"Локомотив" легко обыграл "Амкар"

"Локомотив" на классе обыграл "Амкар" в матче 11-го тура чемпионата России. 

"Железнодорожники" играют в тяжелом графике и не особо напрягались, но даже небольших усилий хватило, чтобы одолеть пермяков.

"Локомотив" нынче просто шикарен, и главному тренеру вместе с футболистами можно не уставая петь дифирамбы. В достаточно непростых условиях и кадровых, и при жесткой конкуренции команда идет на втором месте в турнирной таблице и здорово начала свой путь в Лиге Европы. В минувший четверг "железнодорожники" одолели "Скендербеу" и возглавили турнирную таблицу своей группы, получив очень хорошие шансы на проход в плей-офф. Теперь важно было ещё и уйти на перерыв в хорошем настроении, одержав победу в регулярном турнире и не потеряв вторую строчку. "Зенит" свой матч тура уже выиграл и потеснил "красно-зелёных" вниз, но даже в случае ничейного результата "Локо" вновь был бы вторым. Но сами хозяева, конечно, думали наверняка только о победе, ведь в соперниках команда второй половины турнирной таблицы.

В последнем туре "железнодорожники" сыграли вничью с ЦСКА и хотя стратегически этот результат вовсе неплох, локально та игра отзывается дисквалификацией Чорлуки и Черевченко на воскресный поединок. Без них, конечно, будет тяжело, да ещё и травмированы Денисов, Шешуков и Касаев. Но "Амкар" – всё-таки не ЦСКА, пусть команда и очень неплохо выступает в последних турах. После ничьих с "Кубанью" и "Зенитом" была обыграна "Мордовия", что позволило подняться с самого низа на одиннадцатую строчку турнирной таблицы. Теперь и уральцы хотели уйти на матчи сборных, продлив свою беспроигрышную серию. Но в дебюте встречи игроки московской команды не побежали вперед и не стремились забить быстрый мяч. Они наладили контроль над мячом, но опасных моментов пришлось ждать очень долго. Этим воспользовались и гости, которые пытались отвечать своими атаками на наступление "железнодорожников". И Прудников, и Анене не выглядели пассивными, действовали высоко и прессинговали защитников соперника, но вот угрозы воротам Гилерме не было никакой. А хозяева забили мяч на 17-й минуте, но взятие ворот было отменено из-за офсайда.

А вот спустя десять минут гол был забит уже по всем правилам, и москвичи вышли вперед. К взятию ворот привела затяжная атака "Локомотива", сначала Н'Динга мощно пробил с линии штрафной площади, но вратарь отбил, затем Ниассе справа прострелил во вратарскую, Касаев подыграл пяткой, и набегавший Коломейцев вколотил игровой снаряд в сетку. На этом первый тайм можно было считать закрытым. Подопечные Черевченко вполне удовольствовались одним мячом и вообще не форсировали события, а гости не могли близко подобраться к воротам соперника. Одни не хотели, а другие не могли. Правда, один момент на 45-й минуте гости всё же имели: Анене по центру врывался в штрафную площадь один на один с голкипером, но Михалик в последний момент в прыжке выбил мяч на угловой.

В перерыве в составе каждой из команд произошло по замене. У хозяев вместо героя эпизода Михалика вышел Логашов, а у гостей вместо Анене, который получил травму, вышел Пеев. Но характер матча нисколько не изменился: игроки "Локомотива" продолжили большей частью бесцельно катать мяч на своей половине поля, а гости никак не могли наказать соперника за это. Немногочисленные зрители в Черкизово были явно активнее футболистов своей команды. И в первом-то тайме моментов было – кот наплакал, а после перерыва пропали и они. И если слабое движение и отсутствие эмоций у игроков "Локомотива" можно объяснить тяжелым графиком, то гостям явно следовало быть активнее и проявлять себя, однако и у команды Гаджиева словно гири были привязаны к ногам и она двигалась совсем слабо.

"Локомотив" решил не доводить дело до нервной концовки, когда один удар может лишить команду очков, и на 78-й минуте отправил в ворота соперника второй мяч. Самедов разогнал быструю атаку по центру поля, сделал передачу направо в штрафную площадь на Миранчука, удар которого после обработки заблокировал защитник. Мяч отскочил на ход Самедову, который отправил его в створ ворот Селихова. Точку же в матче поставил Миранчук, который на 86-й минуте воспользовался передачей Ниассе, убрал соперников и закатил мяч в угол ворот. Команда набрала три очка и уходит на паузу на второй строчке турнирной таблицы. Пермяки же прервали свою серию без поражений, но эту игру они провели совсем слабо, и хозяевам даже не пришлось включать вторую передачу.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/txt/

Градобоев Евгений

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Октября
05 Октября
04 Октября
03 Октября
30 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2015 в 23:53

Ну да. Спартак локо не прокатипт то да.

04 Октября 2015 в 23:52

С Победой, коллеги!!! И пофиг, что думает о нас оппозиция!

04 Октября 2015 в 21:40

Со Спартаком такое не прокатит.

04 Октября 2015 в 21:58

Да если тебя послушать,то против Спартака ни у кого шансов нет

Красно-белые-эталон.Команда,играющая в идеальный футбол

Аминь.

04 Октября 2015 в 21:58

спартак вообще вынесут вперёд ногами

04 Октября 2015 в 23:21

Как бы тебя вперёд ногами не вынесли после очередной победы Спартака.

05 Октября 2015 в 06:35

а как мифическая победа срамтака повлияет на мой вынос ?

04 Октября 2015 в 22:21

Помнишь Маленького Мука?? Ну вот там был момент забега Мука и Льва. Условие было, если Лев догонит Мука, то съест его. Муку же давались такие же права, если Мук догонит Льва, то тоже может его съесть.

04 Октября 2015 в 23:07

... будет хуже.

04 Октября 2015 в 23:20

...Локомотиву.

04 Октября 2015 в 23:25

...не в этом столетии.

04 Октября 2015 в 21:23

Ребята красавцы))) Без напряга спокойно. молодца!!!

04 Октября 2015 в 21:02

Всех с победой. Без шума и пыли. На классе. Радует физическое состояние команды. Опять матч на третий день, а команда по движению превосходит соперника.

04 Октября 2015 в 21:22

Без шума и пыли.

_

Сапсан)..

04 Октября 2015 в 21:24

вот не пойму, ты сейчас нас похвалил или троллонул??

04 Октября 2015 в 22:08

Два в одном)..

04 Октября 2015 в 20:59

Вот что значит всё-таки наигранный костяк состава.

04 Октября 2015 в 20:56

матч не смотрел, результатом доволен

04 Октября 2015 в 21:03

матч с Крыльями помнишь, ну то же самое.

05 Октября 2015 в 10:03

или повтор игры с скендербеу

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем