место в чемпионате, а сам Бэйл забил всего 3 гола.

Куинси Промес

Embed from Getty Images

Любимец спартаковских болельщиков и один из лучших легионеров в истории РПЛ все-таки уехал из России и перешел в "Севилью", против которой сыграл, возможно, свой лучший матч за "красно-белых". К сожалению, этот трансфер никому не принес выгоды, "Спартак" лишился своего лидера, сам Промес - постоянной игровой практики, а "Севилья" приобрела футболиста, который практически ничем ей не помогает. Промес лишь дважды выходил в основном составе в Примере и ничем не запомнился, а свой единственный гол за новый клуб забил в Лиге Европы. В какой-то степени Куинси стал заложником ситуации, "Севилья" играет по схеме 3-5-2, которая голландцу совсем не подходит. Промес явно проигрывает конкуренцию Силве и Бен-Йеддеру, гораздо увереннее себя чувствующих на позиции центрального нападающего.

Карлос Бакка

Embed from Getty Images
Колумбийский форвард отлично выступал за "Вильярреал" в прошлом сезоне и забил 15 голов, когда находился в аренде. А вот, как только он заключил полноценный контракт, его результативность резко упала. На текущий момент на счету Бакки всего один гол, он все чаще оказывается в запасе и может покинуть команду уже зимой. Конкурировать с тем же Морено, который потихоньку осваивается в "Вильярреале", ему уже не под силу. Хорошим выходом может стать отъезд в Китай, чтобы продлить себе карьеру и существенно пополнить свой банковский счет.

Родриго

Embed from Getty Images

Летом "Валенсия" наотрез отказалась отпускать Родриго в "Реал", заявив, что мадридцам придется заплатить сумму отступных в размере 120 миллионов. "Сливочные" отказались от сделки, а сам форвард, как и вся команда, в этом сезоне выглядит очень блекло. Возможно, мысли о "Реале" не дают ему сосредоточиться на игре за "летучих мышей", а возможно, он как и многие испанцы, никак не может прийти в себя после чемпионата мира. Как бы то ни было, в прошлом сезоне на счету Родриго было 16 голов, а в этом розыгрыше он отличился лишь раз. Практически весь состав "Валенсии" можно записывать в разочарования, но регресс Родриго особенно бросается в глаза.

Иско

Embed from Getty Images

Приход Лопетеги в "Реал" стал для полузащитника отличной новостью. Иско прекрасно играл под его руководством в сборной Испании, а сам тренер называл своего плеймейкера одним из лучших футболистов мира. Предполагалось, что вокруг Иско будет строиться новый "Реал", но на деле он куда чаще высказывался в прессе о защите Лопетеги, чем демонстрировал на поле игру, которую от него ждали. Если до злополучного аппендицита Иско еще показывал неплохой футбол, то после возвращения он выглядит крайне слабо. В результате, новый главный тренер Солари усадил испанца на лавку, а на матч против "Ромы" он и вовсе не попал в заявку из-за конфликта с наставником. Теперь он, как никогда, близок к уходу из клуба, даже несмотря на поддержку со стороны Флорентино Переса.

Виллиан Жозе

Embed from Getty Images

В прошлом сезоне бразильский форвард, в послужном списке которого значится выступление за "Реал", забил 15 голов в чемпионате Испании и здорово проявил себя в Лиге Европы. Конечно, благодаря этому он привлек к себе внимание, и летом клубы АПЛ предлагали за него хорошие деньги. Похоже, "Реал Сосьедад" очень жалеет, что не продал своего лидера, бразилец не получил новый вызов и откровенно заскучал. Если в прошлом сезоне Виллиан выполнял огромный объем работы без мяча и регулярно перемещался по всему фронту атаки, то сейчас он по большей части остается статичным. Неудивительно, что его результативность упала, на счету бразильского форварда всего 3 гола, один из которых был забит с пенальти.

Желсон Мартиньш

Embed from Getty Images

"Атлетико" в этом сезоне лихорадит, многие футболисты выглядят хуже, чем в прошлом сезоне, но особенно огорчает португальский новичок "матрасников". Предполагалось, что быстроногий вингер добавит вариативности в атаке, но пока не может адаптироваться к новому для себя чемпионату. Португалец лишь раз вышел в основном составе, а чаще всего и вовсе проводит весь матч на скамейке запасных. Себе в актив он может занести только кубковый матч с "Сант-Андреу", в котором он забил единственный гол. За португальца были заплачены солидные деньги, однако пока что он не может реализовать весь свой недюжинный потенциал.

Артуро Видаль

Embed from Getty Images

Трансфер чилийца в "Барселону" изначально вызывал множество вопросов. Раньше переход опытного футболиста, совсем не подходящего "сине-гранатовым" по стилю был бы невозможен, но при Вальверде ситуация несколько изменилась. Возможно, главный тренер видел в центре поля мощный кулак в виде Ракитича, Видаля и Бускетса, но потрясающая игра бразильского маэстро Артура вынудила специалиста пойти на перестановки, в результате чего чилиец всего лишь 3 раза вышел в стартовом составе. Разумеется, Видаль, привыкший играть в основе, активно выражает свое недовольство и уже подумывает уйти из клуба зимой за игровой практикой, хоть в последнее время его положение несколько улучшилось. Выходить на замену, пусть даже в "Барселоне", совсем не то, что хочет Артуро. Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Декабря
02 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2018 в 18:08

По поводу Мартинша и Атлетико: насколько помню, парень в одностороннем порядке разорвал контракт со Спортингом и в статусе свободного перешел в Атлетико.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем