Чикишев: "Целая цепочка ошибок привела к тому, что потом было уже тяжело собраться"

И.о. главного тренера "Динамо" Сергей Чикишев подвёл итоги матча с "Ростовом" (1:3) в эфире канала "Наш Футбол".

 

- Очень здорово начали стартовый отрезок. Я так понимаю, и подопечный ваш рассказал о том, что была ставка на активные первые 15-20 минут.

- Согласен, действительно получалось, не скажу, что с самого начала стало получаться, так как в первые минуты буквально было волнение, потому что несколько раз подарили вбрасывание, неточно делали передачи в простых ситуациях. Но потом удалось чуть прибавить в движении и создать несколько моментов, гостили на чужой половине поля, стандартные положения, можно атаковали, забили гол, логичный, но концовку упустили. К сожалению, быстрый гол во втором тайме, грубейшие ошибки, причем целая цепочка ошибок, привели к тому, что потом было уже тяжело собраться.

 

- По ходу первого тайма "Динамо" вроде ситуацию контролировало. В чем назовете причину этого гола? Его можно даже назвать "дешевым", потому что серия рикошетов, но команду уж было не узнать поле этого мяча.

- Видимо давил результат в том числе. В том то и дело, что серия рикошетов и повлияла, потому что атака "Ростова" возникла спонтанно. Тяжело играть, когда соперник действует в касание и выполняет такие сложнопредсказуемые передачи. После пропущенного гола видимо не ожидали, потому что к этому нужно готовиться, ведь это футбол - можно выигрывать, а можно и проигрывать, можно открыть счет, как мы и проиграть, а можно проигрывать и переломить матч, как "Ростов". Сегодня у нас не получился второй тайм, однозначно.

 

- Можете объяснить с чем связан этот срыв Владимира Габулова в подтрибунном помещении? Видимо, у него есть претензии как к судьям, так и к партнерам?

- Не могу судить.

 

- Тем не менее, резюме относительно того, что увидели в этом матче, и какие надежды на предстоящие встречи, потому что игра  с "Кубанью", наверное, ключевая в этом отрезке?

- Классическая фраза "Надежда умирает последней", разберем игру, спокойно поговорим и, возможно, внесем какие-то изменения в состав, хотя особо большого выбора нет, потому что вы видите, что много молодых ребят на скамейке, но будем думать сейчас.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча "Динамо" - "Ростов" можно в текстовой трансляции.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем