Наумов: «Зенит» включил админресурс против «Локомотива» в 2009 году

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов рассказал, почему руководство РЖД запретило ему обращаться в Спортивный арбитражный суд.

- Админресурс может быть в разном понимании. Я вам напомню ситуацию десятилетней давности. В матче «Локомотив» - «Зенит» Дик Адвокат нарушил правило лимита на легионеров, но Питеру не засчитали поражение. Вы же были в тот период президентом «Локомотива». Неужели и тут не обошлось без админресура?

- Здесь не обошлось. Я вам прямо скажу, что он был включен. Звонили руководители разных рангов, меня так «прихватили». Хотя документы в Спортивный арбитражный суд были готовы, и мы бы выиграли этот процесс, а «Зениту» засчитали бы поражение.

- Кто же заставил вас пойти на попятную?

- В руководстве РЖД откровенно сказали, если пойдешь в суд, то можешь писать заявление. Тогда же не было ни единого основания не засчитать «Зениту» техническое поражение. За год до этого по такому же регламенту в женском футболе произошла похожая ситуация, и команде, выпустившей лишнего легионера, засчитали поражение 0:3. Мой юрист в Лозанне показал документы, и нам дали стопроцентную гарантию, что правда будет на нашей стороне. Это стоило «Локомотиву» третьего места и попадания в квалификацию Лиги чемпионов. Такое было, что тут скрывать.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
14 Ноября
13 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2019 в 11:11

Ой,началось! Раньше надо было товарищ Наумов,раньше! А теперь всё,поезд ушёл. И эту статью я лично не воспринимаю как за правду.

12 Ноября 2019 в 08:48

В сказке о Винни-Пухе медвежонок отправился за медом на воздушном шарике. Когда затея его не удалась,он мгновенно сочинил оправдание, будто имел дело с неправильными пчелами, производящими неправильный мед... Что-то это напоминает.))))

В этом году золотых медалей возжелали сразу несколько клубов- вдруг, о ужас: нехороший Зенит уходит в отрыв от преследователей. Конечно же, по чистой случайности , интернет-пространство и печать заполняются "признаниями" Наумовых, воплями о судейском беспределе... Когда Спартаку помогали в матчах против Сочи и Динамо, или ЦСКА против Краснодара, Локомотиву против Зенита, то всё было замечательно...

Народная мудрость гласит: вор всегда громче других кричит караул...

12 Ноября 2019 в 08:12

zenituwkу разложили на данной ветке, как бомжи ее раскладывают на коробках, и под хвост надавали, а она знай себе стрелки на Ювентус кидает... чудная баба!))

11 Ноября 2019 в 21:29

"не было ни единого основания не засчитать «Зениту» техническое поражение"

А скакого это рожна этот Наумов говорит про тех поражение? В регламенте на тот момент не предусматривалось подобное наказание за нарушение лимита. Там вообще на тот момент наказание толком и не было прописано, и уж тем более ни слова про тех. поражение. Что за бред несет этот человек? Какой суд? После этого КДК РФС оштрафовал Зенит на 500 тыс. и обратился в РФС с просьбой установить в регламенте наказание за данное нарушение.

Руководство РЖД припугнуло этого товарища, чтоб не позорил, а он сразу админ ресурс, админ ресурс)))

12 Ноября 2019 в 00:43

Предусматривалось и поначалу даже всплеск был. Другое дело, что как-будто Наумову за это 10 лет молчания дали, раньше почему молчал. Ни к чему вообще сейчас это, тем более после этого случая Зеню гораздо жестче наказывали, чем могли бы. И ещё неизвестно что лучше в итоге

12 Ноября 2019 в 01:19

Я еще раз повторяю, что Статьи, которая предусматривала бы наказание за появление на поле "лишнего" легионера, в тот момент не было. Она появилась сразу после заседания КДК РФС 22 апреля 2009 года. Техническое поражение Зениту хотели провести руководствуясь другой статьей. Было ли нарушение? Да было - Адвокаат это сам же и признал, но как можно назначить наказание если мера этого наказания в Регламенте отсутствует? Могли засчитать поражение по другой статье, а не за лишнего легионера.

12 Ноября 2019 в 01:26

Повторяйте себе на здоровье, я не собираюсь что-либо доказывать Вам. Но и Ваши доводы и повторения мне ни к чему. Тем более, я высказался выше, что к зене далее применяли порой несправедливые санкции. Не каждый НЕболельщик Зени это признает.

12 Ноября 2019 в 21:20

Абсолютно в точку! Плюс.

11 Ноября 2019 в 17:48

Ничего удивительного. У нас все клубы становились чемпионами при странном, но очевидном благоволении судейского корпуса. Разве что последнее чемпионство локо выделяется

11 Ноября 2019 в 13:53

Да уже давно известно,что у зенита все подкуплено.В этом году полный беспредел,такие клубы как Сочи и Оренбург надо убирать,но никто не попрет против газпрома.

11 Ноября 2019 в 11:06

о, а я и не знал. фаны Зенита, как парируете?

11 Ноября 2019 в 19:32

Не читал только сейчас зашел твой коммент почитать)

11 Ноября 2019 в 05:46

Все верно.Так оно и есть на самом деле.Газпромовские бонзы не перед чем не остановятся,если надо и на криминал пойдут.

11 Ноября 2019 в 02:31

Бомжи только так и побеждают.

11 Ноября 2019 в 01:49

Включил? А когда он его выключал?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем