ЦСКА - "Спартак" и все остальные

Второй игровой день 19-го тура приготовил зрителям самое сладкое действо.

Для начала "Уфа" и "Мордовия" позабавят зрителей матчем аутсайдеров, затем будет блюдо посерьёзнее: "Терек" примет "Локомотив". Ну дальше как хотите, так и называйте: либо самое горячее, либо самое сладкое. ЦСКА сыграет со "Спартаком".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 "Уфа" - "Мордовия" Наш футбол
17:00 "Терек" - "Локомотив" Наш футбол
19:30 ЦСКА - "Спартак" Наш футбол, Матч ТВ
 
Уфа - Мордовия

Стадион: "Нефтяник" (Уфа).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Матч "Уфы" и "Мордовии" уже можно назвать игрой за шесть очков, поскольку на дворе – девятнадцатый тур, а эти два коллектива идут в подвале турнирной таблицы и можно сказать, что по соседству. Формально их разделяет три позиции в табели о рангах, однако внизу настолько всё плотно, что в очках это – всего лишь два балла. Победит саранский коллектив – и имеет шанс подняться сразу на несколько строчек вверх, обойдя тех же уфимцев. В первом круге подопечные тогда ещё Колыванова с минимальным счётом одолели соперника на выезде. Так почему бы, например, не случится симметричному результату?

 



Всего для соперников это будет четвертая встреча в Премьер-лиге, и поединки между ними ещё ни разу не завершались вничью: дважды выигрывала "Уфа" при одной победе "Мордовии". Нынешнее межсезонье команды провели неплохо, а "Уфа" так и вовсе не проиграла ни одного спарринга, одержав 3 победы и 3 раза сыграв вничью. Зато команда теперь уже Перевертайло провела уже одну официальную встречу, которая, конечно, не может сравниться ни с одной товарищеской. Пусть уфимцы и уступили армейцам в кубковой встрече со счётом 0:2, но первый тайм против лидера они провели очень неплохо, и это позволяет команде с оптимизмом смотреть в будущее и, возможно, поможет ей уже в эти выходные.

"Мордовия" провела аж двузначное число товарищеских встреч – целых десять, - из которых в 6 одержала победу и в 4 проиграла. Что касается трансферов, то мордовский коллектив избавился, как кажется, от груза в виде Ле Таллека и Дональда, но новичков в команде за исключением Маркина из "Тюмени" нет, так что обходиться команда будет старыми силами. А в "Уфу", кстати, перешёл Сысуев из "Мордовии", так что возможно, он уже в первом поединке сезона сыграет против бывшего коллектива. Кто точно не выйдет на поле, так это травмированные Засеев у хозяев и Перендия у гостей.

"Уфа" "Мордовия"
Засеев (травма) Перендия (травма)
 
Терек - Локомотив

Стадион: "Ахмат Арена" (Грозный).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: Наш футбол.

Главный судья: Александр Егоров (Саранск).

"Локомотив" лучше "Краснодара" сыграл в Лиге Европы, но всё равно вылетел от "Фенербахче", так что теперь команда обязана бросить все силы и даже больше того, что есть, на национальный чемпионат, где впервые за долгие годы у "железнодорожников" появились шансы на место в тройке и в зоне Лиги чемпионов. После 18 туров подопечные Черевченко идут на третьей позиции, но сразу три коллектива находятся следом на расстоянии двух очков, и любая осечка может больно ударить по турнирным амбициям. Так что "красно-зелёным" нужно сделать правильные выводы из европейской неудачи. Соперник непрост и матч будет нелегок, но москвичам нельзя ограничиваться минимальными целями и стоит играть только на победу.

 



Грозненцы, к слову, отстают от "Локо" на четыре турнирных пункта, так что в случае собственной победы приблизятся к "железнодорожникам" и высоким местам. Кубковый матч против "Краснодара", состоявшийся во вторник, может как помешать команде, так и помочь. Всё-таки один проведённый официальный матч не идёт ни в какое сравнение ни с одним товарищеским. Но надо помнить и о том, что против краснодарцев грозненцы провели на поле 120 минут, но в итоге уступили и вылетели из турнира, и всё это вкупе не лучшим образом сказалось и на физическом, и на психологическом состоянии команды. Вот если бы она в итоге взяла верх, тогда восстановиться было бы намного проще, а так… А так посмотрим, в каком состоянии она предстанет.

Но судя по товарищеским поединкам, можно было сказать, что "Терек" находится в неплохой форме, ведь команде можно присвоить титул "чемпиона межсезонья". За время зимней паузы грозненцы провели 8 поединков, из которых в 7 выиграли и 1 завершили вничью. Отличные показатели, чтобы надеяться на успешное выступление весной. Правда, Кудряшов и Маурисио уже не помогут команде. Зато есть Уилкшир и Педро Кен, и первый вполне себе добротный футболист, да и бразилец перспективный хавбек.

"Локомотив" не усердствовал в межсезонье и провел всего 5 спаррингов, в которых дважды выиграл, дважды сыграл вничью и один раз проиграл. В предыдущие годы москвичи выигрывали куда чаще, и у них за плечами 11 побед при 4 ничьих и всего-то 2 поражениях. Однако два последних очных поединка между командами завершились без забитых мячей. Что касается предстоящего матча, то командам не помогут Коморовски, Уциев, Мирзов и Садаев. У гостей в лазарете пребывают Шишкин, Майкон и Ндинга.

"Терек" "Локомотив"
Коморовски (травма) Шишкин (травма)
Уциев (травма) Ндинга (травма)
Мирзов (травма) Майкон (травма)
Садаев (травма)  
 
ЦСКА - Спартак

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 19-30.

ТВ-трансляция: Наш футбол, Матч ТВ.

Реклама


Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

Сейчас и не припомнить, бывало ли такое, чтобы в самой первой официальной игре сезона сразу же встречались между собой ЦСКА и "Спартак", и это было бы супердерби! Дмитрий Аленичев не ждет сюрпризов от Леонида Слуцкого и уверен, что ему также не удастся удивить армейского наставника. Команды слишком хорошо знают друг друга, чтобы чем-то ошеломить, пусть даже в самой первой игре года, когда в нему, к конкретному матчу можно было готовиться не один месяц. Но сейчас в составе ЦСКА есть один футболист, который всё-таки знает "Спартак" чуть лучше других и для которого этот поединок всё-таки будет особенным. Речь о Романе Широкове, который зимой вернулся в свой родной дом, и теперь будет прикладывать все усилия, чтобы помочь армейцам стать чемпионами.

 



Шансы на успех у "красно-синих" очень высоки, ведь команда открывает финишный отрезок турнира на первом месте, а главный конкурент ЦСКА всех последних лет "Зенит" отстаёт от лидера аж на семь баллов. Свято место пусто не бывает, и появились другие преследователи, не менее дерзкие и амбициозные: "Ростов", "Локомотив". "Спартак" идёт следом, и имеет столько же очков, как и "Зенит", и "Краснодар". Одним словом, ничего ещё не решено в распределении призовых мест, и борьба вполне может получиться остросюжетной и завершиться, как и в том году, лишь в последнем туре.

За время межсезонья команды провели примерно равное количество спаррингов, и, самое главное, с примерно одинаковыми результатами. "Красно-белые" из восьми матчей выиграли пять, "красно-синие" – из девяти шесть. Зато армейцы провели уже один официальный поединок, и это не матч еврокубка, о чем команда наверняка мечтала прошлой осенью. Во вторник в Уфе армейцы встречались с местной командой в рамках ¼ финала Кубка России, и победили благодаря голам Широкова и Мусы. Возвращаясь опять же к Роману (а иначе нельзя, ведь к нему по-любому будет приковано повышенное внимание в этот день), можно сказать, что он подходит к дерби в неплохой форме.



В первом круге армейцы победили на выезде со счётом 2:1. Вообще статистика последних очных встреч "Спартака" и ЦСКА любопытна. Явного преимущества нет ни у одной из сторон, но при этом зачастую случаются результаты, которые сложно объяснить какой-то логикой и здравым смыслом. В мае 2015-го года армейцы разгромили соперника со счётом 4:0, а в сентябре 2013-го года счёт был 3:0 в обратную сторону. Всего статистика былых встреч говорит о 19 победах ЦСКА при 13 ничейных результатах и 17 поражениях. Что до предстоящего поединка, то у хозяев есть проблемы с линией обороны, ведь не смогут сыграть Набабкин и Василий Березуцкий. У спартаковцев в числе травмированных значится лишь Ананидзе.

Вообще, соперники оказались чем-то похожи нынешней зимой. Примерно схожие результаты спаррингов, выборочная и точечная кадровая политика. Армейцы, помимо Широкова, укрепились только Ткачёвым и Оланаре, а покинули команду Миланов и Думбия. "Спартак" разгрузил зарплатную ведомость, отпустив Таски, Озбилиза, Мовсисяна, Давыдова, а приобретя только Мельгарехо. Он и Зе Луиш неплохо проявили себя в последних спаррингах, но непонятно, как всё пойдет в официальной встрече. Слухи ходили о переходе Гуарина, Реми, Фегули, Бендтнера, но в кои-то веки спартаковцы решили не совершать авантюрных сделок и попытаться обойтись старой гвардией. Сложившийся коллектив нацелен на высокие места, и команде по силам их добиться. А хорошее начало – половина дела. Но это понимают не только в "Спартаке", но и в стане соперника.

ЦСКА "Спартак"
В. Березуцкий (травма) Ананидзе (травма)
Набабкин (травма)  
Цауня (травма)  


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Марта
07 Марта
06 Марта
01 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2016 в 15:55

Вкуснейшее зрелище наш ожидает. Уря товарищи, наш чемпионат вернулся.

06 Марта 2016 в 12:37

интересно а кто нибудь смотрит такие матчи как Уфа Мордовия?

Когда можно посмотреть АПЛ или Италию, или Ла лигу.

А вообще кто нибудь станет подписываться на канал "Наш футбол", когда все центральные матчи РФПЛ показывают на Матч ТВ?

Спартаку сегодня удачи!!!

05 Марта 2016 в 23:44

Терек точно победит, результаты других предсказать сложно

05 Марта 2016 в 22:52

класс!

завтра топлю за; мордва(Великая) - терек - шпартак..)))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем