Чикишев: "Я сам за выживание редко боролся" эксклюзив

Наставник московского "Динамо" Сергей Чикишев прокомментировал поражение от "Ростова" (1:3) в рамках чемпионата России. Слова тренера москвичей приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Алина Матинян.

 

- Очень короткая была подготовка - всего одна тренировка, больше не удалось, и одно теоретическое занятие. Много беседовали, но это одно, что удалось. Если бы был недельный цикл - получилось бы больше. Нужно было подобрать слова, чтобы воодушевить ребят, чтобы они отдавались игре. Начали матч с волнения, потому справились. Показали 30 минут качественного футбола, забили гол. Были еще моменты голевые, но вместо завершения ногой, мы бьем ногой и наоборот. Два эпизода могли закончится голом - не удалось. Пропустили в конце тайма, во втором - глупейшая ошибка повлияла психологически на команду. Проигрывали последние игры и не могли, проигрывая, переломить. Сегодня тоже не удалось.

 
- У Динамо не было ни одного удара в конце игры. Это "Ростов" хорошо оборонялся или "Динамо" плохо атаковало?
- И "Ростов" хорошо в обороне играл: в три центральных защитника не все играют. Мы разбирали, но все равно отдавали не туда, куда надо. Атака выглядела блекло. Сочетание факторов.
 
- Какие выходы вы видите? Что скажете команде?
- Очки нужны, но внимание будет акцентировать на следующем соперники. Проанализируем игру, поговорим. Возможно, внесем изменения в состав. У нас один день был для работы. Команду не натренировать сейчас. Будет не просто, будем стараться.
 
- "Динамо" давно вело борьбу за выживание. Матч с "Краснодаром" - решающий. Психологически готовы выжать все?
- Второй день в команде, я сам за выживание редко боролся. Сейчас молодежная команда уже несколько сезонов борется за высокие места. Жалко, что нет времени. Остается доставать из себя внутренние резервы каждому футболисту. Нужно сражаться и за свою честь.
 
- Как сами переживаете?
- Проигрывать никто не любит, но для этого и надо стараться работать качественно, чтобы не проигрывать.
 
 
Оценить новость

Новости по матчу

15 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2016 в 23:08

Динамо может спастись только в одном случае: если Кубань, Анжи, Уфа и Мордовия все проиграют.

12 Мая 2016 в 22:57

Смысл Кобелева было увольнять?

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем