Гомес, Шакири и Роббен вывели "Баварию" в финал Кубка Германии

Мюнхенская "Бавария" не испытала больших сложностей в полуфинале Кубка Германии с "Вольфсбургом". 

 


"Бавария" (Мюнхен) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 6:1 (2:1)

Голы: Манджукич 17’ – 1:0, Роббен 35’ – 2:0, Диего 45’ – 2:1, Шакири 51’ – 3:1, Гомес 80’ – 4:1, Гомес 83’ – 5:1, Гомес 86’ – 6:1

"Бавария": Нойер, Контенто, Данте, Лам, Ван Бюйтен, Мартинес, Роббен (Рафинья 74’), Мюллер (Густаво 63’), Шакири, Швайнштайгер, Манджукич (Гомес 77’)

Запасные: Штарке, Писарро, Боатенг, Тимощук

"Вольфсбург": Бенальо, Налдо, Мадлунг, Фагнер (Дост 61’), Родригес, Медоевич, Диего, Хасебе, Полак (Хельмес 73’), Виейринья, Олич (Трэш 73’)

Запасные: Арнольд, Кьяер, Шафер, Хиц

Предупреждения: Налдо 53’, Полак 62’, Швайнштайгер 81’

Судья: Кирхер Кнут.
16 апреля. Стадион "Аллианц Арена" (Мюнхен).

У "волков" изначально практически нет шансов, ибо "Бавария" в этом сезоне практически непобедима. Особенно если мюнхенцы не "отбывают номер" на поле, а серьёзно настроены на победу. Команда Хайнкеса планирует выиграть три турнира в этом сезоне, точнее, уже два, ведь "серебряная салатница" уже у "рекордмайстера". Так что было ясно, что интриги не будет, ну разве что "волки" прыгнут выше головы, ведь попадание в финал для этой команды было бы практически равнозначно выходу в еврокубки. Другой вопрос: а нужны ли они сейчас Хекингу и его парням? Еврокубки в виде Лиги Европы, не Лиги чемпионов, конечно же. Или всё же лучше сначала полностью навести в команде порядок? 

 

Обе команды сыграли своими основными составами, Хайнкес решил не рисковать, благо, он в Бундеслиге может позволить себе выпустить на поле ближайший резерв. И мюнхенцы, и "волки" действовали с активными флангами и до предела насыщенной средней линией, при этом класс хозяев поля был явно выше. Это можно было и почувствовать, и увидеть уже с первой минуты поединка, и даже Шакири, заменивший в основе то ли Крооса, то ли дисквалифицированного на три матча в Кубке Германии Рибери (речь не о позиции, а просто о месте в стартовом составе), прекрасно вписался в игру своей команды. Джердан может "взять" одним голым энтузиазмом, которого у него в избытке, а ведь парень ещё и сам по себе талантлив. 

 

 

 

Мюнхенцы почти сразу же завладели игровой и территориальной инициативой, а затем принялись создавать моменты. На пятой минуте Лам сместился с правого фланга и прострелил в центр, откуда Швайнштайгер коварным ударом послал мяч рядом со штангой. В ответ нечто подобное попытался сделать Макото Хасебе, но Нойер контролировал ситуацию. Помимо всего прочего, было интересно наблюдать за противостоянием Марио Манджукича и Ивицы Олича, ведь форвард "Баварии" в юности "равнялся" на Ивицу, брал с него пример. В первом тайме Марио лучше проявил себя, чему поспособствовали партнёры по команде. На семнадцатой минуте Шакири начал атаку своей команды передачей направо Роббену, Арьен вошёл в чужую штрафную и мягко прострелил на Манджукича. Хорвату оставалось лишь не промахнуться с шести метров, 1:0! Он попал, но затем споткнулся о ноги постелившегося в подкате защитника и получил повреждение. Замена не понадобилась. Конечно, гости пытались отыграться. Олич, Диего и Родригес даже периодически били по воротам Нойера. Но всё это не представляло для "Баварии" опасности. Тем не менее, Рибери, сидевший на трибуне, очень внимательно наблюдал за игрой, не отвечая на поцелую своей жены. "Баварии" был нужен второй гол, и мюнхенцы забили его на 35-й минуте матча. Шакири перехватил мяч на чужой половине поля, вывел на позицию Роббена, который спокойно реализовал момент, 2:0! После этого хозяева расслабились, позволили противнику лишнее. Налдо чуть не забил после навеса с углового (давняя проблема "Баварии"), а Диего на 44-й минуте и вовсе один мяч отквитал могучим ударом в дальний угол из-за пределов штрафной, 2:1

 

Подопечные Хайнкеса спокойно пережили "гол в раздевалку", быстро восстановив паритет уже во втором тайме. На 50-й минуте Роббен справа отдал передачу в центр на Шакири, который сразу же пробил с двадцати метров. Защитник на пути мяча подпрыгнул, футбольный снаряд влетел в сетку в притирку со штангой, 3:1! После этого хозяева снова сбавили обороты, футболистам "Вольфсбурга" удалось немного "выровнять" игру. Хекинг бросил в бой Баса Доста, лучшего бомбардира команды в этом сезоне, а затем и Патрика Хельмеса. Но "Бавария" не садилась в оборону полностью, да и болельщики на "Алльянц-Арене" не позволили бы сделать этого. Они то волну пускали, то пели - не успокаивались ни на минуту. На семидесятой минуте мюнхенцы должны были забивать четвёртый гол. Роббен снова вошёл в чужую штрафную справа, красиво обыграл двух защитников и катнул мяч в центр. Швайнштайгер место удара с лёта начал подрабатывать футбольный снаряд под правую ногу и в результате был обыгран. На 80-й минуте вышедший на замену Гомес забил четвёртый гол - для Марио всё сделал Шакири, оставалось просто попасть в пустые ворот с трёх метров, 4:1! Несколько минут спустя Гомесу ассистировал уже Швайнштайгер, 5:1! Вскоре история повторилась, форвард сборной Германии оформил хет-трик, 6:1! "Бавария" вышла в финал Кубка Германии и, скорее всего, выиграет турнир. Интересно, что в женском футболе всё наоборот: "Бавария" в полуфинале вылетела, "волки" прошли в финал. Бывает и такое. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги и Кубка Германии.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Апреля 2013 в 23:11

Баварцев с выходом в финал Кубка Германии нашего любимого мюнхенского клуба! Vorwarts Munchen!

19 Апреля 2013 в 19:51

Сколько же радости доставил этот матч болельщикам Баварии!=)

Настоящее шоу! Браво, Мюнхен.

Поздравляю всех с победой! =)

17 Апреля 2013 в 11:54

Ай да Гомес, ай да красава. Игра была вязкой до эффектного гола Шакири, который забил его с передачи, как ни странно, Роббена. Вообще Мюнхен уже де факто-чемпион Германии, и де юре-обладатель Кубка. Ни Штутгарт, ни Фрайбург ничего не смогут противопоставить такой команде. Ждем от Баварии победы в ЛЧ. Давно уже заслужили!

17 Апреля 2013 в 08:41

А как же Манджукич(он же первий гол забыл)?

19 Апреля 2013 в 19:46

Вот именно! =)

17 Апреля 2013 в 08:14

Да,Бавария в нынешнем году очень фантастически играет.Барселоне будет ой как не сладко.Шансы обоих грандов равны и в финал пройдет действительно сильнейший на данный момент клуб.

17 Апреля 2013 в 05:19

Гомез в очередной раз доказал, что он топ форвард. Люди называющие его бревном просто смешны

17 Апреля 2013 в 14:54

Ты хочешь сказать,что Гомез не бревно,только потому что он оформил хет-трик за 7 минут?Или ты хочешь сказать,что написал все это только потому,что тебе пришлось ответить Алмата на Берлин?

17 Апреля 2013 в 17:32

Назови хоть одну причину по которой Гомез бревно, кроме промаха по пустым воротам с пары метров, в матче пятилетней давности, с командой название которой никто уже не помнит (ведь именно из-за этого промаха к нему и пришло звание "бревна")

19 Апреля 2013 в 19:49

"Бревно" - не обосновано, не справедливо, не объективно!

Он один лучших игроков в Баварии.

17 Апреля 2013 в 04:38

вопрос только один - а нах баварии гваодиола?

17 Апреля 2013 в 02:34

скорее бы проверка барсой

17 Апреля 2013 в 01:10

похоже Юп Хайнкес красиво уйдет на пенсию))

17 Апреля 2013 в 00:47

Хет трик за шесть минут - это сильно, понятное дело что игра была уже решена, но все же бревно удивило.

17 Апреля 2013 в 00:42

Можно поздравлять "Баварию" с победой в кубке :))

17 Апреля 2013 в 00:36

урааааааа . А барсі так само можна або і більше красава маладци БАВАРІЯ ЧЕМП КУБОК МАЙЖЕ В РУКАХ ТЕПЕР ЛІГУ ЧЕМПІОНІВ ТАК САМО

T-X
17 Апреля 2013 в 00:35

Очередное уничтожение на немецких полях. Гомес могет все еще.

17 Апреля 2013 в 00:30

Гомес! Наконец-то,очень рад за него,просто красавец

17 Апреля 2013 в 00:27

Ого, Гомес зачетно вышел на поле. Красавчик.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем