"Атлетико" оступился в гостях у "Леганеса"

В седьмом туре Примеры "Леганес" и "Атлетико" голов друг другу не забили.


 

Субботнюю программу седьмого тура испанской Примеры закрывало противостояние "Леганеса" и "Атлетико". Команда Диего Симеоне на неделе не с лучшей стороны проявила себя в Лиге чемпионов, проиграв на своём поле "Челси" со счётом 1:2. "Матрасникам" перед визитом к "огурцам" было важно абстрагироваться от неудачи в игре с англичанами и настроиться на борьбу на внутренней арене.

"Атлетико" очень быстро заявил о своих больших планах на игру. На первых же минутах команда Диего Симеоне заработала угловой удар, но заключительный удар Вьетто пришёлся в защитника хозяев. Ближе к средине тайма "Леганес" осознал, что можно не только обороняться, а ещё и атаковать. Неплохая возможность была у Бове, обыгравшего соперника, однако удар у Клаудио вышел слабеньким. Вскоре тот же Бове наносил удар с ходу после передачи от Шимановски – игровой снаряд пролетел рядом со штангой!

Embed from Getty Images

 

"Матрасники" с течением времени сбавили ход и довольно редко обостряли игру, которая получалась скучноватой. В районе тридцать третьей минуты наступление гостей из Мадрида увенчалось ударом Сауля, но страж ворот "огурцов" со своей работой справился уверенно. Затем скорости упали практически до нулевых, и первый тайм так и завершился с закономерными нулями на табло стадиона.

В дебюте второго тайма "Леганес" соорудил классный момент. "Свежий" Эль-Жар наносил отличный удар, но Ян Облак в прыжке совершил красивый сэйв и спас "Атлетико" от больших проблем. В скором времени страж ворот гостевой команды снова блеснул мастерством. Левым флангом развернули атаку "огурцы", и дело завершилось сильнейшим выстрелом Эль-Жара, однако и здесь Облак не позволил себя переиграть.

Embed from Getty Images

 

За двадцать минут до конца поединка Диего Годин угрожал владениям хозяев годовой, однако Куэльяр продемонстрировал надёжность в рамке. В скором времени той же частью тела удар наносил Торрес, откликнувшийся на подачу со штрафного, - игровой снаряд пролетел над воротами. Гости торопились идти в атаку, но так и не смогли забить. Итог поединка - 0:0. Как и в прошлом сезоне, "Атлетико" не смог забить и обыграть "Леганес" на выезде. Команда Диего Симеоне опустилась на третью строчку в турнирной таблице Примеры.

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем