Иван Коновалов добыл "Рубину" ничью в Уфе

Три матча одиннадцатого тура в субботу состоялось в РПЛ. Завершили программу матчем в Башкортостане "Уфа" и "Рубин".


 

Подопечные Сергея Томарова, упавшие на последнее место во время сложного похода по квалификации Лиги Европы, постепенно выходят из сумрака. Строчка всё та же – пятнадцатая, но очки клуб набирает исправно. За последние три тура – две ничьи и победа над прямым конкурентом – "Енисеем". А мировые были расписаны с тульским "Арсеналом" и "Ростовом", командами сильными, по меркам "Уфы". Вот уже всего три турнирных балла осталось до "Ахмата", расположившегося на 12-й строчке.

Победить "Рубин" задач не из легких, но на своём поле игроки Томарова могли рассчитывать на викторию. Хотя казанцы в этом сезоне проиграли всего лишь раз – питерскому "Зениту". После ничейного синдрома "Рубин" начал побеждать. За последние четыре тура в чемпионате России – три виктории. "Енисей", "Крылья Советов" и "Урал" были повержены, что позволило казанской команде забраться на пятую строчку. На расстоянии одного балла "Спартак" и "Ростов", в кои-то веки можно побороться за место в тройке.

Как и полагается матчу таких неуступчивых команд, начало выдалось сумбурным. Даже первый опасный момент был создан гостями в подобном стиле. Подача от угла поля через серию отскоков оказалась у Байрамяна, однако Хорену миллиметров не хватило, дабы занести сферу в сетку. На это Кэтэлин Карп ответил классным ударом с угла штрафной площади. Коновалов не спасал, сопроводив эпизод красивым прыжком, но мяч в ворота не попал. Затем прыжок Ивана пригодился, Коновалов в ближнем бою не дал себя переиграть Дмитрию Сысуеву.

"Уфа" почувствовала силы, а гости стали жаться к воротам, поэтому Коновалову пришлось много трудится. Иван из "шестерки" достал удар Джемала Табидзе, удар головой в упор от Сильвестра Игбуна и плотный выстрел Дмитрия Сысуева. Оборона "Рубина" была на удивление проходима сегодня. Во второй уже половине встречи были хорошие моменты у Кротова и того же Игбуна. Вячеслав ударом из пределов штрафной площади не смог потревожить Коновалова, а Сильвестру Иван будет сниться в кошмарах, ведь голкипер дважды отражал удары головой после углового. А форвард бил в упор.

У "Рубина" разве что Азмун мог отличиться, но из выгодной позиции попал в Неделчару иранский форвард. Да и гол гостей не смотрелся логичным, хозяева сегодня были намного изобретательнее в атаке. Но Иван Коновалов в итоге сохранил "Рубину" нули на табло, в Казань вернулись подопечные Курбана Бердыева с одним турнирным баллом. Казанцы теперь занимают место с четвертого по седьмое. У всех команд по 18 очков. "Уфа" осталась предпоследней.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Октября
19 Октября
18 Октября
12 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем