Роналду в "ПСЖ": миф или реальность?

В последнее две недели новости из мадридского "Реала" всё больше заставляют задуматься над трансфером Криштиану Роналду в "ПСЖ". "Евро-футбол.Ру" решил проанализировать все слухи и разобраться, действительно ли возможен переезд Роналду в чемпионат Франции.

 

Во время перерыва на матчи сборных, Криштиану Роналду дал необычно много интервью и постоянно был в центре внимания журналистов. Португальской звезде "Реала" нужно было привлечь публику к автобиографическому фильму и он, конечно, своего добился. Ранее Роналду никогда не давал повода усомниться в своём пребывании на "Сантьяго Бернабеу". Сейчас ситуация изменилась и в его словах всё чаще проскальзывают нотки неуверенности в своём будущем.

 

Кто готов купить Роналду?

Криштиану Роналду дал понять, что готов в ближайшее время сменить обстановку. Трансфер одного из лучших футболистов мира осуществить очень непросто. Если Роналду скажет, что хочет играть в ЦСКА, то всё равно он в Москву не переедет, потому что армейцы не могут позволить себе купить такого футболиста.

 

В мире не так много клубов, которые готовы выложить 100 млн. евро (а то и больше) за Роналду. "Манчестер Сити", "Челси", "ПСЖ", "Манчестер Юнайтед" — кроме этой четвёрки, на первый взгляд, на ум больше ничего не приходит. Вариант с Катаром или МЛС пока рассматривать не нужно, ведь Криштиану пока еще рано заканчивать карьеру.

 

Владельцы "Манчестер Сити" уже доказали, что готовы тратить невероятные деньги на покупку игроков. Есть ли смысл в покупке Роналду после трансфера Де Брёйне? Сам Роналду недавно сказал, что если бы гнался за деньгами, то предпочёл бы играть в Катаре, а не в "МС".

 

Недавно появились слухи, что "Челси" попытается приобрести Роналду, и якобы Роман Абрамович лично заинтересован в Криштиану. Сложно себе представить Роналду на "Стэмфорд Бридж". Куда реальнее его возвращение на "Олд Траффорд". Криштиану много раз признавался в любви к Англии, к Манчестеру, и единственный вариант на Туманном Альбионе — это "Манчестер Юнайтед".

 

Возвращение Роналду — это мечта большинства болельщиков "Манчестер Юнайтед". Луи ван Гал летом заявил, что у клуба нет денег на подобный трансфер. Если учесть, какие деньги семья Глейзеров выделила на покупку Марсьяля, то на Роналду средства обязательно найдутся. Готов ли Криштиану играть в футбол ван Гала? И главный вопрос, нужен ли Роналду голландскому тренеру? Вместе со слухами о переходе Роналду, в последнее время начала появляться информация, что "Манчестер Юнайтед" заинтересован в приобретении Бэйла. В нынешней ситуации, контракт Гарета Бэйла стоит не меньше, чем Роналду, а двух футболистов "дьяволы" себе позволить не смогут.

 

Проверка слуха

СМИ заговорили о переезде КриРо во Францию после матча "ПСЖ" и "Реала", когда Роналду во время матча о чем-то поговорил с Роланом Бланом. Журналисты начали поговаривать о том, что Роналду сказал французу, что не прочь в будущем играть под его руководством. Эти слухи усилились после того, как агент Роналду Жорже Мендеш встретился с президентом "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи.

Реклама


 

 

Еще в начале сезона у Роналду и Бенитеса были конфликты, когда Криштиану без веских причин пропустил несколько тренировок команды. Хоть "Реал" и показывал неплохие результаты в начале сезона, игра Роналду оставляла желать лучшего. Именно тогда трёхкратный обладатель Золотого мяча повторил свой антирекорд по количеству "сухих" матчей в примере (4 подряд).

 

Мы можем только догадываться, что именно Роналду сказал Флорентино Пересу по поводу Бенитеса, и наоборот, но отрицать назревающий конфликт между звёздным игроком и тренером нельзя. Статус Роналду пока еще силён, но сейчас важность Криштиану не такая критичная для мадридской команды.

 

 

Зачем "ПСЖ" покупать Роналду?

Руководство Пари Сен-Жермен неоднократно заявляло о том, что главная цель команды — это Лига чемпионов. Владельцы команды расходуют огромные средства для достижения этой цели. Два года подряд французский гранд вылетает в четвертьфинале. Роналду поможет сделать тот шаг вперёд, которого сейчас не хватает.

 

Златан Ибрагимович продолжает демонстрировать хорошую игру, но для Лиги чемпионов этого недостаточно. В чемпионате Франции с Ибрагимовичем на острие у "ПСЖ" нет равных, но, как мы увидели в прошлом году, в противостоянии с большими командами Златан не так хорош. Ибре уже 34 года, "ПСЖ" нуждается в звезде мирового уровня, которым и станет Криштиану.

Реклама


 

 

Зачем Роналду переходить в "ПСЖ"?

Всю свою карьеру в "Реале" Роналду был главной звездой клуба. С покупкой Гарета Бэйла ситуация немного изменилась. После своего прихода Рафаэль Бенитесу пришлось думать, как максимально эффективно использовать всех имеющихся игроков. Если раньше позиция Роналду на месте левого нападающего не подвергалась сомнению, то сейчас португалец все чаще появляется в центре нападения, где ему играть не комфортно. 

 

В случае перехода в "ПСЖ", Роналду станет главной звездой и ему дадут играть на той позиции, на которой ему будет удобно. Нельзя сказать, что чемпионат Франции — это вызов для Криштиану, ведь сейчас у "Пари Сен-Жермен" и без португальца нет равных в Лиге 1. Противостояние с Месси станет заочным, а во Франции, выступая в составе чемпиона страны, Роналду сможет забивать еще больше, обновляя рекорды и завоевывая новые трофеи.

 

Вызовом станет игра Роналду в Лиге чемпионов в "ПСЖ". В случае успеха, португалец заставит критиков замолчать. Лучший игрок мира пришёл в не самую сильную команду (по меркам ЛЧ), сделав её победителем Лиги чемпионов. Это с одной стороны. С другой — слишком много рисков для португальца, ведь в случае провала в Лиге чемпионов, на Криштиану Роналду обрушится вагон критики и о нём перестанут говорить, как о лучшим в мире.

 

Когда может произойти этот трансфер

После чемпионата Европы. Это оптимальное время для того, чтобы сменить клуб. В случае прихода Роналду в "ПСЖ", Ибрагимовичу, скорее всего придётся уйти. У Златана будет много вариантов продолжения карьеры как в Европы, так и в Америке. Что касается состава, то трио Роналду, Кавани, Ди Мария может наделать много шума в Европе.

 

Реклама


Зимой Криштиану, конечно, никуда не перейдёт, ведь он не сможет играть за "ПСЖ" в Лиге чемпионов. Можно допустить вариант, что в чемпионате Франции Роналду воссоединиться с Жозе Моуринью. Но это будет уже совсем другая история.

 

 

Александр Иванец

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
28 Октября
22 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2015 в 03:22

сам Роналду: миф или гламурная реальность?

21 Ноября 2015 в 01:00

бредятина...

20 Ноября 2015 в 19:11

Отключитесь уже перед классико от всех вбросов, направленных только лишь на повышение внимания к супер-матчу.

20 Ноября 2015 в 18:41

"Ранее Роналду никогда не давал повода усомниться в своём пребывании на "Сантьяго Бернабеу"" -

Иванец, ты с какой планеты прибыл?! По прошествии каждого сезона Кристик регулярно каждый год закатывает истерики и "переходит" в МЮ, про который он с упоением рассказывает, как он хотел бы там доиграть карьеру. Каждый раз нму улучшают условия контракта. и все "переходы" сохнут на корню, как детские сопли.

20 Ноября 2015 в 18:28

"Два года подряд французский гранд вылетает в четвертьфинале. Роналду поможет сделать тот шаг вперёд, которого сейчас не хватает"

***

Чем поможет? Пенальти забьет на 90й минуте?

20 Ноября 2015 в 17:42

ПСЖ это все малоинтересно будет. Вряд ли Роналду согласится на такое понижение - кто смотрит матчи Лиги 1??? Так что это прямой удар по популярности Криша. Только АПЛ как альтернатива Реалу. А уж куда именно в АПЛ - все равно, но реальнее всего был бы конечно МЮ.

20 Ноября 2015 в 17:04

Если уходить то в Манчестер Юнайтед! Как никак именно там он раскрылся.

20 Ноября 2015 в 18:42

К кому? К Галюне? Хе-хе!

20 Ноября 2015 в 12:49

ибра думаю будет втыкать роналдо

20 Ноября 2015 в 13:04

та надо он ему. подсрачник пропишет и фсе

20 Ноября 2015 в 11:59

не надо ничего менять

второй клуб мира(после барсы) и второй игрок планеты - оптимальное сочетание

20 Ноября 2015 в 17:40

Бавария как минимум вторая. Да и то вопрос не первая ли (только за счет последней победы Барсы в ЛЧ можно ей временног отдать пальму первенства).

20 Ноября 2015 в 22:09

вопрос - не первая ли

ответ - нет

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем