Комиссия признала, что арбитр Сухой ошибочно назначил пенальти в пользу «Спартака»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала, что арбитр Алексей Сухой ошибочно назначил пенальти в ворота «Ротора» в матче против «Спартака» после падения на газон нападающего Александра Соболева.

Известный комментатор Георгий Черданцев, который присутствовал на семинаре РФС по судейству, сообщил в Twitter, что контакта между Соболевым и его соперником было недостаточно для назначения одиннадцатиметрового удара.

Матч «Ротор» - «Спартак» завершился со счётом 0:1, единственный гол москвичи как раз провели после назначения пенальти на Соболеве.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2020 в 21:04

Да таких ТИПА экспертов от РФС КУПЛЕННЫХ БОМЖАМИ отправить на МЫЛО надо!!! И да - СУДЬЯ ПОСЧИТАЛ НАРУШЕНИЕ ДОСТАТОЧНЫМ, а ВАР ПОДТВЕРДИЛ, что это НАРУШЕНИЕ и 100% ПЕНАЛЬТИ, впрочем это ВСЕ ВИДЕЛИ и это ФАКТ- ПЕНАЛЬТИ на ВСЕ 100%!!!

04 Сентября 2020 в 21:04

пенальти в ворота "Ротора" был 100%-м. Кверквелия проигрывает позицию Соболеву, в пустую зону идет подача куда врывается Соболев. Соломон его дергает за левое плечо, Соболев заваливается. Симуляции нет точно(может приукрасил падение), а раз это не симуляция, то судья должен реагировать на падение. Правильное решение было только одно, которые и выбрал главный арбитр встречи Алексей Сухой. Так почему же этот пенальти так возмутил общественность и руководство "Ротора"? Все привыкли, что такие падения игроков "Спартака" и такие нарушения против игроков "Спартака" игнорируются арбитрами, а тут начали трактовать иначе. Друзья, ну так "Спартак" начали судить более-менее справедливо и вряд ли это долго продолжится, что и ПОДТВЕРДИЛОСЬ ДЕЗОЙ ТИПА экспертов

04 Сентября 2020 в 21:04

Кстати- в игре с Сербией Бакаева вообще СЛЕГКА КОСНУЛИСЬ и НАМНОГО МЕНЬШЕ, чем на Соболеве, хотя и тут защитник ПРОИГРАЛ ПОЗИЦИЮ и СБИЛ Бакаева и судья(ИНОСТРАННЫЙ) ПОСЧИТАЛ НАРУШЕНИЕ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО КАСАНИЯ ОЧЕВИДНЫМ, назначив ПЕНАЛЬТИ в ворота Сербии

05 Сентября 2020 в 01:38

Легкое касание???? Одновременный толчок в спину и шипами по ахиллу???

Поиграйте, дорогой товарисч, в футбол хоть раз в жизни - а то Ваши "экспертные" выводы на многих ветках граничат предвзятостью и дилетантством....

03 Сентября 2020 в 23:19

ахаха как пеналь в пользу Бардачка так ни одного крючкохвостого на ветке

03 Сентября 2020 в 22:00

А серьезно - как и с Малкомом - технически и там и там контакт был, так, что формально - это пенальти.... Это мое мнение)...Но КДК во главе с Ашотом - начинает "размывать" четкие правила...типа достаточный или не достаточный контакт...Чет, я не помню в правилах такие формулировки)) И кто определяет, какой контакт достаточный, а какой нет? Сейчас уже и так в штрафной греко-римская борьба иногда идет....Если так будет продолжаться, то дойти можно до идиотизма......)

04 Сентября 2020 в 09:32

На самом деле, я рад, что одинаковые моменты с Малкомом и Соболевым трактуют одинаково. Однотипно. Не так что, вот в этом эпизоде было, а в том - не было. По достаточности контакта - согласись, подножка это одно, а к примеру положить руку на плечо, тут же, опомнившись, отдёрнуть, а соперник почувствовав касание, уже валится - это совсем другое. Помнишь, как Барриос валялся в суперкубке с Локомотивом? Он конечно в нашей штрафной валялся, но мне было на эти корчи очень неприятно смотреть))) Оценивают люди, если бы они ещё рассказали о своих критериях - было бы здорово))) Да и рассказывали наверняка, я тут видяхи с сайта РФС качал по судейству, где рассказывают о подходе к оценке разных эпизодов (новость за 18 августа) - всё никак руки не дойдут посмотреть... Сидим тут в информационном вакууме, негодуем попусту))))

04 Сентября 2020 в 12:35

Всегда нид смотреть динамику)) И если нарушение было, то оно было. Оно не может быть достаточным или нет) А то у нас "заговариваются " уже до того, что в штрафной это не нарушение, а вот еслиб в центре поля, то да-было)) Подножка говоришь?)) Далеко ходить не надо: Второй пенальти Спартаку в матче с Сочи - была подножка, подсечка??? После удара по воротам? ( Обращаю внимание, что мяч еще в игре ))) Точно такой же пенальти поставили в 1/2 ЛЕ - матч Севилья-МЮ)) Посмотри и удивись)))

04 Сентября 2020 в 14:38

Да я видел)) Я кстати, не знаю, тот назначенный пенальти - это тоже признали ошибкой или всё чисто?

-

По мне так, все эти "размытые" понятия остаются на усмотрение судьи и судейских органов. И всё это "на повторе Жиго двигался не так интенсивно, как мне поначалу показалось" (блин, на ЗАМЕДЛЕННОМ повторе он и не будет двигаться более ИНТЕНСИВНО - повтор же замедленный =о) ) - это всё вкусовщина. Ну а рассуждения на тему "в Европе могут ошибиться случайно, а у нас нет" - это бредятина)) Наши тоже ошибаются и гораздо больше/чаще - поэтому и не зовут их никуда. Но красно-белой братии эту простую истину не донести - всё-то у них "неспроста")))) И только в одну сторону)))

04 Сентября 2020 в 16:12

Пенальти в ворота Севильи признан правильным! А у нас - раздули о отстранили)). В этом есть то же интересный момент: Мне кажется, мы сами заведомо "уничтожаем" своих судей, считая европейских чуть ли не идеалом..Но там "косячат" не меньше.. Все дело в отношении и поднятию ...скажем "рейтинга" чтоль))Конечно поднимать уровень судейства нужно (нет пределу совершенства), но...все вот это "размытие": интенсивно, не интенсивно, достаточный или не достаточный контакт - этому не способствует! Правила должны быть четкими! Тогда и не будет - на усмотрение судьи) Ведь всегда будут "недовольные" - судья не правильно "усмотрел".....а потом скандалы, интриги, расследования))

04 Сентября 2020 в 21:06

Что общего в моменте с Малкомом и Соболевым. только то что защитники положили руки на нападающих.Малком вбегал в штрафную и его останавливали, Соболев выиграл позицию у защитника и выходил на мяч. Кверквелия проиграл позицию и дернул Соболева. То есть, не дал ему выйти на мяч.И судья расценил момент правильно.

05 Сентября 2020 в 01:33

Классно: "...Малком вбегал в штрафную и его останавливали..." Малком, наверно, позицию не выигрывал)) и далее "...Кверквелия проиграл позицию и дернул Соболева. То есть, не дал ему выйти на мяч.." Т.е. то же остановил....НИЧЕГО общего))

И да - Каборе начал фолить до штрафной, но закончил уже в ее пределах)

04 Сентября 2020 в 21:07

Пенальти на Малкоме и близко не было. Фол, конечно был, но он был до линии штрафной, после чего Малком по инерции влетел в штрафную площадь и там упал. И здесь явная ошибка судьи. Он как минимум должен был назначить штрафной и наказать Каборе желтой карточкой( возможно и красной, если расценивать момент как фол последней надежды.

03 Сентября 2020 в 21:42

Очень хорошо Ротор сыграл в этом матче. Но Спартак все равно победил, не так, так подругому. Вообще было еще тогда видно что там очень явно не очевидный пенальти мягко говоря.

03 Сентября 2020 в 20:41

Отличное зрелище наблюдать, как Спартак семимильными шагами идет к "очередному" трофею под патронажем купленных ГАЗПРОМОМ судей. Выходит не зря скулили.

03 Сентября 2020 в 20:29

Срочно Сухого на полиграф - пусть мокрым станет) Далее его отстранение, ну и Ротор снимается чемпа.... или.., да точно - это не наш метод)

04 Сентября 2020 в 08:48

Да чего там - если Спартачи такие последовательные, и рубаху на груди рвут ради судейства - пусть выходят на Ротор с предложением о переигровке))))

03 Сентября 2020 в 19:36

Не может быть! Кто эти проверяльщики, кто им дал такие полномочия? Это все делается для того, что бы очернить народную команду. Ошибок в пользу спартака просто не существует в природе... то же не Зенит. Фратрия готовит петицию на всю страну, что опять оболгали КБ. Как то так.

03 Сентября 2020 в 20:01

Да не. Фратрия готовит письмо в РФС и РПЛ что бы сняли два очка не честно заработанных срамтаком в этом матче. Фратрия и все болельщики срамтока за чистоту футбола поэтому гражданину Соболеву объявить вторую желтую в этом матче, которая вылетает в красную. И дисквалифицировать его на три матча за артистичность.

03 Сентября 2020 в 19:00

Соболев:

"Если брать тот момент, на повторе почему-то этого не видно, но когда пошла подача, у меня не было мысли падать. Получилось так, я не знаю как, то ли коленом, то ли ноги мне заплели, и я упал. Я не хотел падать и думал, что успею и пробью по воротам. Но так получилось, что не смог просто бежать. Меня сбили, реально сбили! Я не симулировал. Плюс еще хватали там. 100% не симулировал. Я не смог бежать, меня сбили там."

Это можно сократить, оставив суть:

"этого не видно, у меня не было мысли падать... получилось так, я не знаю как... я упал... я не хотел падать и думал... но так получилось, что не смог просто бежать... меня сбили, реально сбили! Я не симулировал. Плюс еще хватали там. 100% не симулировал. Я не смог бежать... МЕНЯ СБИЛИ ТАМ."

03 Сентября 2020 в 18:18

аа.... а это самое... КБ Сухого, вот так-то, ребятки.

кто думал, что это красное и белое вино?

те ничего не поняли.

а это "красно-белая" секретная организация!

вот вам и прививка, и козни англичанки, и масонская ложка. все сходится.

03 Сентября 2020 в 17:47

ай работаец старый маскавский прынцып - держи вора! )))

03 Сентября 2020 в 17:30

Где же армия спартаковских фанов которая кричит о жестокой несправедливости и лишении очков спартака ) Я думаю наныли настолько что теперь им по сезону пеналей 20 должны поставить просто так.

03 Сентября 2020 в 17:26

Снимаемся с чемпионата

03 Сентября 2020 в 17:40

ххх: Леонид Арнольдович, там в мачте с Ротором ошибочный пеналь был.

ффф: Шо? Опять? Снимаемся с чемпионата! Организовываем свой чемпионат, где будет только Спартак! Каждый год становимся чемпионом! А потом...

ххх: Там так-то пеналь был в нашу пользу...

ффф: А, ну лан тогда.

03 Сентября 2020 в 18:14

А как мужик, должен был сняться, ибо сегодня сюда ошиблись, а завтра (в более важном матче) туда ошибутся.

03 Сентября 2020 в 19:32

Где мужик? Нет тут никаких мужиков.только лужа то ли слюней, то ли соплей. А может и слёз...

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем