Кубок Германии, "Вольфсбург": первый полуфинал в сезоне для "Баварии"

"Бавария" примет "Вольфсбург" в рамках полуфинала Кубка Германии. 

 

Вторник, шестнадцатое апреля

"Бавария" - "Вольфсбург

Начало матча: 22-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена" 

Судья: Кнут Кирхер (Роттенбург) 

Вне игры: Пиларж, Перишич - Бадштубер, Кроос, Рибери

 

"Бавария" наконец-то добралась до полуфинала, точнее, дождалась его. Правда, пока это только полуфинал Кубка Германии, но и этот трофей важен для команды, и его мюнхенцы собираются выиграть. Тем более, встреча пройдёт в Мюнхене - так распорядился жребий. Напомню, поединки Кубка Германии состоят из одного матча, ответной встречи не будет. Так что мюнхенцы просто обязаны пройти скромный "Вольфсбург" на пути к Берлин, где традиционно пройдёт финал турнира. "Волки" для "Баварии" являются вполне удобным противником, правда, это сейчас можно сказать практически про любую немецкую команду. Два последних поединка между этими соперника завершились победой "рекордмайстера" - 2:0 и 3:0. Разумеется, это не является прямым доказательством того, что подопечные Хекинга точно проиграют кубковую встречу, там совсем другие обстоятельства. Разумеется, для "волков" это будет главный матч сезона, и они сделают всё, чтобы одержать победу. 

 

 

 

 

Но возможно ли выиграть у нынешней "Баварии", которая сражается за победу, а не валяет дурака на поле (как в ответной встрече Лиги чемпионов с лондонским "Арсеналом")? Мюнхенцы выиграли тринадцать подряд поединков в Бундеслиге, дважды убедительно одержали верх над "Ювентусом" в Лиге чемпионов (оба раза по 2:0). В минувшие выходные "Бавария" разгромила в мюнхенском дерби "Нюрнберг", при этом подопечные Юппа Хайнкеса играли не основным составом. Ну, раз в этой команде запасными считаются такие мастера, как Гомес и Писарро, ей мало, кто из соперников страшен. Хотя и в этот раз "Бавария" сыграет не основным составом. Без Бадштубера и Крооса придётся обходиться до конца этого сезона, к этому уже можно было привыкнуть. А вот отсутствие Рибери станет досадной мелочью. С Франком всё в порядке, он здоров, просто в 1/8 умудрился удалиться с поля во время первого тайма ("Бавария" без особых проблем выиграла тот матч), заработав трёхматчевую дисквалификацию. Француз нынче в хорошей форме, его будет не хватать. Возможно, не появится на поле и Жером Боатенг, заболевший простудой то ли вчера, то ли позавчера. А вот у "Вольфсбурга" из весомых потерей только давно выбывший из строя Пиларж да пришедший из "Боруссии" Иван Перишич. 

 

Последней командой, которую обыгрывал "Вольфсбург", был "Фрайбург" в двадцать пятом туре Бундеслиги. После этого "волки" четыре раза кряду сыграли вничью - с "Фортуной", "Нюрнбергом", "Байером" и с "Хоффенхаймом" на прошлых выходных (2:2). Напомню, в команде по хочу сезона сменился тренер - Дитер Хекинг пришёл "поднимать" "волков" как раз из "Нюрнберга", так что этот наставник давно проникся духом соперничества с "Баварией". Для "Вольфсбурга" пробиться в финал Кубка Германии означает ощутимо так скрасить очередной провальный для себя сезон. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Германии!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей Бундеслиги.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2013 в 20:43

Мне кажется, это один из важнейших матчей для нас на данный момент

16 Апреля 2013 в 10:16

Вперед Вольфсбург

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем