ЦСКА победил благодаря пушкам Щенникова и Облякова, но в Лигу чемпионов не попал

«Армейцы» пытались запрыгнуть в последний лигочемпионский вагон.

Протокол игры  
22 июля. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

 

Московские «армейцы» зажаты между двумя южными клубами. ЦСКА – самый «интригующий» клуб в последнем туре. Могут футболисты Ганчаренко оказаться на третьем, четвёртом или пятом месте. Цель – забраться в тройку и получить билет в квалификацию Лиги чемпионов. Для этого нужно победить «Тамбов», отдыхавший полторы недели, и дождаться осечки «Краснодара» - подойдёт и ничья с «Ахматом». ЦСКА совсем недавно прервал свой крейсерский ход, сыграв вничью с «Рубином» и проиграв «Локомотиву» из-за двух пенальти.

«Тамбов» же «сохранился» в РПЛ только за счёт победы над «Спартаком» и технаря с «Сочи». Остальные пять матчей поле рестарта сезона «волки» проиграли. И что удивительно, все игры со счётом 1:2. Прямо перед матчем из стана ЦСКА донеслись тревожные новости о «странных» анализах Магнуссона и Сигурдссона – в итоге исландцев не оказалось в заявке на матч, но «армейский» отряд вроде как не заметил потерю бойцов.

ЦСКА на классе и мотивации принялся атаковать, раз в пятнадцать минут разражаясь опасными моментами. Марио Фернандес справа отпасовал на Чалова, Фёдор пяткой в касание отдал на Дзагоева, а Алан в касание выложил на правый угол вратарской Влашичу. Никола бил сходу в дальний нижний угол, но Шелия «отстегнул» ногу и команду свою спас. А вот Щенников не промахнулся. Георгий ворвался в штрафную площадь со своего левого края, получил ответный пас от Николы Влашича и мощнейшим ударом с лёту поразил ворота. Мяч даже чиркнул по перекладине – 1:0.

Игра после гола поскучнела, преимущество ЦСКА виделось шатким, как вдруг решил помочь «армейцам» игрок «Спартака». За шесть минут в конце первого тайма Георгий Мелкадзе умудрился получить две жёлтые карточки и на вторую половину встречи оставил «Тамбов» в меньшинстве. На старте второго тайма ЦСКА мог забить второй гол. Убежал Обляков после паса от Дзагоева и навесил на линию вратарской. Там уже видел свой гол Влашич, но пока подстраивался был накрыт защитником «Тамбова».

У Фёдора Чалова вновь сбился прицел. То форвард ЦСКА метров с 15 пуляет намного выше ворот, то с линии вратарской бьёт точно в руки Шелии. Потом ещё и Влашич разбежался правее центра, сместился к дуге штрафной площади и мощно пробил в кулаки голкипера. Не шли голы, да и настроение у ЦСКА вряд ли улучшалось. Новости о «Краснодаре», к тому моменту побеждавшему «Ахмат» уже со счётом 4:0, явно дошли до «армейцев».

Но второй гол ЦСКА всё-таки забил. После углового Иван Обляков на дуге штрафной площади поймал отскок и с лёту вонзил мяч под правую штангу – 2:0. Красота!

Победил ЦСКА, но победил и «Краснодар». Ситуация прошлого сезона повторяется. «Быки» снова сыграют в квалификации Лиги чемпионов, а подопечные Виктора Ганчаренко сыграют на групповом этапе Лиги Европы.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
20 Июля
18 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июля 2020 в 11:38

ишаки и тк прыгнули выше головы со своей белорусской девочкой на тренерской скамейке, какая ЛЧ... Лудогорец ждет)))

23 Июля 2020 в 14:27

вас вообще никто не ждёт. ʎwdǝфониʚɔ пустили в Лигу Чемпионов. Ливерпуль красиво покуражился :D

23 Июля 2020 в 19:01

подстилка немытых вылезла)

Оказывается Лудогорец топ клуб как и Ливерпуль)))

Какие же ишаки смешные)))

24 Июля 2020 в 12:34

Башка твоя поросячья может уже не помнит, как КИПРСКИЙ АЕК ʎwdǝфониʚɔ унизил ?. Так освежи извилины :D

24 Июля 2020 в 14:05

Вспомни унижения от Аика, подстилка немытых)

27 Июля 2020 в 13:13

Вспомни натяжечку санкт-галлен, поклонник заднеприводного раба :D Пока будешь яростно строчить по клаве, параллельно покрути извилинами и про Легию вспомни! Бугага

27 Июля 2020 в 16:04

Ты опущенная постилка бомжей вспоминай Мольде, Работничков и дальше по списку!

Но тебе , к сожалению, крутить нечем))

Даже одно извилины нет, шлюшка немытых))

01 Августа 2020 в 23:20

Шлюшка и подстилка - это твоя мамка, которая через анус родила тебя.

22 Июля 2020 в 22:56
Хорошее завершение, добротная игра, хоть в полноги.
Что ж... 6 судейских очков, что является оценкой экспертного большинства, ЦСКА потерял вместе с Лигой Чемпионов.
Но наверное в этом сила - не орать, не истерить, а просто выходить и делать своё дело, и в своих провалах не винить никого, кроме себя. Вот это истинная сила, позиция настоящих профессионалов и мужиков! Спасибо за сезон!
22 Июля 2020 в 21:08

Грозный ливанул, выставив Мелихова. 2-3 мяча вратарские, а ещё сантиметровый ВАР, который забрал бешеный гол у Рошы.

P.S. Я говорил это и сегодня повторяю, что надо было побеждать Рубин, где моментов создали на пару игр, только за первый тайм.

22 Июля 2020 в 21:05

Пусть в ЛЕ барахтаются. У них и там то ничего не выйдет путного.

23 Июля 2020 в 11:38

Какой нибудь Лудогорец пятерочку отгрузит, а Ганчаренко в слезах убежит снова в Беларусь)))

23 Июля 2020 в 14:21

Две убогие хрюши успокаивают друг друга :D Будете опять наблюдать за более достойными российскими командами) Вам упоротым оставлю на память табличку:

зенит- Лига Чемпионов

локомтив - Лига Чемпионов

краснодар - Лига Чемпионов

ЦСКА - Лига Европы

ростов - Лига Европы

̶с̶п̶а̶р̶т̶а̶к̶ - Москва

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем