Первое поражение "Ахмата": "Уфа" забила 3 гола в последние десять минут

Команда Олега Кононова на выезде проиграла  "Уфе", впервые в чемпионате потеряв очки.

Протокол игры  
05 августа. Стадион "Нефтяник" (Уфа).

«Ахмат» был одной из трех команд, которые подходили к четвертому туру с максимумом набранных очков. Качественная работа Кононова и хорошие трансферы вылились в успешные выступления на старте. В субботу «Ахмат» встречался с «Уфой» - командой, которая в этом чемпионате только один раз победила, но ни разу не проиграла. Неделю назад команда Сергея Семака только в концовке встречи упустила победу над «Уралом». Чья-то серия должна была прерваться.
В заявке «Ахмата» из-за повреждения не оказалось Родолфо, одного из лучших игроков матча против «Динамо». Пару центхавов вместе с Ивановым составил новичок Антон Швец, дебютировавший за грозненцев. На правом фланге вышел не Раванелли, а Бернард Бериша, а в нападении – герой прошлого матча Магомед Митришев. Семак сделал два изменения по сравнению с прошлым матчем – в защите Живоглядов вместо Тумасяна, в полузащите Сухов вместо Карпова.
«Уфа» начала встречу неожиданно уверенно. Команда Семака высоко прессинговала соперника, пыталась держать мяч, и это ей, надо сказать, удавалось неплохо. Впрочем, продвижения к воротам соперника почти не было, оттого контроль мяча был фактически неэффективен. В целом, первый тайм получился достаточно пресным.
Самая большая опасность до перерыва случилась на 23-й минуте, когда Стоцкий, навешивая штрафной, едва не забил точно в девятку – мяч опустился на крестовину ворот «Ахмата».

Вторая половина началась с острого момента у ворота «Ахмата» - Стоцкий классно вырезал на ход Игбуну, тот фактически вышел один на один с Городовым, но решил не сближаться, а пробил издалека – мимо. И буквально через минуту гости открыли счет – центрбеки «Уфы» не разобрались, Табидзе очень плохо выбивал головой. В итоге, мяч перехватил Лео Жаба, продавил соперника и реализовал выход на вратаря.

Пропустив, «Уфа» минут десять безостановочно наседала на ворота гостей и дважды создавала хорошие моменты, но ни Игбун, ни Фатаи после подачи с фланга из хорошей позиции по воротам не попадали. Год пришел тогда, когда игра немного успокоилась: Стоцкий классно справа вырезал на дальнюю штангу, куда набежал Йокич и в падении головой точно пробил в дальний угол.

 

«Ахмат» тут же провел ответную атаку – моментом она не завершилась, но казалось, что команда Кононова проведет в наступлении последние десять минут встречи. Тем не менее, на 84-й минуте «Уфе» удалось забить второй – Павен Аникин замкнул головой подачу со штрафного.
А через три минуты хозяева гарантировали себе победу – Сысуев, обыгравшись со Стоцким, классно разобрался в штрафной «Ахмата» и пробил под Городовым.

 

В компенсированное время Анхель Вилькер после углового затолкал в ворота хозяев второй мяч, но это гостям ничем уже не помогло. 3:2 – сумасшедшие десять минут лишили «Ахмат» победы в «Уфе», а также статуса команды, не терявшей очки в чемпионате.

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Августа 2017 в 21:41

Красивые голы, однако.

05 Августа 2017 в 17:58

Сильно сыграли ребята,сильно. С этими командами никому просто не будет.

05 Августа 2017 в 17:17

Клоуны типа леонардиса 3 тура молчали, а сейчас вылезут наружу ))) как по команде гавкать ))

05 Августа 2017 в 18:43

Пожалуйста, без оскорблений Мансур... это футбол...

05 Августа 2017 в 17:16

Надо отдать должное хозяевам, сегодня они заслужили победу, а вот Ахмат не заслуживал поражение. Сказалось отсутствие Родольфо и травма по ходу матча лидера обороны Семенова. Хозяева игради с задором. Ничего страшного не случилось. В Уфе в этом году всем будет сложно. Тур назад и чемпион страны потерял тут очки. Теперь надо собранно готовиться к матчам против Краснодара и Зенита. Верим в Ахмат.

05 Августа 2017 в 17:11

Молодцы Уфимцы!

05 Августа 2017 в 16:57

ахмат поплыл, по бурной реке под названием Терек!!!

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем