Слуцкий: «Идти в другой российский клуб после ЦСКА нет смысла»

Российский специалист Леонид Слуцкий рассказал о том, почему покинул пост тренера ЦСКА в 2016 году.

«Был момент, когда я понял, что отдал ЦСКА все, что мог. Может, этого было недостаточно, и другой мог дать больше, но у меня был предел. В этом плане я чист. Мне казалось, что в обратную сторону это тоже сработало. Внутри важно иметь костер, потому что если он затухнет, то это уже не тренер. Человек становится хозяйственником, который механически ходит, что-то делает и получает зарплату. Тогда я понял, что этот костер затухает.

Какой должен был быть следующий шаг? Идти в другой российский клуб после ЦСКА нет смысла. Эта команда выигрывала серьезные трофеи. Принципиально другого уровня команды в России не было и нет. Было соперничество с «Зенитом», но это в целом сопоставимые клубы. Когда затух мой костер? Он затух за два месяца до ухода из ЦСКА», — рассказал Слуцкий в интервью ютуб-каналу «Всему Головин».

Слуцкий руководил «армейцами» с октября 2009 года по декабрь 2016-го. В этот период ЦСКА три раза выиграл чемпионат России и по два раза — Кубок и Суперкубок страны.

После ухода из ЦСКА специалист работал в сборной России, «Халл Сити» и «Витессе». Слуцкий ушел в отставку с поста главного тренера голландского клуба в ноябре этого года.


   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 07.12.2019 Краснодар - ЦСКА Москва 2.35 3.3 3.05
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2019 в 10:17

Не костёр у Слуцкого потух, а игроки состарились, а вот своевременно подготовить замену не удосужился, сидел на готовом пока Березуцкие и Ко. были в силе, да поддакивал хозяину. Суть в том, что таких, как Слуцкий, неизбежно отвергает команда, стоит только случиться полосе неудач. Выйти из такой полосы неудач команда уже не может, потому что у Слуцкого нет футбольного авторитета среди игроков, ведь он фактически сам в футбол не играл. Игроки перестают такого тренера воспринимать, а то и вовсе начинают его сливать, и это приговор. К такому же финалу всегда неизбежно приходит и пресловутый Моуриньо, только с командами другого уровня. Кстати, уровень команд для таких "специалистов" не имеет значения - финал всегда будет одним и тем же, таков закон футбола.

05 Декабря 2019 в 22:10

В России мог остаться! Его опыт мог бы приводить клубы к чемпионству и он всегда бы был на слуху... В Европе шансов было меньше и, соответственно, осуществить задуманное Слуцкий не смог... В чиновники ему ещё рано, как Газзаеву, так что пусть тренирует в России... В Европе даже не знаю, кто может его взять после таких упущенных шансов. Учитывая его проблемы с языком и в связи с ними вряд ли кто-то обратит на него внимание, а ещё следует подметить, что с игроками у него тоже всё складывается не очень хорошо и всему виной проблемы с языком и излишняя напыщенность Слуцкого...

05 Декабря 2019 в 22:19

кто бы, что не говорил, но в Витессе у него нормально получилось. Клуб был там где и был всегда. Зачем ему куда-то уходить? Пусть остается в Европе и работает по-тихоньку. Просто к нему приковано много внимания и все ждут от него каких-то супер - пупер результатов.

06 Декабря 2019 в 08:58

Да нет, не ждут. Халл Сити и так, и так боролся бы за выход из Чемпионшпиа! Причины увольнения знаем... Витесс за еврокубки... Без особых надежд, но тем не менее... Лёня молодец, он умеет настраивать игру команды и давать промежуточный результат. Но потом он вступает в конфликт с командой и его сливают. А значит, он не часть командной системы, а наёмник, присутствие которого априори может прийтись не по душе составу. Не знаю, кто может довериться к нему в Европе с таким портфолио...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем