Шалимов — на выход: "Краснодар" сенсационно уступил "Уфе"

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар» принимал в родных стенах «Уфу». Интересно, что до этого матча в семи очных встречах уфимцы поражали ворота «Краснодара» лишь однажды, в 2015 году.

 


 

Как и предполагалось, хозяева действовали активнее соперника с самого начала встречи. Подопечные Игоря Шалимова играли в короткий пас низом, пытаясь растянуть оборону гостей, а «Уфа» старалась играть на контратаках, максимально быстро переходя на чужую половину поля за счёт длинных передач.

Первый опасный момент встречи, как ни странно, возник в середине первого тайма у ворот Синицына. Уфимцы провели неплохую контратаку и вывели Ивана Облякова на ударную позицию — тот пробил в полуметре от штанги с линии штрафной площади. Спустя всего несколько минут Дмитрий Стоцкий после классного прохода по флангу прострелил на Пауревича и тот, оказавшись в выгоднейшем положении у чужих ворот, пробил выше, не использовав прекрасную возможность открыть счёт.

В заключительном отрезке первой половины встречи Виктор Классон мог вывести свою команду вперёд, однако после удара головой из пределов вратарской голкипер «Уфы» Александр Беленов каким-то чудом среагировал на этот удар и отразил игровой снаряд в сторону от ворот. На перерыв команды ушли с нулями в графе «забитые мячи».

Вторая сорокапятиминутка, ровно как и первая, началась с уверенного владения мячом и территорией хозяев поля, но до моментов у ворот Беленова дело не доходило. Напротив, после очередной контратаки был заработан угловой, с которого уфимцы едва не забили: Иван Обляков вновь оказался на ударной позиции, но его выстрел заблокировал Кристиан Рамирес.

На исходе часа игры Фёдор Смолов мог открыть счёт, однако после прострела Павла Мамаева главная надежда нашей сборной на домашнем Мундиале пробила выше ворот с линии вратарской соперника, упустив явный голевой момент.

В конце концов, очередная контратака подопечных Сергея Семака принесла свои плоды, да ещё какие: уфимцы за 15 минут до конца встречи вышли вперёд. Дмитрий Живоглядов вырезал классную передачу на дальнюю штангу, где совершенно один оказался Иван Пауревич: хорват точным ударом с близкой дистанции расстрелял голкипера «Краснодара» — 0:1.

Краснодарцы, почувствовав, как от них в который раз «уходит» Лига чемпионов, ринулись отыгрываться, и уже спустя несколько минут Жоаозиньо едва не сравнял счёт, хлёстко пробив с дальней дистанции, но Беленов оказался в полном порядке и перевёл мяч на угловой. Затем уже Сергей Петров, оказавшись на углу штрафной, бил по воротам уфимцев, которые начали сильно прижиматься к воротам, но тщетно: снаряд прошёл лишь рядом со штангой.

Итог — сенсационная победа «Уфы» в Краснодаре. Уфимцы зарабатывают важнейшие три очка в борьбе за шестую строчку, которая может стать еврокубковой, а подопечные Шалимова не забивают во втором туре кряду и рискуют вновь остаться без Лиги чемпионов.

Максим ФРИДМАН

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2018 в 18:00

Уж сколько раз Шалимову чемодан паковали))) А он тренирует команду. И правильно делает. И правильно делают те, кто его оставляет тренером и дальше. Единственный выходец из свинофермы (современного периода), который реально способен построить игру. Думаю, Игоря Михайловича нормальные руководители клуба не выгонят. А если выгонят, недолго ему быть безработным.

19 Марта 2018 в 08:09

вы юмористы конечно, радеете не за шалимова, а чтобы и дальше краснодар был плюшевым и выгодным для вас, ведь всем ясно, что с такой умной политикой клуба, краснодар заставит пыль глотать мешков столичных где-то в районе этого же 5 места, магнит отжали и киллера подошлют

18 Марта 2018 в 17:19

шалимов на следующий год будет бороться за чемпионство

18 Марта 2018 в 17:17

у шалимова игра супер , товарищи это же футбол не забывайте , спартак мойже проиграть любой команде ниже себя это же футбол , и не надо гнать на шалимова

18 Марта 2018 в 13:46

На одного конкурента у Спартака меньше.

18 Марта 2018 в 00:40

Нет, скорее всего, бабий коуч опять останется. Что-то здесь сильно нечисто.

Олигарх построил суперстадион. Олигарх с нуля взрастил команду, которая была образцом футбольной семьи. Олигарх со всем этим создал бренд, которому симпатизируют по всей стране.

И тот же олигарх упрямо держит тренера, который в открытую уничтожает всё вышеперечисленное.

А может это из того же ряда, что и отжим Империи Магнит? Галицкого "ставят на место" ?

