Фабрегас: "Жаль, что мне не удалось сыграть вместе с Суаресом"

Сеск Фабрегас провел в "Барселоне" три сезона, но ушел как раз перед тем, как уругвайский нападающий Луис Суарес появился в команде. Два игрока не провели вместе ни одного матча.

"У "Барселоны" сейчас просто потрясающий состав, - сказал Фебрегас в интервью порталу Goal.com. – Тройка нападающих вершит судьбу каждого матча. Они сильнейшие даже тогда, когда лучший из них, а именно Лионель Месси, травмирован".

"Неймар сделал огромный прогресс, а Суарес играет потрясающе! Как жаль, что мне не удалось сыграть вместе с ним. Мне кажется, он тот нападающий, с которым я бы точно нашел общий язык. Остальные игроки также играют на высоком уровне. Это и Андрес Иньеста и Серхио Бускетс – все те, с кем я еще успел поиграть".

Фабрегас говорит, что до сих пор интересуется результатами "сине-гранатовых" и смотрит важные матчи: "Конечно же, я слежу за "Барселоной", - сказал он. – За последние полтора года я пропустил не больше семи матчей. А "классико" это вообще самое важное дерби в мировом футболе".

Раньше Фабрегас говорил, что мечтает играть в "Барселоне" до конца своей карьеры, но теперь он заявляет, что ничуть не жалеет, что покинул клуб, воспитанником которого он был.

"В футболе столько всего происходит, что нужно научиться воспринимать вещи такими, какими они есть, и никогда не оглядываться назад. Я много раз играл в "классико". 10 или12 матчей – точно уже не припомню. Я забивал голы на "Сантьяго Бернабеу" и выигрывал трофеи. Мы победили в 80% дерби за то время, когда я был игроком "Барселоны". Это было нечто! Это было просто ошеломительно! Сейчас же я наслаждаюсь этими матчами так, как и в детстве – дома у телевизора".

В субботу бывший игрок "Барселоны", как и миллионы болельщиков по всему миру, будет смотреть, как команда под руководством Луиса Энрике будет противостоять "Реалу". Он также, как и все надеется, что Лионель Месси будет готов появиться на "Сантьяго Бернабеу". "Я не знаю, сможет ли он сыграть, - сказал Сеск Фабрегас. - Будем надеяться на лучшее для всего футбола и для "Барселоны" в частности.
Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
28 Октября
22 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Ноября 2015 в 23:39

Можешь только против

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем