Лидеры ФНЛ сезона 2017/18

Отгремели матчи Кубка конфедераций. Второй состав сборной Германии взял титул, заставив российских экспертов в области футбола вновь задуматься о будущем нашего футбола. За год до домашнего чемпионата мира нужно исправить ситуацию, чтобы постараться обеспечить выход национальной команды из группы. Начинать нужно с низов, следовательно, к ФНЛ в этом году будет приковано особое внимание. Возможно, что кто-то сможет повторить подвиг Мамедова и Панченко, пробившись в основную сборную России из второго по значимости дивизиона страны.
Как и в прошлом сезоне, в этом также есть ярко выраженный лидер. Московское "Динамо" сменили самарские "Крылья Советов", которые мало кто ожидал увидеть в качестве аутсайдеров прошлого первенства РФПЛ. Подобно москвичам команда с берегов Волги неожиданно стала заложником ситуации. Крупно проиграв в последнем туре, "Крылья Советов" оказались на предпоследней строчке в турнирной таблице. Теперь им предстоит доказывать своё превосходство в классе. Два года назад с самарской командой была схожая ситуация. Если через сезон подопечные Андрея Тихонова не смогут закрепиться в элите нашего футбола, то клубу можно смело давать имя "команды-лифт". Надеемся, что этого не случится, а в предстоящем сезоне "Крылья Советов" без особых проблем смогут обеспечить повышение в классе. Пришедший в коллектив главный тренер Тихонов подтверждает серьёзность намерений. Кроме того, он перетащил с собой в Самару из Красноярска лидеров "Енисея" Самодина и Алиева. Добавим к ним Голышева из "Томи" и Ткачука из "Рубина", получится крепкий состав в распоряжении Андрея Валерьевича. Новый главный тренер и у ещё одного фаворита сезона "Оренбурга". Темури Кицбая перебрался в "край пуховых платков" из греческого АЕКа. Гетигежев ("Рубин"), Дзахов ("Амкар) и Кулик ("Кубань") – добавляют оптимизма оренбургским болельщикам в надежде на выход в Премьер-лигу. Отметим, что экс-наставник "горожан" Роберт Евдокимов открыт для предложений и в ближайшем будущем хочет отправиться на стажировку в один из английских клубов.

В четвёрке сильнейших будем ждать красноярский "Енисей", который уже в предстоящем сезоне мог играть в лиге классом выше. Не повезло в стыковых матчах. Сибиряков так же возглавил новый главный тренер. Дмитрий Аленичев постарался сохранить в команде лидеров, а так же привёл усиление в лице голкипера Чепчугова (ЦСКА), защитника Новикова ("Урал") и форварда Кутьина ("Тосно"). Учитывая, что сам Дмитрий Анатольевич в ряде СМИ уже подтвердил задачу выхода в РФПЛ, то ждём "Енисей" в верхней части рейтинга команд ФНЛ. Среди фаворитов сезона по традиции считаем "Кубань". Если финансовые проблемы в краснодарском клубе окончательно устранятся, то южане могут оказаться в четвёрке. Кроме того, рискнём поставить на калининградскую "Балтику". В прошлом сезоне клуб сумел сохранить прописку в ФНЛ, но специалисты отметили невероятный рост команды во второй части сезона, когда они сумели подняться с предпоследней строчки турнирной таблицы. К новому первенству Игорь Черевченко заметно усилил все линии. Команду пополнили: защитники Логашов ("Тосно") и Черенчиков ("Амкар), полузащитник Свежов ("Факел") и нападающие Касьян ("Факел") и Кирилл Погребняк ("Зенит-2"). Жду ваших лидеров сезона в комментариях. В конце сезона подведём итоги, и проверим кто из наших читателей обладаем максимальными экстрасенсорными способностями.

 

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем