Виллаш-Боаш: "Это моя последняя возможность обыграть "Спартак"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш в преддверии матча 24-го тура чемпионата России против "Спартака" заявил, что все игроки питерцев готовы к предстоящей встрече.

– Сыграет ли со "Спартаком" Гарай?
– Все готовы, но состав мы традиционно не объявляем.

– Что вы думаете по поводу ситуации с билетами на "Петровский" для болельщиков "Спартака"?
– Извините, но организацией матчей я не занимаюсь.

– Стало ли для вас противостояние со "Спартаком" за время работы в "Зените" особенным?
– Эти матчи особенные в первую очередь для болельщиков. Хотя, например, игры с ЦСКА были более важными, с точки зрения турнирной таблицы. Мы с нашими болельщиками хотим одного – выиграть чемпионат. В субботу нам предстоит важнейший матч. Это дерби двух городов. Я всегда это понимал. На сей раз это моя последняя возможность обыграть "Спартак". Постараемся с нашими игроками это сделать.

– Каково ваше мнение о "Спартаке"? Как вам работа Дмитрия Аленичева?
– Не хочу рассуждать о других тренерах. Оценивать работу Аленичева должно руководство "Спартака". О "Спартаке" могу сказать, что это команда с историей. Однако на красно-белых постоянно оказывается давление, потому что болельщики требуют титулов. Для "Спартака" поражение будет означать, команда покинет чемпионскую гонку, так что обе команды будут стремиться к победе.

Но я хочу сделать акцент на своей команде. Главное, что мы хотим выиграть чемпионат и мы вернулись в гонку. У нас хорошая позиция для атаки, пусть до сих пор мы зависим от результатов других команд. Сейчас отличный момент для нас, мы находимся в хорошем психологическом состоянии. В таком же хорошем состоянии мы были в начале сезона, но потом растеряли форму.

– Как вы оцениваете состояние Александра Кокорина? Ему нужно прибавить?
– Не сказал бы, что ему нужно прибавить. Просто мы играем с одним нападающим, Дзюба забивает много голов. Да, Кокорин мог бы играть на фланге, но там есть Халк и Шатов. У нас конкуренция выше той, с которой он сталкивался прежде. И не забывайте о том, что Кокорин забил в Перми.

– "Зенит" стал чаще побеждать после вылета из Лиги чемпионов. Это как-то связано?
– Нет. Пусть у нас теперь стало больше времени на подготовку к матчам, но если бы мы играли в еврокубках, было бы лучше. Мы бы чувствовали себя более уверенно.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
07 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем