Глава меддепартамента ФИФА: "Допинг-контроль был инициирован из-за слухов, что футболисты "Ростова" принимают мельдоний"

Международная федерация футбола провела консультации с Антидопинговым агентством Великобритании перед тем, как принять решение о массовом допинг-тесте игроков "Ростова". Об этом сообщил глава медицинского департамента ФИФА Иржи Дворжак.

В четверг все 11 игроков основного состава "Ростова" после матча 28-го тура чемпионата России с московским "Динамо" (3:1) по инициативе ФИФА были отправлены на допинг- контроль.


"Это был необъявленный допинг-контроль, который я инициировал, исходя из слухов о том, что футболисты "Ростова" принимают мельдоний. Команда специалистов ФИФА из разных стран прибыла на стадион перед матчем, имея все необходимые документы. Я должен высказать большой комплимент службе безопасности и руководству ФК "Ростов". Они с полным пониманием отнеслись к визиту офицеров ФИФА", - сказал Дворжак.


"Мы контактировали с ЮКАД перед тем, как запланировать проверку "Ростова", - отметил Дворжак.

"Дело в том, что ситуация с мельдонием действительно периодически всплывают и порождают так много дискуссий. И мы видим, что это происходит в России и в странах Восточной Европы", - добавил он.

Дворжак отметил, что футболисты одной команды не впервые проходят допинг-тест в полном составе. "Мы должны избегать ежедневной рутины, поэтому мы прибегаем к таким незапланированным мерам. В истории уже были случаи, когда допинг-контроль проходила команда в полном составе - например, женская сборная Северной Кореи во время чемпионата мира в Германии пять лет назад", - сказал собеседник агентства.

 

Антидопинговое агентство занимается проверкой российских спортсменов, пока РУСАДА не вернёт свой статус.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2016 в 11:16

Слухи родом из Мелкобритании.

Со слухами не работает ни одна нормальная контора, только факты.

... Связан ли Абрамович с Мелкобританией также как с ЦСКА? Кони чото подзабодали.

13 Мая 2016 в 09:43

Допинг-контроль был инициирован из-за того,что Ростов может попасть в ЛЧ.А в ЛЧ должны играть ЦСКА и "Зенит".Должны!Вдруг кто-то из них без ЛЧ останется из-за какого-то Ростова???

13 Мая 2016 в 08:40

А почему не проверить цыска, зеник?, они же побеждают в последних матчах.. А может проверить Крылья Советов. которые не знают поражений в последних 6 -ти турах или Мордовию (стимулированной конями) отобравшую очки у Ростова . Перестраховывается гнидер.. милер с мудко боятся остаться без ЛЧ)))))))))))). Давно говорил, что не пустят Ростов В ЛЧ, а тем более стать чемпионом. Противно смотреть на эти подковерную возню .Призываю объединиться всем регионам на защиту Ростова. ПРОЧЬ РУКИ ОТ РОСТОВА!!!

13 Мая 2016 в 08:34

Если они его не принимают, то и трястись нечего. Хотя лучше б не игроков тряхнули, а руководство, и тогда наверняка вытрясли бы любопытные теневые схемки. Ну, до этого ещё дойдёт

13 Мая 2016 в 09:55

чья бы корова мычала...

13 Мая 2016 в 12:23

Сказал болела коней) хлеще вас разве только свинит

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем