Аутсайдеры ФНЛ в сезоне 2017/18

В прошлой статье мы презентовали лидеров сезона ФНЛ. В этот раз проанализируем те команды, кто с высокой вероятностью покинет второй по значимости дивизион России. И первая из таких команд очевидна - "Луч-Энергия" из Владивостока. Дальневосточники уже в этом сезоне должны были стать участниками второго дивизиона. Однако отсутствие должного финансирования у футбольного клуба "Чита" позволило "тиграм" сохранить прописку в ФНЛ. Проблемы с деньгами были по ходу прошедшего сезона и у коллектива из Владивостока. Похоже, что ситуация для "жёлто-синих" разрешилась положительным образом, т.к. с клуба был снят запрет на регистрацию новичков. Кроме того, Под руководством Вальдаса Иванаускаса работают свыше 30 человек. Среди них, в частности, защитник "Балтики" Кирилл Марущак, полузащитник КАМАЗа, известный в ФНЛ по выступлениям за "Сокол" полузащитник Давид Хубаев, и нападающий Иван Хлебородов из иркутского "Зенита". Поэтому в предстоящем сезоне шансы на спасение "Луча-Энергии" можно оценить чуть выше среднего , но тяжёлый груз прошлых сезонов отправляет их в категорию "аутсайдеров".

Ещё один коллектив, который решил задачу сохранения прописки в ФНЛ в прошлом сезоне только в последнем туре "Сибирь". За межсезонье команда из Новосибирска пополнилась рядом игроков, среди которых Аравин ("Тосно") и Галыш ("Сокол"). Отметим, что завершил карьеру игрок-легенда новосибирского футбола Томаш Выходил. Из других потерь выделим перешедшего в "Шинник" Безлихотнова. Получится ли у "Сибири" сыграть лучше в сезоне 2017/18? Увидим, но пока что они в категории "аутсайдеры". Питерскому "Зениту-2" так же предстоит дать ответ на вопрос: быть или не быть через год в ФНЛ? Анатолий Давыдов пришёл спасать вторую команду. Собственные воспитанник побрели в другие клубы: Исаев ("Енисей"), Мильдзихов ("Енисей") и Кирилл Погребняк ("Балтика"). По всей видимости, господин Миллер больше обеспокоен проблемами основной команды. "Томь" получила финансовую поддержку, которой должно хватить для того, чтобы остаться в ФНЛ. Вторая часть прошлого сезона для томского коллектива не задалась. Нет денег – нет игроков, а молодёжь сотворить сенсации не смогла. Валерий Петраков не стал удерживать лидеров Баляйкина и Голышева, заменив их на Деобальда ("Мордовия") и Санаю ("Оренбург").
Ещё ряд команд в категории "аутсайдеры" представляют собой новобранцев дивизиона. "Ротор", "Динамо" (Санкт-Петербург"), "Олимпиец" и "Авангард" постараются закрепиться в ФНЛ. Наибольшие шансы в этом вопросе у Курска и Волгограда, которые на 75 % обновили состав, пополнив его игроками, имеющими опыт выступления на подобном уровне. Санкт-Петербург и Нижний Новгород провели менее активную трансферную компанию. Александр Точилин и Николай Писарев надеются на игроков, которые вывели их коллективы в ФНЛ? По крайней мере, будет любопытно понаблюдать разницу в классе между игроками ФНЛ и ПФЛ. Жду ваших аутсайдеров сезона в комментариях. В конце сезона подведём итоги, и проверим кто из наших читателей обладаем максимальными экстрасенсорными способностями. Константин Лицин
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июля 2017 в 22:42

Факел забыли включить в аутсайдеры,команду покинуло около 16 человек,весь стартовый состав практически,так что думаю уместно было и их включить в этот список.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем