Черышеву пора уходить из "Реала"

Денис Черышев является одним из самых перспективных российских игроков, кроме того он единственный россиянин, который начинал в школе мадридского “Реала” и на данный момент является игроком королевского клуба. Очень жаль, что игровой практики у Дениса практически нет, так как конкуренция у “сливочных” за место в основе просто заоблачная. Летом ему поступило множество интересных предложений от известных клубов, однако его не продали. Сейчас идут разговоры о его зимней аренде или летнем переходе в иной клуб, так как молодому игроку нужно место в основном составе, однако ничего определенного нет. Сегодня мы попытаемся разобраться почему Черышев не получает игровую практику в “Реале” и в сборной России, а также порассуждаем на тему его будущего.

 

Сезон 2014/2015

В прошлом сезоне королевский клуб отдал Черышева в аренду в “Вильярреал”, где полузащитник отлично проявил себя. По итогам сезона “подводники” попали в еврокубковую зону, заняв 6 место в Ла Лиге и имея в активе 60 очков. В сезоне 2014/2015 Денис сыграл 26 матчей в основном составе “Вильярреала”, отдал 11 голевых передач и 4 раза отметился голами. По итогам сезона он занял восьмое место среди лучших плеймейкеров испанского чемпионата.

 

Когда сезон подошел к концу, Черышев вернулся обратно в “Реал”, где провел с клубом предсезонную подготовку.

 

Наши дни

В нынешнем сезоне полузащитник сборной России фактически не имеет игровой практики. В “Реале” его позицию занимает один из лучших игроков современности, понятное дело, что конкурировать с Криштиану Роналду – Денису сейчас бесполезно. Посему он не играет за “бланкос” и в сборную прилетает только для того, чтобы потренироваться. Парадокс, но Леонид Слуцкий постоянно вызывает вингера в сборную, а Бенитес каждую игру включает Черышева в заявку на матч, хотя ни тот, ни другой не дают ему возможности проявить себя.

 

Карьера, как зебра

Клубная карьера Черышева и правда похожа на это полосатое животное: одна полоса белая, другая - черная. Позапрошлый сезон футболист провел в “Севилье”, где ничем не проявил себя, откровенно говоря, отрезок можно назвать провальным. Следующий сезон проходил в “Вильярреале”, там все было иначе, Денис показал свои лучшие качества и стал одним из лидеров “подводников”, после этого российского футболиста в Европе начали воспринимать всерьез, да и в самой России о нем наконец-то вспомнили. Уже ноябрь, и теперь можно с уверенностью говорить о том, что решение остаться в Мадриде было катастрофической ошибкой, так как за “Реал” Денис играет очень мало, сложно навязывать конкуренцию звездам мирового футбола, коими состав “сливочных” буквально напичкан. В текущем сезоне вингеру удавалось выйти на поле в форме королевского клуба лишь дважды, один раз в матче с “Сельтой”, где полузащитник отдал голевую передачу, и в поединке Лиги чемпионов против “ПСЖ”. Примечательно, что оба матча футболист появлялся на поле лишь в концовке, то есть Денис за “Реал” не сыграл еще ни одного полноценного матча.

 

 

 

Несмотря на то, что у Дениса было много предложений от европейских команд, он остался в “Реале”. Скорее всего, главную роль сыграла значимость клуба в жизни вингера. Он был воспитанником этого коллектива, и если есть хотя бы один шанс выйти в основе этого великого клуба, то стоит им воспользоваться. Возможно, я ошибаюсь, однако не вижу других причин оставаться в составе мадридцев.

 

По-сути, мечта Черышева уже осуществилась, он появился в основном составе и даже помог обыграть “Сельту”, которая до поражения от “Реала” со счетом 1:3 не проигрывала в Ла Лиге никому. Кроме того, он вышел в Лиге чемпионов и не против абы кого, а против “ПСЖ”, состав которого по звездности игроков ничем не уступает королевскому клубу. В той игре “сливочные” также одержали победу с минимальным счетом. Заветное желание поиграть за свой первый клуб исполнилось, теперь стоит задуматься об уходе из этого коллектива, так как перспектив там у россиянина не было и в ближайшем будущем не будет.

 

Сейчас Денис при помощи отечественных СМИ и своего отца дает понять общественности, что не намерен отсиживаться на скамейке запасных. Вот что говорит о сложившейся ситуации Черышев-старший: “Нынешний тренер “Реала” летом пообещал, что Денис будет получать игровую практику, однако сезон уже давно стартовал, а Бенитес не просто не дает ему играть, он фактически не обращает на него внимания. Ни для кого ни секрет, что в летнее трансферное окно приобрести Дениса хотели многие клубы, некоторые из них были согласны подписать годовую аренду, однако мадридцы отвергли все эти предложения, сказав, что он остается в “Реале”. Они так активно удерживали его, а теперь он просто сидит на скамейке запасных.” Сам футболист во всех своих интервью говорит о том, что просто хочет играть в футбол, однако сразу предупреждает, что в российские клубы переходить не намерен. Субъективное мнение, однако, его позиция вполне объяснима, ведь если быть откровенным, то РФПЛ, мягко говоря, не самый сильный и конкурентоспособный чемпионат, поэтому прогрессировать в нем у талантливого молодого человека вряд ли получится.

 

“Реал” Мадрид не меняется

Всем уже давно понятно, что у королевского клуба достаточно своеобразные взаимоотношения с собственными воспитанниками, если можно так выразиться. У мадридцев одна из лучших в мире футбольных школ, однако талантливых игроков она может сделать для любого клуба Европы, но не для себя. Чаще всего можно встретить два развития событий:

Реклама


 

Талантливый выпускник мадридской школы перебирается в один из топ-клубов и попадает там в основной состав. После этого, понятное дело, что возвращаться в “Реал” нет никакого смысла, он уже сделал себе имя, есть гарантированное место в основе, чего королевский клуб обеспечить не может в связи со своей агрессивной трансферной политикой.

 

 

Футболиста отдают в аренду в не самый знаменитый клуб, там игрок раскрывается, после чего “Реал” возвращает его обратно лишь для ротации состава. Все, включая самого игрока, прекрасно понимают, что постоянной игровой практики у него не будет. В итоге футболист получает возможность тренироваться со звездами мирового футбола и изредка получать считанные минуты в концовке встреч.

 

Такая политика уже давно раздражает фанатов клуба, так как именно они в большей степени страдают от нее, особенно после поражений своих кумиров. Все мы помним Морату, который буквально похоронил надежды мадридцев на Лигу чемпионов, а ведь буквально год назад до этого события он был игроком “Реала”, но так же как и Денис Черышев, не мог регулярно выступать за свой родной клуб. Сейчас он является основным форвардом туринского “Ювентуса”. Ходят слухи, что “сливочные” хотят вернуть своего воспитанника обратно, итальянцы не против этого трансфера, однако просят за игрока 45 миллионов евро. Напомним, что из “Реала” в “Ювентус” Мората перешел за 20 миллионов.

 

Случай Черышева парадоксально довольно распространенный и довольно редкий одновременно. Необычность его заключается в том, что несколько лет назад по уровню игры, объективно Денис не попал бы даже во второй состав мадридского клуба, если в тебе сразу не распознали талант, то в дальнейшем довольно тяжело переубедить людей. Ну а распространенность этой ситуации заключается в том, что Денис проявил себя в “Вильярреале”, после чего его, конечно же, вернули в “Реал”, правда неизвестно зачем.

 

Президент “Реала” в большинстве случаев достаточно спокойно продает воспитанников клуба, причем за довольно маленькие суммы. Но почему-то именно на Денисе он хочет нажиться по полной и ставит ценник на этого игрока в 20 миллионов евро.

Реклама


 

Если учитывать принципиальные взгляды Черышева касательно российского чемпионата, в который он не собирается переходить, то остается только два варианта. Ждать клуб, который будет готов заплатить эти деньги за него, или продолжать ходить по арендам, не имея постоянной команды.

 

Проблемы в сборной

Отсутствие игровой практики в клубе выливается в просиживании на скамейке в сборной. Леонид Слуцкий по поводу Черышева сказал примерно следующее: “Играть за мадридский “Реал” – это, конечно, достойно уважения, однако скамейки запасных везде одинаковые”. Исходя из этих слов, можно понять, что главный тренер сборной России пока не собирается использовать Дениса. Сборная России недавно провела два товарищеских матча – первый против Португалии, где Черышев на поле так и не появился, та игра закончилась со счетом 1:0 в пользу россиян. Вторая встреча прошла в Ростове, куда противостоять России приехала Хорватия, в этой игре вингер наконец-то вышел на поле, однако ничем примечательным не отметился, встреча закончилась поражением хозяев 1:3. К слову, 3 гола Россия не пропускала с 2009 года.

 

Кроме того, игра Дениса сильно отличается от игры основной массы футболистов в сборной – это заметно даже невооруженным взглядом. Если вспомнить предыдущие матчи, в которых участвовал Денис, было видно, что ему удается пробежать полполя и прострелить в штрафную, в то время как его партнеры только добегали до ее пределов. Сейчас сборная России не отличается индивидуальными талантами и действует, как единый механизм, в которому “шестеренке” Черышеву места нет. Это очень прискорбно, учитывая то, что Черышев на данный момент является единственным российским легионером в команде.

 

Будущее полузащитника

Если говорить о том, что с карьерой Черышева будет дальше, то тут все очень запутано. Понятно, что Дениса не устраивает нынешнее положение дел, отсутствие игровой практики для молодого футболиста – это настоящая катастрофа. На тренировках ты, конечно, прогрессируешь, но все же не так как в реальных футбольных матчах. По-хорошему, из “Реала” нужно уходить и уходить быстро. Лучше всего будет лояльно разрешить сложившийся конфликт интересов. Так как если встать в позу и начать идти на принцип, есть шанс остаться в Мадриде на неопределенный срок, причем после такого игровой практики не будет вовсе. Поэтому лучше всего поговорить с тренером и руководством и уйти хотя бы в аренду в один из европейских клубов, чтобы получать игровую практику. На носу важнейший турнир Дениса в карьере – чемпионат Европы 2016 года. Если Черышева не будет на этом турнире из-за нехватки игровой практики, то сборная России очень много потеряет, да и весь турнир потеряет отличного игрока, который может принести результат и украсить любую игру.

 

 

Летом ходили слухи о том, что “Вильярреал” хочет вернуть Черышева, также покупкой игрока активно интересовался “Ливерпуль”, однако соглашения достигнуто не было. “Реал” Мадрид отказался продавать вингера, обещая ему игровую практику, которой не предоставил до сих пор. Ходили слухи, что полузащитником интересуется “Валенсия”, но дальше слухов дело не зашло.

 

Реклама


Неизвестно в сферу интересов каких клубов сейчас входит Денис, во всяком случае, официальных данных по этому поводу нет. Целесообразно будет в зимнее трансферное окно цепляться за любую возможность и бежать из “Реала”, не потому что это плохой клуб или там плохой тренер, а потому что уровня игры полузащитника на данный момент недостаточно, чтобы играть в основном составе королевского клуба. Нам остается только надеяться, что команды не потеряют интерес к этому игроку за полгода, и ему удастся найти для себя хороший коллектив, в котором он будет регулярно выходить в основном составе.

 

Виктор МИХЕЕВ

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
28 Октября
22 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2015 в 00:30

Такую шумиху можно поднять вокруг любого деревенского парня, которого не берут в основу!

19 Ноября 2015 в 14:38

За сборную он сыграл плохо и думаю вызывать его в следующий раз никакого смысла нет.

19 Ноября 2015 в 12:59

Сидя в Реале на скамейке, хоть и супер топовом клубе Денис себя напрочь губит в развитии как футболист, поэтому валить от туда надо при любой возможности... Минус в том что кто сподобится купить его за те деньги что просит РЕАЛ?Если Валенсия дает, сваливай от туда чем раньше тем лучше!!!

19 Ноября 2015 в 08:53

для реала он баласт и дерево.вобще не понимаю что он делал в реале все эти годы

19 Ноября 2015 в 08:22

Если Валенсия и в правду за него 15-20 лямов будет предлагать , то надо туда уходить по 2 причинам (1) деньги хорошие 20 лямов или 15 а (2) если и Валенсия или какой клуб будут в таких приделах отдавать бабки то точно не для скамейки запасных а как минимум для ротации , а то и в основе как в вильреале побегать.а так игрок хороший и умеющий..в прошлом сеоне я ваще был в шоке ,что Российский футболист может там играть в таком чемпе как LA .

19 Ноября 2015 в 03:27

да кто он такой ваще???? че за шумиха вокруг него? он ведь дерево!

18 Ноября 2015 в 22:13

Известное дело, игрок в аренде неплохо себя зарекомендовал и его вернули чтобы присмотреться. Присмотрелись, поняли что не тот уровень, теперь эдут кто бы его купил по старой памяти. А по старой никто не хочет покупать, ибо кот в мешке, кто знает в какой он форме после половины сезона на лавке. Реалу надо просто опустить ценник и продать парня за 8-12 млн., больше никто не даст.

19 Ноября 2015 в 00:50

За 8-10 его точно Вильярреал забрал бы.

18 Ноября 2015 в 21:56

Для него Вильярреал был бы наиболее оптимальным решением, именно там он вовсю разворачивался.

18 Ноября 2015 в 20:43

Рела потратил кучу сил на тренировки для него, а из него ничего не получилось, так смысла его задерживать...переоценили человека.

18 Ноября 2015 в 21:36

После неплохой игры в аренде, у Вилльяреала, посадили в глухой запас.

Какая еще переоценка?

18 Ноября 2015 в 18:56

галустяну пора уходить из ЕФ

18 Ноября 2015 в 18:54

Пора ему в Спартак. :) А что? Аленичев строит новую команду, зимой уже будет чистка рядов, так что... Тем более будет у него и практика игровая и на веду у тренера сборной. А тай и евро на носу и домашний чемпионат мира. Так что всё за него.

18 Ноября 2015 в 18:59

а почему бы ему тогда просто не выстрелить себе в голову сразу ?

19 Ноября 2015 в 00:03

Да потому что он лучше выстрелит тебе. :D

18 Ноября 2015 в 19:22

вместо в валенсии в спартак ну да он там точно навыки в игре поднимет и уровень свой

19 Ноября 2015 в 00:04

Что-то я в сборной от него не вижу никакого уровня.

18 Ноября 2015 в 18:37

Ахахаха!

Вспоминаю, как все радовались, когда он на поле за "Реал" выходил, а затем таблоиды писали, что "Черышев помог "Реалу" обыграть такую-то команду"

В конце концов перейдёт в РФПЛ, где будет "Спартаку" помогать "Уфу" обыграть.

18 Ноября 2015 в 18:35

судя по, пусть не столь продолжительной, игре за вильяерреал, игрок что-то может. наверное, действительно стоит всерьёз задуматься о смене клуба

18 Ноября 2015 в 18:34

On ne igrok etogo yrovnia !!!! Nechego emy tam delat@!!!

18 Ноября 2015 в 18:11

обычный средний игрок

18 Ноября 2015 в 17:40

25 лет, толку не будет...

18 Ноября 2015 в 17:36

Уже надоели сопли по поводу Черышева. Обсуждалось уже все сто раз. Летом понятно было, что надо уходить из Реала, спустя почти полгода всем понятно то же самое. Летом будет то же самое, если никуда так и не уйдет.

Но если до лета просидит на лавке, там уже вообще никому не нужен будет. Так что пожелать остается, чтобы зимой хоть в каком-нибудь, но начал играть на постоянной основе.

18 Ноября 2015 в 17:57

Как это, никому не нужен будет?! А Спартаку?

18 Ноября 2015 в 18:13

Соглашусь! Все виноваты в его проблемах кроме него самого!

Он талант, добежать может с середины поля быстрее партнёров, невероятная круть!

Пока что это человек, получивший хорошее образование, но нигде толком не поработавший.. В Россию он не хочет, зачем, он же такая звезда, в Виллереале полгода поиграл.. Бред!..

18 Ноября 2015 в 21:35

Обида, что в Зенит не подался?)

18 Ноября 2015 в 22:00

Да брось ты)

Я то его раньше вас всех разглядел), ещё когда о нём и знать и не знали.

Я был бы не против его в Зените, Спартаку бы подошёл с его испанской школой если бы там толковые люди работали)..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем