Татаринов дал совет Кокорину и Мамаеву

Михаил Татаринов - известный в прошлом хоккеист, чемпион мира, поигравший в НХЛ в "Вашингтоне", "Квебеке" и "Бостоне". Но в 2001-м году он был осужден за убийство и провел в тюрьме 11 месяцев. Татаринов сравнил СИЗО с настоящей тюрьмой и дал несколько советов Александру Кокорину и Павлу Мамаеву.

– Михаил, следите за процессом Кокорина-Мамаева?

– Раньше следил, сейчас – не очень. Затянуто, - приводит слова Татаринова "Советский спорт".

– Им продлили срок пребывания в СИЗО до 8 апреля. Это – нормально?

– Трудно рассуждать со стороны. Меня две недели продержали, потом – суд и в Можайск.

– В СИЗО сносные условия пребывания?

– Думаю, мои условия и их не нужно сравнивать. У этих футболистов много поблажек и привилегий. Другой подход. К ним же внимание повышенное – адвокаты, правозащитники. А я был, как все.

– А чем СИЗО отличается от настоящей тюрьмы?

– Это как небо и земля. Там все суровее и серьезнее. В тюрьме никаких поблажек нет. Другое отношение и среди зэков, и среди персонала. И точно нужно отвечать за каждое слово.

– Вот 8 апреля будет почти полгода, как Мамаев и Кокорин находятся в СИЗО под следствием. Их могут отпустить на свободу в зале суда?

– Вряд ли. В таком случае наше правосудие просто неправильно поймут.

– Как им вести себя, чтобы наказание было минимальным?

– Признавать свои ошибки и говорить правду.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Февраля 2019 в 09:00

Если следствие заинтересовано в настоящем наказании, правда не поможет... Да и не сразу они поняли всю серьёзность ситуации, в суде улыбались. И продолжают это делать. Это явно не идёт на пользу их позиции по делу, демонстрирует легкомысленное отношение, что деньги всё решат. Увы, но не в этом случае, товарищи. Так что чистосердечное признание и помощь следствию вряд ли примут во внимание. Особенно учитывая, что они предоставлялись не с самого начала.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем