​РФС отреагировал на слова Погребняка о темнокожих футболистах в сборной России – форварду грозит дисквалификация

В РФС ответили на слова форварда "Урала" Павла Погребняк о темнокожих игроках в национальной сборной России. Ранее нападающий, в частности, заявил, что не понимает, по какой причине российский паспорт получил Ари, добавив, что сборная может обойтись без иностранцев.

"Сегодня служба мониторинга прислала статью в "КП" с интервью Павла", - цитирует офицера РФС по борьбе с дискриминацией Александр Баранова "Спорт-Экспресс". "Высказывания очень неоднозначные и явно не соответствуют основным принципам мировой кампании в футболе #EqualGame. Нельзя судить по цвету кожи о месте футболиста в сборной России. При вызове в главную команду страны всегда на первом плане стоят профессиональные качества игрока. Несомненно, Комитет по этике РФС должен в ближайшее время рассмотреть данное интервью и вынести справедливое решение, вплоть до временной дисквалификации футболиста".

В нынешнем сезоне на счету Погребняка четыре матча во всех турнирах. В сборной нападающий провёл 33 матча и забил восемь голов.

Погребняк: "Смешно, когда сборную России представляет темнокожий игрок"

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Марта 2019 в 17:09

Погребняк выразил своё мнение, исходя из декларируемой свободы слова. И ему уже грозят наказанием. Так что, нужно озвучивать только удобные для кого-то темы? Не кажется ли, господа, что все эти надуманная политкорректность и толерантность - сплошное лицемерие. (В стране бандитов и воров... и далее по тексту)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем