Весёлый тур завершился нулями "Крыльев Советов" и "Локомотива"

"Крылья Советов" и "Локомотив" не открыли счёт в завершающем матче 23-го тура чемпионата России.

Самарцы на протяжении всего поединка были чуть настойчивее и агрессивнее в атаке, однако осторожность в этот день всё-таки превалировала, и команды обошлись без забитых мячей. 

"Крылья Советов" в минувший понедельник наконец-то добрались до Саранска, и поездка на поездке наилучшим образом повлияла на команду, ведь самарцы смогли наконец-то забить по весне, а голы Таранова и Корниленко принесли волжанам такую долгожданную победу. У "Крыльев" в марте не было поводов для радости, ведь команда и не играла дома, и "размочить" счёт своим мячам никак не могла. Однако с наступлением апреля всё перевернулось, и самарцы наверняка рассчитывали на продолжение удачной серии.

Ведь команда наконец-то возвращалась на родной "Металлург", а, значит, волжанам была обеспечена поддержка своих болельщиков. Благодаря победе над "Мордовией" самарцы чуть улучшили своё положение, но, будучи пятой с конца, расслабляться явно не стоит. Да и соперник должен был мотивировать на мобилизацию сил, ведь взять одной левой "Локомотив" явно не удалось бы. "Железнодорожники" почувствовали близость пьедестала, и всеми силами цепляются за место в тройке, а сохранять его возможно лишь через победы. Одна осечка – и кто-то из нескольких конкурентов враз подвинет тебя на строчку ниже. Вот поэтому-то подопечные Черевченко и встрепенулись после поражения от "Терека" в первом мартовском туре. И с тех пока "красно-зелёные" одержали три победы: над "Уфой", "Краснодаром" и "Рубином" в последнем туре. Нет сомнений, что "железнодорожники" планировали продлить в Самаре победную для себя серию.

Однако активнее начали поединок всё же хозяева. На 6-й минуте Габулов упал на входе в штрафную довольно спорным образом, но арбитр не решился указать на точку в самом начале игры в неоднозначном эпизоде. Через пяти минут Ятченко прострелил в штрафную площадку, где Дюрица ошибся, промахнувшись по мячу, но нападающие "Крыльев" не ожидали такого подарка, поэтому не успели среагировать. Москвичи были слишком пассивны и заняли какую-то непонятную позицию, выглядев какими-то сонными. Однако волжане никак не могли найти слабое звено и оказать решающее усилие. Они подавали корнеры, Габулов снова негодовал от несправедливости со стороны судьи, однако и сами волжане допускали немало брака, а ещё фолили в атаке.

Однако постепенно, тихой сапой, инициатива перешла к москвичам. Они смогли перетянуть одеяло на себя, однако произошло это не в открытой схватке, а благодаря каким-то невидимым внешне усилиям и подводным течениям. И вот уже Денисов забрасывал мяч в штрафную, и Игнатьев уходил от Бурлака, однако теперь уже "Локомотив" не хотел или не мог разогнаться настолько, чтобы отправить мяч в ворота соперника. И в результате первый тайм завершился закономерными нулямит на табло.

Вторая половина встречи получилась веселее, однако всё-таки пришлось выдержать десять минут на раскачку. Голеврые возможности имели и те, и другие. После прострельной передачи от Цаллагова Бруно и Корниленко не добрались до мяча, команды обменялись неприятными угловыми. А затем "Локомотив" ответил быстрым выпадом после того, как Гилерме опередил на мяче Бруно, однако Шкулетич не попал в створ, хоть и вырвался на неплохую позицию.

Пожалуй, больше желания победить было всё-таки у самарцев. Понятно, что хозяевам недоставало мастерства в игре против соперника, который стоит выше в турнирной таблице, однако волжане пытались взять своё напором, агрессией и старанием. Корниленко прозевал момент рывка после очередной классной передачи Бруно, у гостей в ответ Тарасов не попал головой в дальний угол. Удивительно, что "красно-зелёные" действовали так пассивно, сложно им не нужно было возвращаться на третье место, с которого команду отодвинул "Зенит". Но, видимо, синица в руках оказалась для "железнодорожников" в данный момент важнее. В итоге последняя игра результативного и интересного тура завершилась без забитых мячей, и по одному очку соперники набрали, ну а насколько верен окажется этот расчёт, будет ясно уже по окончании турнира.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2016 в 20:57

Что за грамотей писал.В 1 класс пусть идёт придурок.

12 Апреля 2016 в 08:36

Все встает на круги своя. Зенит будет чемпионом, ЦСКА вторым, локо третьим, ростов 4

12 Апреля 2016 в 08:36

Вот и паравозам дали команду притормозить

11 Апреля 2016 в 20:40

Надеюсь,что железнодорожники сберегли таким образом силы на цска!

11 Апреля 2016 в 20:34

причем здесь "перетянуть одеяло на себя"? совершенно не к месту использовано это выражение.

валерик укусил, видать.

11 Апреля 2016 в 20:15

Где логика, коллеги? Договорняк - так очко это ничего крылышкам не дало. Устали и решили отдохнуть? Или просто положили на всех, в том числе на болельщиков??? Я просто ох...

vad
11 Апреля 2016 в 21:32

на счет договороняка не знаю, но одно точно знаю и локо и крылья положили на игру, был забит последний гвоздь в крышку гроба, просто вышли на поле играть ребятки которым ничего нафиг не нужно с мыслью, давай уже свисток и мы пойдем все в баню, ну кто то в сауну

11 Апреля 2016 в 20:12

Да уж, "поездка на поездке"... А как там Валера карпин сыграл?

vad
11 Апреля 2016 в 19:57

самый скучный матч в исполнении локо и всего тура, слова "игра зеленая как и газон" тут более, чем к месту

11 Апреля 2016 в 19:55

сами себя лишили шансов на борьбу за первое место..

vad
11 Апреля 2016 в 19:58

да там и шансов то не было, играли как после сна, сам чуть не заснул под эту игру, мишка касаев в конце куда палил в небо! вся игра, все 90+ минут одно и тоже

11 Апреля 2016 в 19:59

второй тайм еще более менее. а первый вообще тухляк...

vad
11 Апреля 2016 в 20:02

я и во-втором уже с 60-й минуты был уверен, что 0-0 так и закончат

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем