"Боруссия" победила "Айнтрахт" с сухим счётом

"Боруссия" Дортмунд в 30-м туре чемпионата Германии обыграла "Айнтрахт".

 

"Боруссия Д" (Дортмунд) – "Айнтрахт Фр" (Франкфурт-на-Майне) – 2:0 (2:0)

Голы: Обамеянг 25’ (пенальти) – 1:0, Кагава 32’ – 2:0

"Боруссия Д": Ланжерак, Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Бендер, Гинтер, Блашиховски (Ройс 68’), Кагава, Мхитарян (Иммобиле 87’), Обамеянг (Кампль 79’)

Запасные: Суботич, Рамос, Йойич, Доминик

"Айнтрахт Фр": Трапп, Игнёвски, Замбрано, Мадлунг, Чендлер, Пиазон, Хасебе, Медоевич (Штендера 45’, Инуи 79’), Киттель (Вальдшмидт 73’), Вальдес, Сеферович

Запасные: Джакпа, Флюм, Видвальд, Кинсомби

Предупреждения: Бендер 27’, Мхитарян 43’, Папастатопулос 47’ — Киттель 26’, Замбрано 43’, Мадлунг 58’

Судья: Вайнер Михаэль.
25 апреля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

Дортмундская "Боруссия" фактически потеряла интерес к завершению чемпионата Германии. Команде Юргена Клоппа точно не удастся сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов и по этой причине дортмундцы, конечно, переживают, но на финансовых позициях "Боруссии" такое положение вещей скажется не слишком сильно: как известно, "Боруссия" в случае невыхода в Лигу чемпионов получит от местной страховой компании специальное возмещение.

 

"Айнтрахту" тоже не было никакого резона раскрывать все свои карты на "Сигнал Идуна Парке" и идти вперёд. Болельщики остались довольны стартовым периодом. К восьмой минуте команды по разу могли отличиться, если бы линейные помощники не фиксировали временами спорные положения вне игры. Но грустить из-за этого никто из зрителей не стал. Очень скоро - уже в середине тайма - "Боруссия" дала им поводы для гордости. Шмельцер выполнил прострельную передачу с левого фланга, мяч попал в руку Сонни Киттелю, после чего судья не имел правовых оснований не назначать 11-метровый удар.

 

С "точки" свою попытку реализовал Пьер-Эмерик Обамеянг, который аккуратно выполнил подсечку прямо по центру, а Кевин Трапп уже заваливался в левый от себя угол ворот, становясь лёгкой преградой для бьющего футболиста. Пока футболисты из Франкфурта обдумывали, как им жить с этим дальше, дортмундцы провели ещё одну опасную атаку, закончившуюся забитым голом. Всё началось с того, что Дурм красиво отправил передачей Обамеянга в свободное место на поле. Габонец набрал высокую скорость, а затем выполнил прострел в центральную зону. Накрыть Кагаву уже никто не успевал и японец в падении отправил мяч в ворота с семи метров.

 

Трапп в первый раз по-настоящему выручил гостей только на шестьдесят третьей минуте, когда атаки Дортмунда продолжали наводить страх и трепет на оборонительные порядки гостей. На позиции Обамеянга оказался Дурм, который на замахе убрал нескольких соперников, а затем с левой ноги нанёс удар в створ - Трапп выручил.

 

"Боруссия" до последнего старалась увеличить преимущество. Кагава, Мхитарян и Иммобиле до финального свистка вскрывали, как консервную банку, защиту гостей, но больше двух мячей Трапп в этот день не пропустил. Дортмунд одержал уверенную и сухую победу над "Айнтрахтом".

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии.  

Следите за результатами Бундеслиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Germany/

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 08:54

Ну, нормально. Потихонечку шаг за шагом подбираются в зону ЛЕ.

2 мая будет битва за 6 очей! с Хоффенхаймом.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем