1

«Боруссия» из Мёнхенгладбаха с 13-й попытки прервала серию побед «Боруссии» из Дортмунда

23 Января 2021, 00:27,

Второй круг чемпионата Германии начался яркой битвой двух «Боруссий». Уже в первой атаке Флориан Нойхаус забил мяч, но гол Гладбаха отменил ВАР. А вот результативные удары Нико Эльведи и Эрлинга Холанна были нанесены по правилам - 2:2 после первого тайма. Не успела игра возобновиться, как «Боруссия» из Мёнхенгладбаха забила снова, Рам Бенсебаини по необычной траектории отправил мяч в сетку, а Маркус Тюрам после подачи с углового поставил голевую точку - 4:2, его команда наконец-то одолела Дортмунд после 12 поражений кряду.

Гладбахцы ворвались на четвертое место, у их сегодняшнего противника на два очка меньше.

(1:0) Эльведи Нико 11'
    22' Холанн Эрлинг (1:1)
    28' Холанн Эрлинг (1:2)
(2:2) Эльведи Нико 32'
(3:2) Бенсебаини Рами 49'
(4:2) Тюрам Маркус 78'
22 января. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах).