Шигаев: "Спонсор не будет выделять деньги "Афипсу", но клуб останется" эксклюзив

"Афипс" всё же продолжит выступление в зоне "Юг" Второго дивизиона России. Однако спонсор команды прекратит финансировать клуб. Главный тренер команды Софербий Ешугов и ряд игроков уже покинули команду. Ставка теперь будет делаться на молодёжь, рассказал агент Олег Шигаев корреспонденту "Евро-Футбол.Ру" Константину Евграфову.

 

"По моим данным, главный спонсор команды отказался дальше выделять средства для команды. 9 человек отправили, с ними в среду расторгли трудовые договора, 15 ребят сохранили... Софербий Ешугов тоже отправлен в отставку, командой будет руководить его помощник.

 

Видимо, передумали. Все уже сидели на чемоданах, но в среду объявили, что не всех отправляют. Будет делаться ставка на своих молодых воспитанников. Повторюсь, это по моей информации.

 

А вообще очень неожиданная новость, если учесть что в команде была стабильность в финансировании, инфраструктура на приличном уровне. Ждал похожих новостей из стана других команд. Вот что значит частные коллективы - мыльные пузырь, не знаешь что от них ждать. Вообще считал, что команда может побороться за выход в ФНЛ со "Спартаком" из Нальчика, других претендентов не видел. Сейчас превратится в обычного середняка", - поделился Шигаев.

 

На четверг намечена пресс-конференция президента "Афипса" Андрея Андреева, на которой он расскажет о будущем клуба.

 

В настоящее время "Афипс" занимает второе место в зоне "Юг", отставая от "Спартака" из Нальчика на четыре очка после восьми туров.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
14 Июля
29 Июня
21 Мая
11 Мая
01 Мая
27 Марта
21 Февраля
24 Января
24 Декабря
13 Декабря
08 Декабря
06 Декабря
Все новости
Рекомендуем