18 Марта 2018 в 13:45

Очень жаль, если ты прав.

18 Марта 2018 в 18:56

Не коуч, а тренер.

17 Марта 2018 в 23:13

Главная идея Галицкого - околофутбольный мир. Ненависть к "фанатам" и это правильно, в этом его мы все в крае поддерживаем. Остальное вторично!

18 Марта 2018 в 04:14

Что правильного в ненависти к фанатам? Именно за счет фанатов команда имеет поддержку на домашнем стадионе, именно они ездят на гостевые игры. Футбол и фанаты - вещи не разделимые

18 Марта 2018 в 18:55

Пусть ездят, пусть ходят на стадионы. Но без фаеров, идиотских банеров, драк и мата. Пусть сидят и смотрят футбол, как все нормальные люди и никому не мешают.

19 Марта 2018 в 00:15

Как все нормальные люди - это сидя тихо как в театре и семечки щелкая? От обычных людей команде идет поддержка? Нет. Когда у Зенита закрывали Вираж - это очень сильно чувствовалось. На стадионе была практически тишина : ни зарядов, ни песен, ни кричалок. Команда без поддержки сразу теряет преимущество домашнего поля. Про драки - дерутся далеко не все фанаты, а лишь небольшая их часть, и сейчас почти все драки происходят за пределами стадиона и даже города, исключения бывают, но это редкость. Про мат - согласен. Баннеры бывают очень ярки и красочные, процентов может 5 могут быть оскорбительными. Их по идее должны проверять на входе заранее и одобрять, либо нет. Ну а файеры, не вижу в них ничего прям такого криминального, если их конечно нормальное количество. Ну пожгут их, ничего страшного не будет, никто не пострадает. Исключения - огромная редкость

17 Марта 2018 в 23:11

Что то тут не так. Это все напоминает Чемп Англии, такой же рестлинг.

17 Марта 2018 в 22:45

По-моему, этот заголовок уже год твердят даже не фанаты Краснодара!

18 Марта 2018 в 17:18

это не фанаты краснодара а левые я хоть болею за спартак,но я за шалима

17 Марта 2018 в 21:31

Не надо на выход! Все у него получится, если дать время.

17 Марта 2018 в 21:26

ай дайте шалиму ышо поработац.. )))

17 Марта 2018 в 21:47

Шалимов и Манчини - оба должны работать!

17 Марта 2018 в 21:11

Шалимова уволят тогда, когда Галицкий сам себя уволит с поста главного тренера. Пока лимит доверия к себе не исчерпан.

17 Марта 2018 в 21:09

прекраснейший руководитель, перспективнейший состав и абсолютно НУЛЕВОЙ тренер... может, Галицкий должен Шалимову?) другого объяснения у меня нет.

17 Марта 2018 в 22:07

Прекраснейший руководитель разве не имеет отношения к тому, что у него в команде никогда не было достойного тренера?)

17 Марта 2018 в 23:13

Нет, не имеет и не имел никогда. Главная идея Галицкого - околофутбольный мир. Ненависть к "фанатам" и это правильно, в этом его мы все в крае поддерживаем. Остальное вторично!

17 Марта 2018 в 21:00

Хороший результат для Спартака. :)

17 Марта 2018 в 19:18

Семак все ближе к Зениту!!!! (вместо Манчини)

17 Марта 2018 в 20:36

Нуну. Надежды юношей питают.))

17 Марта 2018 в 19:05

Растатуированные до безобразия клоуны так и не понимают,чего хочет олигарх?Тренер вряд ли ошибался.Обыкновенная лень и халатность "выдающихся" мастеров покатать мяч.С таким настроением Уфа с Семаком и Зину потеснит?!

17 Марта 2018 в 18:54

игру не смотрел, только статистику и по ней игра в одни ворота. не залетело так бывает.

17 Марта 2018 в 18:53

а как же, тренера в шею, а этих игрочишек куда,ну, там, тоже в шею,или Клоппа им подать...

епт, каждый третий пас на семь метров х.р пойми куда, мяч принять в сторону от соперника-высшая математика,обыграть один в один-не можем,в том числе и леги южноамериканцы, (на..й

бы они такие и нужны) выстраивай с ними модель игры,если не принять, не отдать.. у них один

прогресс, раньше у Мамаева было татушек почти и не видно,так,чуток,то сейчас прогресс

заметен,и этот супер форвард,что все в Дортмунд собирался,тоже прогресс на лицо....

17 Марта 2018 в 18:59

Толку на технику смотреть, когда желания играть нет.

У нас играют только на кураже)..

17 Марта 2018 в 19:08

а техника эта есть-есть на что смотреть...) носиться на кураже будут, отожж,чет и

бывает когда носятся..где не додумают, то добегут...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем