Президент ФК "Афипс" готов помогать "Кубани", но с условием

Генеральный директор ОАО "Краснодаргазстрой" и по совместительству президент ФК "Афипс" Андрей Андреев заявил, что готов финансово помогать "Кубани", но не станет это делать, пока в руководстве желто-зеленых существует двоевластие.

 

— Последнее время в интернете и СМИ ходили слухи, что я стал главным инвестором "Кубани". Мне надоели эти разговоры, я хотел высказаться. Да, я участвовал в совещании у губернатора Краснодарского края по поводу ситуации вокруг "Кубани", на котором было анонсирование создание попечительского совета клуба. Тогда я первым заявил, что готов войти в этот орган управления и сразу покинул совещание, чтобы избежать давления на меня. Я очень трепетно отношусь к "Кубани", потому что сам из Краснодара. Я люблю этот клуб и готов ему помочь. Да в общем-то и помогаю уже. Делаю это от души. Без моего ведома меня выбрали попечителем совета. В отношении последних проблем "Кубани" есть политическая подоплека, о которой я не хотел бы говорить. Есть и экономическая. Считаю, что сейчас попечительский совет бесполезен, пока нет попечителей. А кто придет, если пока в клубе двоевластие? Есть краевые власти, и есть господин Олег Мкртчан. Кто уйдет, и кто останется в руководстве клуба — я могу лишь догадываться.

 

— В начале лета администрация Краснодарская края анонсировала выкуп у соинвестора Олега Мкртчана его части акций. Это произошло?

— Сразу скажу, что с Олегом Мкртчаном я даже не знаком. Желание у администрации выкупить все акции и стать единоличным владельцем клуба есть. Но идея была какая — получить оставшуюся часть акций за счёт попечительского совета. До конца этот вопрос не решен. Если это произойдет — мы поможем "Кубани". Но пока в клубе существует двоевластие, это нереально.

 

— Представители администрации Краснодарского края недавно заявили, что готовы полностью отдать "Кубань" в частные руки. Вы готовы будете купить клуб?

— Посмотрите мою финансовую декларацию. Если бы были деньги, я бы купил. Моими финансами вытащить "Кубань" нереально. Недавно было объявлено, что инвестор клубу найден, но всё будет ясно, очевидно после 13 сентября (в Краснодарском крае пройдут выборы главы региона — прим. ред.).

 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что у "Кубани" существуют финансовые проблемы. Клубу было запрещено заявлять новых футболистов, пока он не расплатиться с долгами.

 

Агент Олег Шигаев ранее заявил Евро-Футбол.ру: "Спонсор не будет выделять деньги "Афипсу", но клуб останется"

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем