"Ростов": "Этот поступок не красит "Арсенал" и Мирзова"

Ростов на официальном сайте вывесил письмо-ответ на слова спортивного директора тульского "Арсенала" Андрея Рудакова, который подтвердил переговоры с полузащитником Резиуаном Мирзовым до перехода в московский "Спартак".

- Клуб ознакомился с интервью спортивного директора ФК «Арсенал» Андрея Рудакова. Оно вызвало у нас недоумение, так как в нем функционер с сожалением говорит о том, что Мирзов выбрал «Спартак», а не «Арсенал», несмотря на договорённости между тульским клубом и самим игроком. 

Мы напоминаем господину Рудакову, который, к слову, в своем интервью совершил чистосердечное признание, что правилами РФС и ФИФА категорически запрещено вступать с игроками в переговоры без разрешения действующего клуба, а за подобное нарушение на клуб могут быть наложены достаточно серьёзные санкции. На момент переговоров между Мирзовым и «Арсеналом» у данного игрока был действующий контракт с «Ростовом». 

При этом «Ростов» не давал согласия «Арсеналу» на переговоры с Мирзовым. В связи с этим ФК «Ростов» оставляет за собой право обратиться в соответствующие инстанции РФС для защиты своих прав (пункт 1.2. статья 17 Регламента РФС по статусам переходов – клуб должен информировать о том, что хочет вступить в переговоры с футболистом). 

Этот поступок не красит «Арсенал» и Резиуана Мирзова, - сказано в письме ростовчан.

Напомним, 26-летний россиянин подписал контракт с московским "Спартаком", трансфер команде обошёлся в 4 млн евро.

 

 


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 20.07.2019 Крылья Советов - Арсенал Тула 2.7 3.2 2.7
21:30 20.07.2019 Ростов - Спартак Москва 3.2 3.3 2.3
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2019 в 21:20

Вот и проявилось сходство Карпина с клопом.

19 Июля 2019 в 19:16

Выпускали бы в составе, а так буйствуют...У самих же не идёт и Мирзов не нужен был от слова совсем. Правонарушение никаких последствий не вызвало, пусть оно и с формальным составом. То есть, ответственность, даже если договорённость между клубом и игроком ничего не дала, есть... Важен сам факт старта таких неправомерных переговоров. Но отпустили Мирзова по-людски, а теперь гонят. Похоже больше на желание навредить Арсеналу, чем добиться какой-то справедливости, учитывая, что никаких репутационных потерь и прочего Ростов не понёс и не был поставлен под риск их нанесения. К тому же, чистосердечное признание директора клуба - не доказательный факт. Должны быть конкретные доказательства, а именно записи разговоров и бумаги о договорённостях, а не слова. Обвинение не строится на допущениях в уголовном праве, так и здесь. Так что пусть подают, только опозорятся, если ничего не докажут...

19 Июля 2019 в 19:44

""Должны быть конкретные доказательства, а именно записи разговоров и бумаги о договорённостях, а не слова. Обвинение не строится на допущениях в уголовном праве, так и здесь. Так что пусть подают, только опозорятся, если ничего не докажут...""- золотые слова.Рад,что ты за Барсу в споре с Атлетико.)))А если серьёзно.игроки ведь вообще не ведут переговоров,их ведут агенты,а доказательством являются любые бумажные договора,предварительные соглашения с подписями,я так думаю.Поэтоиу их ведут все,но осторожно.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем