Первая ничья в сезоне: Динамовцы вдесятером увозят одно очко из Тулы

В матче 1-го тура РПЛ тульский "Арсенал" дома сыграл вничью с московским "Динамо". Гости практически весь матч играли в меньшинстве из-за раннего удаления Азиза Тетте, но ни в чем не уступили сопернику.  


 

"Динамо" амбициозно смотрит в грядущий сезон. Главный тренер Дмитрий Хохлов заявляет, что задачей команды является попадание в зону еврокубков, а форвард Кирилл Панченко уверен, что "Динамо" ни в чем не уступает лидерам чемпионата. Большие планы и у "Арсенала". В прошлом сезоне команда заняла 7-е место и была в шаге от попадания в Лигу Европы. Туляки не намерены опускать планку, несмотря на изменения на посту главного тренера – вместо Миодрага Божовича команду возглавил Олег Кононов.

"Арсенал" потерял несколько важных футболистов, у которых закончился срок арендного соглашения. Пожалуй, главная утрата – Артём Дзюба, ставший лидером команды во второй половине прошлого сезона. Заменить его не удалось, а команду пополнили лишь голкипер Артур Нигматуллин и полузащитник Георги Костадинов, но, к счастью, удалось сохранить Сергея Ткачёва еще на один сезон. У "Динамо" приобретений было еще меньше – в команду перешел Жоазиньо из "Краснодара", а Сергей Ташаев отправился в "Спартак". 

Embed from Getty Images

Игра началась на достаточно высоких скоростях, однако как гром среди ясного неба случилось удаление – на 7-й минуте Азиз Тетте грубо отмахнулся ногой в Горана Чаушича после столкновения, за что моментально увидел перед собой красную карточку. Дмитрий Хохлов решил не производить экстренной замены, опустив в опорную зону Панченко. Кирилл всегда отмечался повышенной работоспособностью, а потому достойно отыграл на новой позиции, тем более что рядом с ним впечатляюще действовал Самба Соу.

В другом матче 1-го тура РПЛ между "Ростовом" и "Ахматом" тоже случилось раннее удаление – у грозненцев был наказан Андрей Семёнов. Тогда команда Игоря Ледяхова практически отказалась от атакующей игры, даже уступая в счете 0:1. Динамовцы же действовали совсем иначе, не желая закрываться у своих ворот, а наоборот – отодвигали игру на чужую половину поля, эпизодами высоко прессинговали большими силами, часто били издали, в том числе усилиями Панченко.

 

 

Несмотря на численное преимущество, "Арсенал" был хаотичен в своих действиях, и создавал минимум моментов у ворот Антона Шунина. Шансы "оружейников" были в стандартах, на которых достаточно неуверенно действовал Шунин. Несколько раз опасно пробивал Ткачёв из-за пределов штрафной. Анри Хагуш в перерыве отметил, что команде не хватает агрессии, действует слишком пассивно. Над этим и должен был поработать Олег Кононов перед началом второго тайма.

В перерыве замен не последовало, лишь на 58-й минуте Кононов сделал двойное изменение – на поле вышли Даниил Лесовой и болгарский новичок Костадинов. Они освежили центр поля, а Дмитрий Хохлов произвел замену форварда – вместо Евгения Луценко вышел Евгений Марков. "Динамо" не переставало активно устремляться в атаку, что приводило к резким контратакам туляков. Прекрасный шанс отличиться ударом с острого угла имел Эванс Кангва, а чуть позже гости ответили плотным выстрелом Владимира Рыкова с линии штрафной. В обоих эпизодах прекрасно отработали голкиперы, сохранив нули на табло.

В концовке встречи силы стали покидать динамовцев, они были вынуждены много фолить, все чаще игроки "Арсенала" оставались в одиночестве. Сумасшедшей силы удар Игоря Горбатенко на 80-й минуте чудом не обернулся голом – вновь выручил Шунин. В целом же игра закономерно закончилась ничейным счетом, за что отдельно стоит похвалить динамовцев, достойно сыгравших после раннего удаления. 

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Июля 2018 в 19:12

скучнейшая игра.

тягомотина

29 Июля 2018 в 18:50

Прилично сыграли динамовцы, действуя весь матч в меньшинстве. Временами даже держали туляков на их половине поля) ничья на поле Арсенала - хороший итог встречи, учитывая нынешнюю обойму Динамо и обстоятельства.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем