Гризманн принёс для "Атлетико" победу над "Малагой" в первом матче на новой клубной арене

Мадридский "Атлетико" в первом матче на своём новом стадионе "Ванда Метрополитано" принимал в гости находящуюся без очков после трёх туров "Малагу". Матч получился далеко не самым зрелищным и завершился минимальной победой "Атлетико" со счётом 1:0. Победный гол в матче провёл Антуан Гризман на исходе часа игрового времени.


 

"Атлетико" играл стартовый матч на новом стадионе после старта на групповом этапе в Лиге чемпионов. Во вторник "матрасники" играли в гостях с итальянской "Ромой", и в течение всего матча в Риме имели преимущество, но так и не сумели дожать соперника, во второй раз подряд сыграв вничью 0:0 (после матча Ла Лиги против "Валенсии"). Но несмотря на проблемы в атаке, Диего Симеоне по-прежнему оставил на скамейке запасных нападающих Торреса и Гамейро.

Embed from Getty Images

Болельщики "Атлетико" заполнили 68-тысячную чашу "Ванда Метрополитано" и надеялись на настоящий футбольный праздник в первом матче после открытия арены, но, увы, матч с первых минут матча стало ясно, что игра получится достаточно скучной. Единственный опасный момент за весь первый тайм был создан незадолго до его концовки, причём организовала его "Малага" - гости убежали в контратаку и Борха Бастон, обыграв Година, мощно пробивал по воротам из выгодной позиции, но не сумел пробить Облака, с выгодной позиции.

Лишь после перерыва "матрасники" заставили себя прибавить в темпе и показать кто в доме хозяин. Коке и Сауль были близки к тому, чтобы провести быстрый гол во втором тайме, но им помешали красивые сэйвы Роберто. Чуть позже едва красивейшим голом не отметился вышедший на замену Карраско, очень красиво обыгравший двух защитников, но нашёлся и третий, который успел броситься под удар. Но гол в ворота "анчоусов" всё же созрел - Корреа на правом фланге атаки разобрался с несколькими оппонентами, после чего прицельно прострелил в центр штрафной площади на Гризманна, и Антуан ударом в касание в противоход вратарю забил исторический первый гол "Атлетико" на новом стадионе.

Embed from Getty Images

После забитого гола "Атлетико" снова сбавил обороты, начав играть по счёту, и встреча уныла добралась до своего завершения. Хотя в концовке матча вышедший на замену у гостей Ролан едва не шокировал мадридскую публику, но "матрасников" спас Облак, потащивший мяч из-под перекладины. 1:0 - невнятная, но всё же победа "Атлетико", который на время выбрался на третье место в турнирной таблице Ла Лиги.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем