"Рубин" и "Ростов" расписали мировую в Казани

Программа 27-го тура чемпионата России по футболу стартовала в субботу. Казанский "Рубин" на стадионе "Центральный" принял "Ростов".

Протокол игры  

 

Не самый громкий по афише матч собрал много подводных интриг. Обе команды находятся в стадии становления, работая скорее на предстоящий сезон. Опять же тренерская дуэль Валерия Карпина и Курбана Бердыева, личностей абсолютно противоположных, крайне интересна. После вылета "Спартака" из Кубка России шестая позиция перестала быть еврокубковой, а зацепиться за пятую шансов нет. "Ростов" вообще всего на 2 балла возвышается над зоной вылета. "Рубин" же располагается на восьмой строчке, но при этом между сегодняшними соперниками всего 4 зачетных балла.

Ростовчане впервые победили под руководством Валерия Карпина только в прошлом туре. Был повержен явный аутсайдер первенства – "СКА-Хабаровск". "Рубин" выдаёт неплохую серия. Два последних тура команда Курбана Бердыева выиграла, оба раза забив по 3 мяча. Досталось двум командам на А – "Ахмату" и "Амкару". До матча были праздничные мероприятия в Казани, клуб отмечал шестидесятилетие. Нужно было победить в праздник, но задачу "Рубину" осложняла дисквалификация Азмуна. У "Ростова", правда, тоже отсутствовал ведущий форвард, из-за травмы не было Сигурдарсона.

Холодно было в Казани, показалось, будто в первом тайме команды замерзли. На эмоциях лучше начал "Рубин". Первый заброс на правый край завершился ударом Подберезкина с острого угла. Выстрел Вячеслава не стал сложностью для Абаева, а добивание Попова пришлось уже по голове Илье. Фол в атаке. "Ростов" ответил многоходовкой в середине тайма. Байрамян и Сигурдсон вдруг оказались в атаке, исландец прострелил на Ионова, а набежавший Алексей пробил в касание. Точно по позиции Сослана Джанаева.

Болельщики засыпали, как в раздевалку отличился Нобоа. После неудачного углового удара Кристиан подсуетился на отскоке и с лету пробил. Сумасшедший выстрел эквадорца с угла штрафной площади удивил Илью Абаева, оказавшись в ближней "девятке". Прыжок голкипера был скорее для галочки. "Ростов" мог отыграться на последних секундах тайма, но Шомуродов точно в перекладину замкнул кросс Хорена Байрамяна. Вот так команды под конец тайма порадовали замерзших зрителей.

После перерыва ветер усилился, пошёл снег, и команды окончательно замерзли. Моменты пропали, "Ростов" давил, "Рубин" без проблем справлялся с множественными навесами. Однако по такой спокойной игре гостям хватило одного лишь момента, чтобы счёт сравнять. Алексей Ионов убежал по левому флангу, мощно прострелил на дальнюю штангу, а там неожиданно оказался Паршивлюк. Сергей в касание пробил – мяч от штанги оказался в сетке. Довольно буднично. Бывший защитник "Спартака" вообще часто отмечался в атаках, но больше полезных действий не совершил. Карпин и Бердыев спокойно расположились на бровке, ожидая ничью.

В итоге расписали команды мировую. "Рубин" и "Ростов" поделили очки, поднявшись каждый на одну строчку в турнирной таблице. Казанцы пока расположились на седьмом месте, а ростовчане на одиннадцатом.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
19 Апреля
14 Апреля
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем