"Краснодар" упустил победу над "Ростовом" в результативном триллере

В матче 13-го тура РПЛ "Краснодар" принимал на своём поле "Ростов".
04 ноября. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

Прошло лишь чуть более пяти минут после стартового свистка арбитра, как ростовчане, которых приехали поддержать более 3 тыс. человек, открыли счёт в матче. Элдор Шомуродов подставил голову под летящий мяч после удара Аяза Гулиева — сфера по сложной траектории влетела точно в сетку ворот Андрея Синицына, 0:1.

Подопечные Валерия Карпина избрали тактику высокого прессинга, однако сработать до конца ей суждено не было: спустя десять минут статус-кво был восстановлен. Виктор Классон сумел оставить мяч в поле, выполнил навес в штрафную на Юрия Газинского, который в свою очередь сделал скидку на дальнюю штангу. Форварду Ари оставалось лишь послать мяч в пустой угол ворот Сергея Песьякова — 1:1.

На закате первой сорокапятиминутки ростовчане провели несколько опасных контрвыпадов, один из которых мог завершиться взятием ворот. Шомуродов прострелил в штрафную "Краснодара" и попал в защитника Уроша Спаича — сфера едва не влетела в сетку ворот хозяев.

Во втором тайме моментов стало в разы меньше и игра разбилась на эпизоды. Однако их реализация оставалась на крайне высоком уровне: все, что было создано у ворот соперника, превращалось в забитые мячи. Сперва вперёд вышли краснодарцы: Вандерсон получил мяч на фланге от Дмитрия Стоцкого, выполнил прострел в район вратарской, откуда мощно в ближний угол пробил Ари — 2:1.

И если в первом тайме спустя десять минут отыгрались хозяева, то теперь то же самое сделали гости. После подачи Ильи Зуева с углового мяч оказался прямо перед Сверриром Ингасоном, и исландский гренадёр "Ростова" вколотил его в сетку ворот соперника — 2:2

Как итог — результативная ничья на стадионе "ФК Краснодар", после которой команды остались, по сути, при своём. В следующем туре "Ростов" на своём поле примет московское "Динамо", а "Краснодар" перед уик-эндом сыграет на своём поле лигоевропейский матч со "Стандардом".