Лахиялов: «У Салтыкова есть талант и мастерство, но в России часто бывает синдром второго сезона» эксклюзив

Президент махачкалинского «Легиона», бывший нападающий «Терека» (ныне «Ахмат») и «Анжи» Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Кириллом Иванцовым прокомментировал трансфер 19-летнего полузащитника Никиты Салтыкова из самарских «Крыльев Советов» в московский «Локомотив».

- В принципе, это нормальная практика, когда молодой футболист заявляет о себе, скажем так, в команде не топ-уровня и на него сразу кладут глаз селекционеры из топ-команд. Было видно, что у Салтыкова есть талант и мастерство, что при должном подходе он может вырасти в звезду солидного уровня для российского чемпионата. Единственное, смущает то, что в России у футболистов часто наступает синдром второго сезона, когда молодой игрок не справляется с тем вниманием, соблазнами и финансами, которые падают ему на голову. Через год-два-три, я не скажу, что мы забываем об этих футболистах, но они уже не выглядят такими яркими звёздочками в российском чемпионате и потихоньку могут опуститься даже уровня Первой или Второй лиги. А то, что сделал «Локомотив» в отношении Салтыкова, это, в принципе, нормальная вещь. Выкупил игрока и отдал его в аренду, чтобы он получал игровую практику, а со следующего сезона Салтыков уже вольётся в новый коллектив, – сказал Лахиялов.

«Локомотив» становится самым патриотичным клубом: как команда избавилась от «паразита» Рангника и стала самой молодой командой в РПЛ

Гладилин – об отказе Луковича переходить в «Спартак»: «А кто он такой? Ну пусть в Сербии и играет»

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем