Газзаев: "Еськов профессионально справился с работой на матче "Зенит" - "Урал"

Знаменитый тренер, четырехкратный чемпион России, Валерий Газзаев высказался по поводу судейства матча 24-го тура чемпионата России "Зенит" - "Урал" (2:0).

– Уже несколько дней не утихает полемика по поводу этого матча, и понять ее можно: действительно, редкий случай в футболе, когда судья удаляет сразу трех игроков одной команды, – говорит Газзаев. – Эмоциональная реакция людей понятна. Но если рассмотрим матч и его эпизоды без эмоций, то придем к выводу, что Еськов отсудил профессионально. Он действовал в рамках регламента и правил ФИФА и УЕФА.

Рефери пресекал грубость. Возьмем инцидент с первым удалением: Бикфалви играет в мяч и затем врезается в игрока. Заслуженная желтая карточка, повлекшая удаление. Далее – откровенное неспортивное поведение Павлюченко, тут даже вопросов быть не может. Наконец, третий эпизод – удаление за вторую желтую карточку, которая также вынесена Емельянову заслуженно.

Получается, что с точки зрения футбольных правил и общеевропейских принципов судейства все было законно. Остальное – эмоции. Надо приучать наших футболистов, чтобы они чувствовали ответственность на поле. Игрок, уже имея желтую карточку, должен держать себя в руках, вместо того чтобы действовать опрометчиво и грубо. И уж тем более недопустимы оскорбления арбитра – футболист "Урала" просто подвел свою команду.

Качество судейства в России, безусловно, вызывает очень большие вопросы и в целом не соответствует стандартам качества. Но если брать конкретно работу арбитра матча "Зенит" – "Урал", то Еськов с ней справился профессионально.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
13 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2017 в 16:01

1. Многочисленные повторы на "Свистке" только подтвердили очевидное. Бик с большим преимуществом первый на мяче, играет в мяч (отдает пас) , систематический симулянт-актер Смольников намеренно идет на иммитацию столкновения, сам контакт незначительный, к тому же по вине Смольникова. После изображения адских мук и удаления Бика Смольников побежал как ни в чем не бывало. Аналогичный фокус он, например, проделал с Гацканом, оттоптавшись на ступне последнего, после чего Гацкана удалили.

2. За умышленный удар рукой защитника в область шеи Дзюбой - 100% красная карточка. Еськов, оказывается, это видел, но посчитал за "борьбу за позицию". Правда мяч уже не был в игре (был в воротах "Урала"). Да хотя бы и был - 100% КК.

Вывод эксперта Газзаева: "все законно, судье 5+". Тяжелый случай. Болельщики в полном восторге.

26 Апреля 2017 в 10:37

как терпеть этого маразматика не могу , ещё он здабол , не побрил усы

26 Апреля 2017 в 05:46

видимо так же как и Еськов а подмазали всесильный Газпром

26 Апреля 2017 в 07:12

Там все немного сложнее. Путин из Питера и как понимаем топит за Зенит. А тут игра на новом стадионе. Нужно выигрывать 100%. А так как футболисты Зенита немного не в форме, то судье Еськову в качестве взятки отдали одну из дач Медведева. Еськов за такой подарок даже перестарался немного. Поднялась шумиха, и нужно как-то все сгладить. Владимир Владимирович в личной беседе с Мутко, распоряжается судью отмазать. Мутко звонит Газаеву и дает команду всеми силами Еськова реабилитировать. Также Газпром собирается на народные деньги устроить митинги на улицах крупных городов, в поддержку судьи, и конечно же все федеральные каналы взялись тему осветить. По неподтвержденным пока что данным, появилась информация, что сам батько Лукашенко, желает выступить с пламенной речью в защиту Еськова, если Газпром предоставит значительную скидку на газ.

З.Ы. Ну что тут скажешь. Газпром опять всех купил. Купил СКА победу в кхл. Купил чемпионство Спартака, специально чтобы тот опозорился в лч. После чего Медведем с Путиным смогут постебаться на Лавровым.

26 Апреля 2017 в 00:48

Псина лучше бы сказал за что Аланию развалил.

26 Апреля 2017 в 10:38

ой это точно , деньги присвоил себе и насрал на аланию

25 Апреля 2017 в 23:23

Лизнул знатно.. помнятся его высказывания будучи оно тренером)) Хорошо,раз тебе застило,пусть

так-сначала в мяч,а затем "врезается" в игрока. А Иванович не врезался в воротника?

25 Апреля 2017 в 23:05

Георгич, как всегда "не в тренде" вылез =))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем