Красоты РФПЛ: 20 лучших голов первого круга. Часть 1

8 ноября завершился первый круг российской Премьер-лиги по футболу. И несмотря на то, что до длинных зимних каникул команды сыграют ещё три тура, мы подведём голевые итоги первой части РФПЛ.

 

Для начала немного любопытной статистики: В 15-ти турах отечественной элитной лиги по футболу было забито 303 гола, что означает - чуть более 2,5 гола за матч; во вторых таймах забивалось больше голов, нежели в первых (169 против 134); хозяева больше забивали голов, чем гостевые команды (160 против 143).

 

20 место.

Янник Боли. "Анжи" - "Краснодар" (12-й тур).

 

Ивуарийский лидер атак "Анжи" приблизил свою команду к сенсационной победе над "Краснодаром". Нападающий махачкалинцев эффектно обыграл Петрова и Гранквиста, и спокойно закатил мяч в ближний угол, мимо опешившего Синицына. Счёт стал 2:0 в пользу "Анжи", однако в концовке матча "орлы" растеряли своё преимущество и матч закончился вничью 2:2.

 

19 место.

Эдгар Манучарян. "Урал" - "Ростов" (15-й тур).

 

Армянский нападающий "Урала" неплохо провёл первую половину нынешнего сезона. В матче с "Ростовом" он открыл счёт в матче, забив свой пятый гол в этом сезоне. Однако его точное попадание в итоге не позволило уральцам избежать поражения в домашнем матче с ростовчанами.

 

18 место.

Варкен Алилсон. "Терек" - "Спартак" (15-й тур).

 

Реклама


Последний тур первого круга российской Премьер-лиги был богат на красивые голы. Бразильский легионер "Терека" прекрасным дальним ударом сравнял счёт в домашнем матче со "Спартаком". Во многом именно благодаря этому дальнему попаданию грозненцы добыли итоговую победу над "красно-белыми".

 

17 место.

Пабло Фонтанельо. "Урал" - "Краснодар" (9-й тур).

 

"Оранжево-чёрные" уральцы провели отличную половину сезона, регулярно радуя своих болельщиков качественными играми и красивыми голами. В матче 9-го тура против крепкого "Краснодара" отличился аргентинский защитник "Урала". Шикарным исполнением штрафного удара он довёл счёт до 3:1, обеспечив более спокойную жизнь для своей команды на концовку поединка.

 

16 место.

Умар Ниассе. "Локомотив" - "Краснодар" (7-й тур).

 

Главная ударная сила "железнодорожников" на данный момент - это, безусловно, сенегальский нападающий Ниассе. Несмотря на свой высокий рост и физическую мощь Умар прекрасно умеет контролировать своё тело и мяч. Именно это он проявил в матче против "Краснодара". Форвард откликнулся на скидку партнёра, красиво обыграл двух соперников, был завален в штрафной площади, но не выключился из борьбы и словно клюшкой направил игровой снаряд под Диканем. Чем-то этот гол напомнил шедевральную шайбу Александра Овечкина в ворота "Финикса" в 2006 году.

Реклама


 

15 место.

Фёдор Смолов. "Крылья Советов" - "Краснодар" (14-й тур).

 

"Краснодар" может не только пропускать красивые мячи, но и забивать также. В Самаре "горожане" провели один из лучших своих матчей в сезоне и разгромили местные "Крылья Советов" со счётом 4:0. Особенно красивым получился второй гол в матче, который забил Смолов после скидки Газинского - мяч от дальней штанги затрепетал в сетке ворот.

 

14 место.

Зоран Тошич. ЦСКА - "Уфа" (14-й тур).

 

Московские армейцы на классе обились домашней победы над "Уфой". Показательным в этом плане стал второй гол ЦСКА: Вернблум из глубины поля выполнил обостряющий пас в штрафную площадь на Муса, который ушёл от защитника, отпасовал немного назад и в центр на Миланова, а тот в касание чётко сбросил снаряд под удар Тошичу. Ну а Зорану хватило мастерства чтобы аккуратно щекой положить мяч в дальний угол, без шансов для вратаря.

 

13-е место.

Реклама


Юра Мовсисян. "Спартак" - "Рубин" (3-й тур).

 

Московский "Спартак" успешно набирал очки на старте сезона, хотя и давались они "красно-белым" весьма непросто. В третьем туре москвичам удалось с трудом переиграть в родных стенах казанский "Рубин". Единственный гол в матче провёл армянский нападающий Юра Мовсисян, точным ударом завершив прекрасную комбинацию Широков-Зе Луиш-Мовсисян.

 

12-е место.

Живанилду Халк. "Рубин" - "Зенит" (6-й тур).

 

"Зенит" столкнулся с большими проблемами в выездном матче против "Рубина", после того как Билялетдинов сравнял счёт на 72-й минуте. Многие игроки питерцев занервничали, осознав риск потерять очки, но в составе "сине-бело-голубых" находится такой мастер как Халк. Бразильский "кудесник" получил мяч метрах в 25-ти от ворот соперника, исполнил несколько изящных па, после чего фактически без замаха, по небольшой дуге, положил мяч в правую "девятку" ворот Рыжикова.

 

11-е место.

Одил Ахмедов. "Краснодар" - "Динамо" (8-й тур).

 

"Краснодар" нестабильно выступал в первой части сезона, однако в домашнем матче с московским "Динамо" проблем у них не возникло. В середине второго тайма Одил Ахмедов блестящим ударом снял все вопросы относительно победителя встречи, доведя счёт до 3:0. Хотя в концовке матча "горожане" сумели ещё одним голом добить "бело-голубых".

 

Смотрите первую десятку лучших голов первого круга чемпионата России 2015/16.

 

Онлайн результаты чемпионата России: http://www.liveresult.ru/football/Russia/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата России: http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

Михаил КРИПАК

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Ноября
01 Ноября
31 Октября
30 Октября
28 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2015 в 10:42

У Ниассе самый забавный гол)) Борись до конца!)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем