"Локомотив" спас ничью в матче с "Анжи"


Кому-то из команд везет, но это точно не про "Локомотив".

“Локомотив“ – “Анжи“ – 1:1 (0:0)



Голы:  Карсела-Гонсалес, 74 – 0:1, Н'Дойе, 85 - 1:1.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Чорлука, Ещенко, Самедов (Обинна, 46), Тигорев, Глушаков, Григорьев (Павлюченко, 82), Кайседо, Н'Дойе.

В запасе остались: Фильцов, Циглер, Лысцов, Оздоев, Сычёв.

“Анжи“: Габулов, Логашов, Тагирбеков, Самба, Агаларов, Карсела-Гонсалес, Буссуфа, Жусилей, Жирков, Это'о, Траоре (Лахиялов, 60).

В запасе остались: Помазан, Гаджибеков, Мухаммад, Смолов, Сердеров, Бурмистров.

Предупреждения: Кайседо, 56 - Карсела-Гонсалес, 48, Траоре, 50, Буссуфа, 57.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
11 ноября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Встреча "Локомотива" и "Анжи" могла называться не только центральной игрой дня, но и всего тура. Помимо субботнего матча между "Кубанью" и ЦСКА других знаковых противостояний в этом туре нет. А встреча в Черкизово действительно ожидалась напряженной и любопытной.

Команде Славена Билича отступать уже некуда. В последних пяти матчах "железнодорожники" набрали лишь два балла, проиграли "Кубани", "Амкару" и ЦСКА и откатились на восьмое место в турнирной таблице. По итогам тура они вполне могут выпасть из первой восьмерки, и если бы нынче был переходный чемпионат, как и в прошлом сезоне, то после этого команда всю вторую половину футбольного года сражались бы с аутсайдерами за право быть лучшей среди них. Впрочем, сражалась бы, конечно же, с другим тренером. После такого провала Билич непременно был бы отправлен в отставку.

А что изменилось сейчас? Помимо неудачного выступления в регулярном чемпионате, "красно-зелёные" вылетели уже из Кубка России, проиграв "Тереку", а о еврокубках речи никто и не ведёт. Рискует остаться без них команда и в этом сезоне. Победы нуджны как воздух, но соперник по этой игре был очень серьёзен. "Анжи" нынче ни с кем не церемонится, а потому и идет на второй строчке турнирной таблицы. Тур назад команда проиграла "Рубину", прервав свою победную серию на отметке в семь матчей, но затем вновь вернулась на победный путь, одолев "Терек". А в четверг она получила ещё одну мощную подпитку своим амбициям в виде победы над "Ливерпулем". Да и к газону "Локомотива" махачкалинцы уже привыкли, что также могло стать немаловажным фактором.

Билич в очередной раз перетряхнул состав в поисках оптимального варианта. В ворота наконец-то вернулся Гилерме, в линию обороны – Бурлак, в центре появился Тигорев, слева – Григорьев, а в нападении – Кайседо и Н'Дойе. Хиддинк также не обошёлся без перестановок в составе. На правый край обороны был отведен Логашов, левая бровка отдана в распоряжение Агаларову и Жиркову, пару Жусилею в центральной зоне Буссуфа. Состав махачкалинцев был явно нацелен на атаку и выглядел слегка авантюрно. Может быть поэтому гост предпочли с первых минут отдать инициативу сопернику и осмотреться.

Осмотрелись - "Локо" за это время ровным счётом ничего не придумал. После 10-ой минуты инициатива на время перешла к "Анжи", а хозяева предпочли поиграть на контратаках. Однако футбол шёл совсем без ворот, и такая игра вряд ли нравилась зрителю. А вратари ещё и рисковали своим здоровьем – стоять без дела на поле, когда градусник замер около нуля, не очень приятно.

Игра раскочегарилась лишь минуте к 25-ой. Кайседо на скорости вошёл в штрафную "Анжи" и скинул мяч под удар Н'Дойе, который в касание пробил по воротам, но немного неточно. В ответ гости огрызнулись ударом Это'о с близкого расстояния, с которым Гилерме справился, а Чорлука подстраховал своего вратаря, не позволив никому сыграть на добивании.

Футболисты, похоже, и сами замерзли, раз осмелели и немного задвинули в сторону тренерские указания об осторожной игре. На 30-ой минуте Самедов со штрафного навесил на Н'Дойе, который пробил затылком точно в дальний угол, и Габулов продемонстрировал просто фантастическую реакцию, отразив этот удар. Затем после навеса с углового Чорлука пробил головой в ближний, и Буссуфа выбил мяч буквально с линии ворот. Стандарты по-прежнему остаются козырной картой "Локомотива", хотя в последних встречах "железнодорожники" и не могут разыграть её до конца.

"Локомотив" в концовке первого тайма выглядел очень мощно, однако додавить соперника не смог. Более того, Самедов, совершив сверхусилие, не вышел на второй тайм из-за травмы, а на перерыв "Анжи" мог уйти в роли лидера, однако Тагирбеков за пару секунд до свистка попал в штангу. Второй тайм начался с пары желтых карточек, без которых игра не могла обойтись. Всё-таки нерв поединка чувствовался, встреча держала в напряжении. А острота вновь куда-то ушла. Видимо, в раздевалках игроки неплохо согрелись, и на поле можно было и повалять дурака.

Вышедший вместо Самедова Обинна пробил с линии вратарской на 57-ой минуте, но Габулов снова спас свою команду. Постепенно подопечные Билича вновь, как и до перерыва, начали прибавлять. На экваторе тайма Кайседо вошёл в штрафную и бил дважды – сначала в защитника, затем мимо цели. А после настоящие чудеса начал творить Габулов. Сначала он пятой точкой отразил опасный удар неугомонного Кайседо, затем справился с ещё одним выстрелом с близкого расстояния. А затем…

Забил "Анжи", улучив какую-то паузу между бесконечными атаками "Локо". Карсела-Гонсалес убежал вперед и пробил от правого угла штрафной площади в ближний угол, мяч по пути изменил направление, ударившись о кочку, и юркнул в сетку.

"Локомотив" не заслуживал поражения, и команде удалось отыграться. На 85-ой минуте вышедший на поле Павлюченко пробил метров с двадцати пяти, мяч попал в ногу Н'Дойе, от которой медленно закатился в ворота. Хотя в целом для "Локо" разница между ничьей и поражением сейчас не так велика. Команде нужны победы, но как их добыть? Кому-то везет, как ЦСКА и "Зениту", и они выигрывают матчи на последних минутах, а кому-то нет. Наверное, если удариться в философию, то можно отыскать в этом какие-то закономерности, однако Биличу сейчас точно не до них. Впереди новый круг и новые надежды.

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и новостями чемпионата России вы можете  здесь, а прямая текстовая трансляция матча проходила на  LiveResult.Ru.

Градобоев Евгений

👍 26
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (99) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2012 в 09:52

Да,Локомотив хорош ему бы ещё чуть чуть везения и всё бы получилось!!!

11 Ноября 2012 в 21:30

Оффсайда не было!!!

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1111/24/db65be443475516a2d18763b32f5c324.jpg

11 Ноября 2012 в 19:51

Смородская мр.сь, не трогай только Билича!!!

11 Ноября 2012 в 19:05

Билич определенно должен остаться и работать дальше. Второй матч мы выигрываем по игре, но набираем в них только одно очко - очень обидно... Радует, что у команды есть характер - не расклеились после гола - побежали забивать - жаль, что только один гол забили - не везет нам жутко конечно - Габулов несколько раз откровенно спас Анжи. Радует возвращение Гилерме - как увидел его в воротах - сразу как-то спокойно стало, а то Крешич - не уровень команды, Самедову - здоровья, в том эпизоде Логашов очень грязно сыграл - въехал прямой ногой в лодышку - а ему даже ЖК не показали, Бурлак однозначно должен играть - получать игровую практику - только так он вырастет для основной сборной. Ждём зимы и перемен к лучшему - и будем надеяться, что купят таки толкового плеймейкера.

11 Ноября 2012 в 19:04

watch?v=7uLMvq5PPP4&feature=player_embedded

Дагестанские москвичи, это п-ц.

11 Ноября 2012 в 18:06

Заголовок порадовал! Какой Локо спас ничью,тут отскок Анжи еще какой,при такой мертвой игре ничью в Москве для них должна быть как победа!! Статистика ударов Анжи: 6 (1 в створ) Локо:20 (7 в створ) ......

11 Ноября 2012 в 19:09

Ты не забывай что у Анжи самая большая нагрузка в этом сезоне из всех команд премьер лиги,они и так достойно выступают,их вобще не стоит осуждать!

11 Ноября 2012 в 17:03

Из-за каких-то миллиметров, столько соплей! Мяч в воротах, судья показал на центр, а Анжи едет домой... в подмосковный поселок Кратово)

11 Ноября 2012 в 16:38

2 тур кряду соперник Локо просто отскакивает. В том туре повезло ЦСКА, теперь вот анжи. Чтож, неплохо конечно, хорошую игру показывает Локо, осталось набирать стабильно очки. Хорошо, что вернулся Гиля, очень классно играет Чорлука, радостно за огромный прогресс Ещенко в Локо, здорово в последнее время играет Григорьев, да и пара Кайседо Н'Дойе пока что радует. Думаю, Билич поработает на трансферном рынке зимой и возьмет уже наконец какого нибудь плеймейкера, потому что все остальные позиции в принципе смотрятся неплохо.

Кто говорит, что причина плохой игры Анжи качество поля - так это из-за Анжи оно такого качества, надо было другой стадион для ЛЕ выбирать

11 Ноября 2012 в 16:16

Как же мне вас жалко, жертвы америкой-еврейской политики,а командам спасибо за матч, побольше таких матчей и тогда в европе добьемся чего-нибудь, газон ужасный и вот причина слабой Анжи.

11 Ноября 2012 в 16:22

Ну да, команды же на разных полях играли)

11 Ноября 2012 в 16:33

ужасный газон стал причиной пропущенного Локомотивом гола. так что еще вопрос кому поле больше помешало.

11 Ноября 2012 в 18:50

Причиной ужасного газона стала игра одного левого клуба на нем в четверг

11 Ноября 2012 в 16:03

пересмотрел эпизод четыре раза -- в момент удара Павлюка, Ндойе находился на корпус дальше от ворот, чем защитник и в этот же момент Даме начал движение к воротам, поэтому, когда мяч подлетел к нему, сенегалец и был ближе к воротам, но оффсайд засчитывается, если в МОМЕНТ паса футболист находился ближе к воротам, а не в тот момент, когда мяч уже в ногах. так что оффсайда никакого, гол чистейший.

11 Ноября 2012 в 16:05

Я один раз посмотрел и написал ниже в топике. что нога у Ндоей в момент касания мяча Павлюка была отставлена назад=оффсайд. Иогу кадр сбросить=на нем пауза как раз стоит. И это с учетом перспективы(художественный термин)

11 Ноября 2012 в 16:12

Там на этом четко видно, что в момент удара центр тела вертикально стоящего Ндойе находится ровно над линией штрафной площади. Точно в таком же положении находится и второй защитник (на заднем плане на твоем кадре). Если сравнить их положение, то возникает вопрос - где оффсайд?

11 Ноября 2012 в 16:13

*кадре

11 Ноября 2012 в 16:38

В момент удара Ндоей находиться не в оффсайде(корпус), там Агаларов ближе к вратарю. Все тип-топ. Но учитывая рост Ндойе, и ,соттветственно, расстояние от колена до щиколотки, а также ширину плеча Агаларова=> Ндоей благодаря длине части ноги влез в оффсайд(именно благодаря этой части и был заби гол).

Вообще это все на автомате, судья однозначно не профи. Кто-то всунул за бабки в корпус.

11 Ноября 2012 в 21:31

http://i47.fastpic.ru/big/2012/1111/24/db65be443475516a2d18763b32f5c324.jpg

11 Ноября 2012 в 15:52

Ну собственно по матчу. Рад возвращению Гильрме. В голе не виноват, там дичайший рикошет от поля получился. Оборона в целом неплохо, но если встретили Карселу-Гонсалеса, еще лучше бы было. Чорлука прекрасен!

В полузащите порадовал очень Григорьев, Молодец! Не боялся идти в обводку, шел всегда до конца, Глушаков не впечатляет, хоть и старается, но что-то у него не получается. Самедову здоровья! Кайседо был хорош, брал всю игру в нападении на себя. А вот Н`Дойе не понравился. Где-то не добежал, там не допрыгнул, но в главном моменте, оказался в нужном месте! Следующий матч с Крыльями обязаны побеждать!

11 Ноября 2012 в 15:45

Всё по делу, потч отпадный.. Анжи выдержал тяжёлый график, дальше будет проще, в плане энергозатратности.. Кайседо - скала, весь матч только так отпахивал.. Единственное что в паре моментов грязно играл, а так молодца.. У павлюка ещё остался порох в пороховицах - выстрелил.. Тут Билич угадал.. Хотя не совсем понятно был ли Н'Дойе в оффсайде или нет.. Ну и Гонсалес вылгядел свежее всех в команде, вот и отмутил голешник.. А Гобулов просто лучший!..

11 Ноября 2012 в 15:54

Специально посмотрел! Слева от НДойе ближе к воротам находился защитник Анжи! Поэтому они и не протестовали!

11 Ноября 2012 в 17:10

ОК, спс..))

11 Ноября 2012 в 17:10

матч*

11 Ноября 2012 в 15:41

соскочил энжи

11 Ноября 2012 в 15:41

Я видимо один думаю, что Кайседо провел невыразительный матч. Старался, но слишком часто брал игру на себя, слишком часто.

Глушаков в пас очень слабо играет, в Зените бы не прижился, как у него не выходит и в сборной.

Жаль, что Гильерме пропустил такой гол, единственный серьезный удар и кипер сплоховал. Но ничего, парень только набирает форму.

Самедов слишком однообразный игрок, играет только правой и кроме навесов от него не много пользы. Причем без него Локо даже сильнее выглядел, а Шишкин подавал штрафные не хуже. След

Павлюч выйдя на замену, смог создать несколько моментов и голевой отдал выходит. Сле!ующую игру, думаю, в старте начнет. Офсайда не было!

Превзошли раза в 3-4 по количеству ударов, превзошли по владению мячом, но не везет, который матч. Следующий матч точно будет наш.

Билич однозначно должен тренировать дальше, видно, что команда начала играть и создавать моменты, который раньше создавала с трудом.

11 Ноября 2012 в 15:44

Потому что нет связущего игрока, Кайседо действовал по ситуации.

11 Ноября 2012 в 15:55

Часты были моменты, когда Даме открывался весьма хорошо, но Кайседо шел вперед против 2-3 игроков и терял мяч.

В самом начале, на 1-2 минуте Кайседо вместо паса влево, попер на троих и потерял мяч.

В самом конце, он же вместо напрашивающегося паса на Павлюча пошел один на двоих и опять же потерял мяч.

Конечно хорошо, что он не боялся брать игру на себя, но нужно думать о команде.

11 Ноября 2012 в 15:52

Кайседо играл чуть не плэймейкера, причем играл на удивление неплохо... Самедов мне не нравится, Глушаков это как Билялетдинов, только Глушаков - т.е. "бегу-финчу-бью, толку нет"... Судя по сегодняшнему, нужно наигрывать 4-2-4 =)

11 Ноября 2012 в 15:39

"Локомотив" должен был выигрывать в этом матче.. Жалко, что "железнодорожникам" не удалось добиться трёх очков. "Анжи" выглядели уставшими, и поэтому у них мало что получалось в атаке. Габулов, конечно, зверь! Если бы не он, влетели бы махачкалинцы по полной. С такой игрой "Локо" уже какой тур подряд должны брать 3 балла, но не везёт, дак не везёт...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем