Рауш: «Если будем играть как сегодня, будет тяжело»

Игроки футбольного клуба «Динамо» не могут быть довольны тем, как сложился матч 15-го тура РПЛ против «Ахмата», но, учитывая, что полчаса команда играла в меньшинстве, ничья - неплохой результат. Такое мнение в разговоре с журналистами высказал защитник бело-голубых Константин Рауш.

«Динамо» дома в субботу сыграло вничью с «Ахматом» (1:1), сравняв счет в концовке второго тайма. С 60-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления полузащитника Шарля Каборе, который получил две желтые карточки за три минуты.

«Мы не смогли показать ту хорошую игру, которую показывали с «Краснодаром» и ЦСКА (1:1 и 1:0 соответственно - прим.), - сказал Рауш. - Понятно, что мы не довольны, но учитывая, как складывался матч, одно очко - это неплохо».

«Новый тренер (исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Кирилл Новиков работает в команде с 8 октября - прим.) - большой молодец, верит в нас», - отметил защитник.

По словам Рауша, в 16-м туре РПЛ на выезде против «Рубина» «Динамо» нужно сыграть также, как в матчах с «Краснодаром» и ЦСКА, чтобы добиться положительного результата. «Сегодня, пусть не победили, но добились какого- то результата. В следующем туре надо показать игру как с «Краснодаром» или ЦСКА. Если сумеем - хорошо, если сыграем как сегодня, будет тяжело», - заключил он.

«Динамо» после 15 матчей занимает 13-е место в турнирной таблице, набрав 15 очков, «Ахмат», в активе которого на одно очко меньше, располагается на 14-й строчке.