Быстрый гол Могилевца помог "Ростову" обыграть "Анжи"

"Ростов" с минимальным счётом обыграл "Анжи" в матче 9-го тура чемпионата России.

 

Ростовчане забили быстрый мяч и в целом владели ситуацией. У махачкалинцев были возможности, чтобы отыграться, но гостей подвела ужасающая реализация.

18 сентября. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

Судя по слухам, над наставником "Анжи" навис дамоклов меч, и в том случае, если бы махачкалинцы уступили в пятничном поединке "Ростову", руководство клуба вроде как готово отправить Юрия Сёмина в отставку. Дагестанская команда действительно провалила старт сезона и после восьми туров шла на четырнадцатой строчке турнирной таблицы. И это при том, что у главного тренера был серьёзный карт-бланш и в трансферах, и в своей деятельности. Но что-то пошло не так, и в первых четырех турах команда вообще не набирала очков. Затем вроде бы начала раскочегариваться, сыграла вничью с "Амкаром" и "Уралом", а затем и обыграла на выезде "Спартак". Казалось бы, после этого ей только набирать и набирать висты и продолжать свою беспроигрышную серию. Однако уже в следующем туре махачкалинцы уступили в кавказском дерби "Тереку", что подлило масла в огонь страстей. Понятно, что от команды и тренера ждали лучших результатов, и вполне возможно, что слухи имеют под собой вполне реальную почву.

"Ростов" же в этом сезоне извлек уроки из прошлого года и стартовал куда лучше. Напомню, что в прошлом сезоне команда завершила первый круг на последнем месте. Сейчас после восьми туров команда Бердыева идет на седьмой позиции, хотя ещё недавно была даже пятой. В первых пяти поединках она вообще не проигрывала, но затем в гостевых поединках с ЦСКА и "Спартаком" всё-таки капитулировала, хотя везде проиграла с минимальным счётом и вполне могла бы зацепить очко-два в этих играх. Но между этими поединками была домашняя игра с "Амкаром", которая примечательна тем, что "Ростов" смог одержать первую победу в родных стенах. Махачкалинцам, безусловно, стоило ожидать непростой встречи, ведь хозяева по все параметрам выглядели фаворитами.

А когда на 7-й минуте хозяева открыли счёт, перспективы махачкалинцев стали совсем плохи. В эпизоде взятия ворот гости, показалось, уже отбились гости после углового, но отличный подкат Маргасова под Аруну возвратил мяч хозяевам, а затем Калачёв подал снаряд в центр штрафной, где Могилевец опередил и защитников, и голкипера. Дагестанцы до этого выглядели вроде бы чуть лучше, но после пропущенного мяча игра у них разладилась. А ростовчане, напротив, поймали кураж, и уже Могилевец выдает отличную передачу на Полоза, и Лазич в самый последний момент прерывает выход Дмитрия один на один. И Калачев крайне легко обыграл справа в штрафной соперника, собирался уже вывести на убойную позицию партнера, правда, сделал неточный пас. Гостевая команда никак не могла перейти центр поля, и это, безусловно, не могло радовать наставника "Анжи".

В середине тайма ростовчане взяли небольшую паузу, а затем вновь провели несколько хороших атак. Они владели ситуацией и могли задавать игровую аритмию. Тимофей вновь порвал защиту на правом краю штрафной, были у него два открытых партнера, но пас попал в ногу Жирова. И всё же гости смогли найти в себе силы и ближе к 30-й минуте собирались с мыслями и провели пару хороших атак. В свободную зону ворвался Мутари, но пробил выше перекладины, Ещенко справа выполнил радиоуправляемый кросс на дальнюю штангу на голову Леонардо, однако тот послал мяч рядом со стойкой ворот. С реализацией у махачкалинцев по ходу сезона вообще большие проблемы, и эта игра не стала исключением. А ещё были проблемы с контролем мяча, да и у Алмейды куда-то пропало голевое чутье. Его ведь явно брали для того, чтобы известный нападающий мог "решить момент", однако на 44-й минуте вместо того, чтобы забивать ударом из пределов штрафной, Угу зачем-то промедлил, что позволило Баштушу ликвидировать угрозу. А ещё из заметных моментов первой половины стала вынужденная замена автора забитого мяча Могилевца на Ю Бен Су.

После перерыва гостям уже было нечего терять, и она пошли ва-банк. Прессинг гостей работал здорово, ростовчане очень тяжело выходили в атаку, и у самих махачкалинцев стали появляться моменты, вот только реализация оставалась на нуле. На 50-й минуте Алмейда упустил очередной сумасшедший момент, когда он случайно получил мяч в штрафной "Ростова", пробил в угол мимо вышедшего из ворот Джанаева, но пробил настолько слабо, что защитник успел добежать и спасти свою команду. Вскоре был момент и у ростовчан, которые стали играть на контратаках, но эпизод завершился неточным ударом Нобоа. Постепенно хозяева выравнивали игру, и махачкалинцам вновь нужно было прибавлять и нагнетать.

На рубеже часа игры на поле вместо Мутари появился Боли. Вскоре Эбесилио вышел на поле вместо Леонардо. Наставник гостей делал всё, что мог, но и игра у его команды не особо клеилась, а в каких-то моментах гостям просто не везло. Если бы ростовчане забили второй мяч, то игра была бы сделана, и гостям можно было бы капитулировать. На 72-й минуте Калачёв со стандарта доставил мяч в штрафную, там кто-то скинул свободному Нобоа, а тот через себя пробил мимо цели. Было эффектно, но неэффективно.

Ростовчане где-то уже и время тянули, а махачкалинцы никак не могли устроить финального штурма. И в итоге встреча так и завершилась минимальной победой ростовчан благодаря мячу, который был забит в самом начале встречи. Стоит ли ждать теперь решительных действий от руководства "Анжи", покажут ближайшие часы или дни. Но сыграна уже почти треть чемпионата, и если в клубе кардинально что-то не изменить, махачкалинцам вряд ли удастся избежать тяжелой борьбы за выживание.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia

Градобоев Евгений

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Сентября
19 Сентября
18 Сентября
16 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Сентября 2015 в 07:45

Сёмин, пора на пенсию, нефиг было кидать Саранск

19 Сентября 2015 в 00:38

Могилевец =)) Молодца, Джанаев-то ему не хило коленом в грудину засандалил при забитии мяча...

18 Сентября 2015 в 22:29

хрустальный..

18 Сентября 2015 в 21:46

Самая слабая игра Ростова с начала сезона, но да ладно.

18 Сентября 2015 в 23:07

Действительно, с ЦСКА и "Спартаком" ростовчане играли значительно сильнее и интереснее.

18 Сентября 2015 в 21:42

Поздравляю ростовчан! С тренером им повезло! Игра поставлена и это видно

18 Сентября 2015 в 21:30

Палыч,отдыхай!

18 Сентября 2015 в 21:09

его быстрый гол отправляет семина в отставку

asb
18 Сентября 2015 в 21:09

Бекиич красавец, у bender бомбит не по детски))))

18 Сентября 2015 в 21:46

Согласен)..

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем