Касаев: «Перед матчем с «Барселоной» Семак спросил у Рыжикова, затейпировал ли он колени»

Полузащитник Алан Касаев был частью чемпионского «Рубина». В конце нулевых он запомнился одним из лучших дриблёров премьер-лиги. Сейчас хавбеку 33 года, и он играет в середняке ФНЛ – курском «Авангарде». В этом сезоне он нечасто полностью проводит игры и забил всего один гол. При этом Алан – один из пяти футболистов из знаменитого победного матча «Рубина» над «Барселоной», кто ещё продолжает играть.

– Сам Шаронов говорил, что не хотел после карьеры стать тренером. А в раздевалке он интересовался тренерской работой?

– Я всё же думаю, что да. У Бердыева невозможно не научиться чему-то. Думаю, годы у Курбана Бекиевича его во многом определили. Ему сейчас сложно, потому что Роману досталось полностью новая команда. Просто так быстро ничего не получается. Нужно всем с пониманием к этому относиться.

– Вы как-то говорили, что Шаронов был чуть ли не единственным человеком в команде, кто мог дискутировать с Бердыевым на теориях.

– Он не спорил. Бердыеву всегда нравилось, чтобы человек внимательно слушал и задавал вопросы. Ему нравилось слышать мнения футболистов. Одно дело, когда тренер объясняет, а ты просто киваешь головой. А в «Рубине» мы могли сидеть по полтора часа, и Бердыев старался выстроить диалог. И Роман любил что-то сказать по ходу теорий.

– Недавно исполнилось 10 лет победе «Рубина» над «Барселоной». Вспоминаете ту игру?

– Юбилей не отмечал. С годами проще стал относиться к той игре. Да, для города тот успех был большим праздником. Немного другое теперь отношение к той победе. Тогда у меня не было детей, а сейчас я понимаю, что могу рассказать им эту историю. Наверное, им будет интересно. Конечно, я в каждой команде вспоминал игру с «Барселоной». Но мне помнится больше не сама игра. Вот все говорят, что тот «Рубин» был большой семьёй. Это на 100 процентов так. От этого воспоминания ещё ценнее.

– Какая-то своя история у вас есть от той игры?

– Таких баек не расскажу, как у Семака. Он тогда спросил у Рыжикова, затейпировал ли он колени. Серёга спросил для чего, а Семак говорит, чтобы не дрожали. Это было классно. Я просто переживал и чувствовал ответственность, но это естественно в игре против сильнейшей команды мира. После победы в раздевалке мы не понимали, что происходит, пока Бердыев не напомнил нам, что мы обыграли «Барсу».

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
16 Ноября
13 Ноября
11 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем