Дзюба: "Пока на первое место не выйдем, не хотим ничего загадывать"

Форвард "Зенита" Артём Дзюба подвёл итоги матча со "Спартаком" (5:2) в эфире канала "Матч!".

 

- Трудный матч, для меня психологически очень трудный матч. "Спартак" в первом тайме был очень хорош, нас наказал и еще мог забить, в перекладину попадали несколько раз. Но во втором тайме уже мы доминировали и постоянно нагнетали. Разгрома не заслуживал "Спартак", но мы на победу наиграли.

 

- Сегодня была вольная борьба?

- Сегодня было два "железных" пенальти", меня там в воздухе швырнули, а с моим весом это не так просто сделать.

 

- Счастье иметь такого партнера, как Халк?

- Я вообще наслаждаюсь всеми моими партнерами, но Халк - у нас с ним, наверное, отдельная песня, я его очень люблю, это потрясающий футболист. Мы с ним друг дружку очень хорошо понимаем. Я прямо вижу, как он смотрит, куда я перемещаюсь, и делает такие изумительные передачи, как рукой. Для меня огромное счастье выступать рядом с таким великим футболистом.

 

- В тот момент, когда вы играли грудью, рядом набегал Маурисио, и можно было ему головой сбросить?

- Я его видел и хотел сбрасывать, а потом подумал, что Володя Гранат наверняка пойдет на это движение, поэтому попытался на грудь, и хорошо, что так удачно получилось.

 

- В момент, когда вы слева обыграли сразу двоих защитников, Паршивлюка и Граната, вы глянули, что в штрафной был один зенитовец, Маурисио на дальней штанге, так и было?

- Да, я его увидел, хорошо, что получилось удачно исполнить, но и Маурисио великолепно щечкой попал под перекладину, это очень хороший футболист и хороший мастер.

 

- Вы только что их раздевалки вышли. Есть ощущение у команды, что вы набрали чемпионский ход и сможете обойти "Ростов" и ЦСКА?

Реклама


- Давайте не будем спешить, чемпионский он или нет. Мы счастливы, что выиграли у такого принципиального соперника в такой непростой игре. Вся команда выплеснулась и выложилась на все 100%. Сейчас мы очень рады, что мы все ближе и ближе, но пока на первое место не выйдем, не хотим ничего загадывать и ни о чем мечтать.

 

- Признайтесь, сыграли рукой, когда забивали победный мяч?

- Нет. Честно не сыграл! Мяч попал, где грудь, не было руки, 100% не было!

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем