Вице-президент "Спартака": "1000 рублей — приемлемая цена в гостевой сектор на матч "Спартака" и "Зенита"

Вице-президент "Спартака" Наиль Измайлов прокомментировал вопрос относительно билетов на матч против "Зенита". Он предлагает взять пример с "Открытие Арены", сообщает официальный сайт красно-белых.

"Ни для кого не секрет: матчи между "Спартаком" и "Зенитом" в новейшей истории чемпионатов России неизменно вызывают повышенный интерес у любителей футбола. В первую очередь (что вполне понятно) — у красно-белых и сине-бело-голубых.

Впрочем, из 4 205 билетов, предоставленных по квоте болельщикам "Зенита" на встречу первого круга нынешнего первенства, которая проходила на "Открытие Арене" 26 сентября прошлого года, было реализовано лишь 2 908. Хотя их цена в гостевой сектор нашего современного футбольного стадиона не превышала 1 000 рублей.

Теперь можете себе представить, насколько были удивлены и огорчены поклонники спартаковского клуба, когда узнали, что на ответный матч в Санкт-Петербурге, который должен состояться 16 апреля на стадионе "Петровский", они могут попасть, заплатив за билет 1 800 рублей. И это еще если повезет. А если нет — будь любезен, выложи аж 2 400!

Да, у "Спартака" — самый верный и преданный отряд болельщиков, живущих в разных уголках России и за ее пределами. Чтобы не быть голословным, приведу самый свежий пример. Всего на матчах "Спартака" — первой по посещаемости команды чемпионата — побывало 499 943 зрителя, что, кстати, на 120 000 больше, чем за тот же период на играх "Зенита". В минувшем туре встреча "Спартака" с "Кубанью" в семнадцатый раз с начала первенства собрала самую большую аудиторию, составившую 21 222 человека.

Однако при всей любви к "Спартаку" далеко не у каждого болельщика, готового поддержать нашу команду в ближайшую субботу в Санкт-Петербурге, есть возможность заплатить за проход на спортивную арену столь немалые деньги.

1 000 рублей — ведь именно столько платили питерцы, чтобы стать непосредственными свидетелями матча в Москве, — вполне приемлемая цена билетов в гостевые сектора на такую игру. Тогда, независимо от погоды и стадиона, будь то "Открытие Арена" или "Петровский", встречи между "Спартаком" и "Зенитом" превратятся для болельщиков обеих команд в праздник футбола", - заявил он.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем