ЦСКА и "Зенит" против аутсайдеров

В субботу двумя матчами откроется 14-й тур чемпионата России.

Поскольку среди недели многие команды играли в Кубке, то в этот день сыграют только те, кому дальше сдвигать матчи тура уже некуда. Что ЦСКА, что "Зениту" на следующей неделе играть в Лиге чемпионов, так что именно они и сыграют в последний день октября. Сыграют против аутсайдеров, сыграют на победной волне, так что встречи, по идее, должны получиться разминочными. Но как оно будет на самом деле – увидим.

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
14:30 ЦСКА - "Уфа" НТВ+ Наш футбол, Россия 2.
17:00 "Зенит" - "Мордовия" НТВ+ Футбол, НТВ+ Спорт Плюс
 
ЦСКА – Уфа

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, Россия 2.

Главный судья: Владимир Москалев (Воронеж).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

Армейцы не стали прерывать свою беспроигрышную серию и в Кубке России, и в соперничестве с "Уралом" смогли пробиться дальше, хотя встреча и не далась "красно-синим" легко. Москвичи долгое время вели в счете, однако ближе к финальному свистку пропустили и рисковали перевести матч в овертайм. Однако Тошич успел забить победный мяч ещё в основное время, и теперь армейцы сыграют в четвертьфинале… как раз с "Уфой". Кубок никак не отпускает этих соперников, и в субботу, можно сказать, они устроят репетицию будущего поединка за выход в полуфинал. А сам матч пока запланирован на 5-е декабря, но будет ли он проведен в такие зимние сроки – посмотрим.

 

Уфимцы в 1/8 одолели с минимальным счётом "СКА-Энергию". Вообще после рокировки Колыванова на Перевертайло команда одержала две победы со счётом 1:0, и это для команды огромный успех. Можно не сомневаться, что гости постараются проявить себя и на "Арене Химки", и если не выиграть, то хотя бы отобрать очки у армейцев, к тому же московская команда играет без замен и в очень тяжелом графике, а на следующей неделе вновь встречаться с "Манчестер Юнайтед". Пока ещё отдыхает в лазарете Василий Березуцкий и Амир Натхо, а у гостей не сможет сыграть в субботу Засеев. Два предыдущих этих соперников в Премьер-лиге вышли запоминающимися по счету, и в первом уфимцы смогли отстоять ничью у себя дома 3:3, а во втором без шансов проиграли в Москве – 0:5.
 

ЦСКА "Уфа"
В. Березуцкий (травма) Засеев (травма)
А. Натхо  

 
Зенит – Мордовия

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 17-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

"Зенит" на что-то разозлился не на шутку, и двух подряд матчах команда забили по пять мячей. Правда, в соперниках сначала был главный аутсайдер Премьер-лиги, а затем одна из последних команд ФНЛ. Однако большое количество голов наверняка повлияло и на дополнительную уверенность "сине-бело-голубых" в своих силах, а не просто принесло команде требующийся результат. Но и его тоже. В Кубке России после победы над "Тосно" питерцы вышли на "Кубань" в следующем раунде, а в чемпионате страны отрыв от армейцев по результатам последнего тура сократился, и это уже хорошо для питерцев. Восемь очков – это по-прежнему много, но восемь – уже не десять.

Соперник в субботу у "Зенита" такой, что команде вновь можно рассчитывать не просто на победу, а на победу крупную. "Мордовия" стоит лишь строчкой выше, нежели "Анжи", и гостям будет, конечно, трудно на "Петровском". В Кубке саранская команда среди недели не играла, а у питерцев не сможет сыграть из-за травмы Халк, однако это не делает участь гостей намного легче. Крест на них ставить не будем, но команде нужно будет прыгнуть выше головы, чтобы добиться результата. И счастье для "Мордовии" хотя бы то, что неделю назад команда смогла прервать серию поражений и набрать очко в поединке с "Кубанью" (1:1). Хотя подопечные Гордеева, конечно, должны были набирать три, но не смогли забить пенальти, и реализовать преимущество "11 на 9". Что уж тут говорить про то, почему команда идет на последних позициях?

Реклама


 

Помимо Халка, питерцам не поможет Файзулин, а вот Виллаш-Боаш наконец-то сможет вернуться на своё место после отбытия дисквалификации. У гостей Шипицын травмирован, а Шитов дисквалифицирован. На следующей неделе питерцам играть во Франции с "Лионом", но дела в еврокубке идут настолько хорошо, что силы можно не экономить. Что касается статистики предыдущих матчей с "Мордовией", то самый последний поединок завершился победой саранской команды со счётом 1:0, а до этого питерцы отпраздновали три "сухие" победы, две из которых были крупными.
 

"Зенит" "Мордовия"
Халк (травма) Шипицын (травма)
Файзулин (травма) Шитов (дисквалификация)

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2015 в 08:16

Он играл в кубке весь матч. У него же было сотрясение. Сейчас вроде здоров.

31 Октября 2015 в 05:19

"Пока ещё отдыхает в лазарете Василий Березуцкий и Амир Натхо". Амир пусть отдыхает, где Бибрас?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем