"Краснодар" и ЦСКА сыграли в невыгодную ничью

В центральном матче 22-го тура российской Премьер-лиги в очной дуэли встречались "Краснодар" и ЦСКА. Московские армейцы планировали воспользоваться осечкой "Зенита" и выйти на чистое второе место в чемпионате, на для этого нужно было обязательно выигрывать. Краснодарцы же также были настроены играть на победу, так как это был фактически последний шанс для команды Игоря Шалимова попытаться зацепиться за борьбу за зону Лиги чемпионов.

Протокол игры  
09 апреля. Стадион "Краснодар" (Краснодар).

 

Главный тренер "быков" не стал ничего выдумывать с составом, в стремлении удивить соперника, доверившись проверенным исполнителям. Не удалось Шалимову рассчитывать на травмировавшегося в матче с "Ростовом" Калешина, которого снова пришлось подменять Петрову. У армейцев кадровые проблемы были чуть серьёзней - из-за травм не могли играть Алексей Березуцкий, Дзагоев и Миланов, но эти потери не были критическими, так что ЦСКА мог рассчитывать на продолжение своей победной серии.

Команды не стали осторожничать на первых минутах матча, а сразу взялись за дело. На первых минутах сразу игру обострил Смолов, который успел набрать уже хорошую форму - Фёдор прострелил вдоль ворот, но Мамаев чуть-чуть не успел замкнуть этот пас. Армейцы ответили ещё опасней - после подачи с фланга Ионов пробивал в касание в ближний угол, но Крицюк в броске сумел перевести мяч в штангу.

После этого игра стартовый сумбур начал стихать, и начало провидняться игровое преимущество ЦСКА. Команда Виктора Ганчаренко регулярно держала в напряжении оборонительные порядки и вратаря "Краснодара". Наиболее активным на поле выглядел Витиньо, от которого и исходила основная острота, но вот навести точный прицел на ворота у бразильца никак не удавалось. Головин был точнее, но Крюцюк потащил мяч после его удара, а выстрел головой Васина в середине тайма принял на себя каркас ворот.

"Краснодар" старался контратаковать, но их попытки были далеки от возможности открыть счёт - за весь первый тайм они ни разу не потревожили Акинфеева. Сами армейцы также только раз попали в створ ворот хозяев, но болельщикам южан много раз приходилось хвататься за сердце. Со старта второго тайма ситуация на поле не поменялась - преимуществом владели армейцы, но открыть счёт посчастливилось хозяевам поля. "Краснодар" заработал пенальти, после того, как начудила оборона ЦСКА - Игнашевич сбросил мяч на Классона, а шведа в своей штрафной площади срубил Василий Березуцкий. Сергей Иванов без колебаний указал на точку, к которой подошёл Смолов и сумел перехитрить Акинфеева. Таким образом "быки" прервали свою безголевую серию, которая длилась 354 минуты.

После пропущенного гола комбинационная игра ЦСКА разладилась, благодаря чему краснодарцам стало проще обороняться. Долгое время ничего не предвещало беды для "Краснодара", но армейцы всё-таки забили - серия рикошетов у штрафной площади хозяев закончилась дальним ударом Вернблума, который попал в правый нижний угол ворот. Крицюк был закрыт своими защитникам, поэтому среагировал с запозданием.

В концовке матча "Краснодар" взвинтил темп, и Акинфееву пришлось всерьёз потрудиться, отражая удары Мамаева и Смолова. Мог стать героем встречи и Гранквист. Но встреча в итоге закончилась вничью 1:1, которая не устроила ни одну из сторон, но этот результат, судя по игре, является, наверное, наиболее справедливым.

Михаил КРИПАК

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

10 Апреля
09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
27 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Апреля 2017 в 12:51

фамилия Ганчаренко через О пишется

10 Апреля 2017 в 17:48

в белорусской транскрипции через "А". У них всегда "О" под ударением. По-белорусски его фамилия звучит как "Ганчарэнка"

13 Апреля 2017 в 12:01

причем тут как звучит по-белорусски? белорусы на белорусском почти не разговаривают

10 Апреля 2017 в 12:11

Смешно, кони пишут больше о Спартаке, чем об игре, хотя не удивительно, игры то нет, тупой автобус от Гончаренко, Уфа2!

Игра коней чистой воды УГ, надеюсь они даже в ЛЧ не попадут.

Смешно, команду спасает костолом, которому даже желтую карточку не дали, хотя это русофобский швед наиграл на красную!

Краснодар смотрелся неплохо, но с вратарем им что то надо делать.

Спасибо Краснодару, что вырвали пару очков у коней)))

Надеюсь Ростов вырвет им еще очко, а может все три)))

Под такой футбол хорошо дремать)))

09 Апреля 2017 в 21:44

волк одиночка тебе конечно еще надо вырости со школьника научиться манерам приличным,а про матч цска был ближе но ничья есть ничья,возможно будем наблюдать победу спартака,но надеемся на победу ЦСКА в ЧР

09 Апреля 2017 в 20:59

Все закономерно: ЦСКА наиграл на гол, ЦСКА нафолил на гол.

09 Апреля 2017 в 20:30

Отличный тур выдался. :D

10 Апреля 2017 в 09:24

Согласен)) следующий еще лучше будет!)

10 Апреля 2017 в 12:12

по комментариям заметно, бомбит коней и бомжей)))

09 Апреля 2017 в 20:06

Подниму, пожалуй, стакан Абсолюта за Понтуса.)

ЦСКА-Чемпион!

09 Апреля 2017 в 22:02

Солидарен,братан. Я уже опрокинул вискаря за наших ребятишек.

09 Апреля 2017 в 19:06

похоже Спартак все-таки станет чемпионом.

09 Апреля 2017 в 19:53

Впереди игры с Зенитом и Цска. Два поражения спартака вернут интригу. Но на данный момент конечно все выглядит печально. На следующий сезон в лч увидим новый антирекорд в исполнении к-б

09 Апреля 2017 в 19:58

да вот что-то не верится в то что спартак и тем и другим проиграет. Скорей 2 ничьих будет. Да даже если и сольёт. Останется 2 очка запаса

09 Апреля 2017 в 20:03

К сожалению это так. В Зенит вообще не сильно верится. С такой игрой и 3 месту надо радоваться. Цска может, и они умеют это делать.

09 Апреля 2017 в 22:01

ЦСКА вырвет и два очка у спортага) ЦСКА впринципе умеет вырывать очко спортагу.

10 Апреля 2017 в 12:14

В первом круге Тошич тоже кричал, что после дерби все встанет на свои места)))

Убогие, вы очки свои пока собирайте до 30 апреля, а то может игра будет уже формальностью)))

10 Апреля 2017 в 09:37

там ещё игра с ростовом будет, а это типичная ростовская ничейка

10 Апреля 2017 в 12:13

точно не проводницы)))

09 Апреля 2017 в 18:40

Вернблум молодчина, уважаю!

А то - костолом, костолом...

Да попробуйте найти ему замену - не найдёте!

09 Апреля 2017 в 18:38

Спасибо Краснодару за игру - сделали, что могли.

В любом нормальном чемпе после нашего матча в Питере иванова бы отправили судить в 1 лигу - у нас его ставят на центральный матч... После чего он судит так, что после матча его можно отстранять от судейства вообще!

Когда прекратится этот бардак?

10 Апреля 2017 в 12:17

Думаю скоро.

Болотные наверно поняли, что пора завязывать дружбу с конями, а то без ЛЧ опять останутся, да и Гинера проблемы с деньгами, так придется руку заложить, чтобы судей проплатить)))

09 Апреля 2017 в 18:37

Ганчар красава! Ни одного поражения при нем. Ну а касаемо Краснодара не стоит сильно обольщаться, это мощная команда, которая попила кровушку зениту и поросятам. ЦСКА был ближе к победе.

10 Апреля 2017 в 10:36

Если судить по началу матча, то да, а если по концовке, то ближе был к победе Краснодар. А дальше у ЦСКА так же попьёт кровушки Локомотив(Палыч умеет это делать). Так что не известно с какой разницей они подойдут к очной встрече со Спартаком. Может 5 очков, а может и 11.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем